Ирина

Жалость к себе- плохое чувство или хорошее?

Ответы · страница 3
Александр

очень плохое.

Александр

это своеобразный удобный комплекс. удобно сидеть и плакаться как не удалась жизнь и как плохо всё вокруг

Ирина

ну иногда то можно и нужно

Александр

нет. всегда есть что то хорошее.

Евгения

Разрущающее

См
Смайлик

ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ. НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!! ИБО БУДЕШЬ ОДИНОК ДО КОНЦА ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Ирина

а я считаю жалость к себе тайм- аутом

См
Смайлик

Ну, может быть, Вам виднее в Вашей жизни.
Сколько людей, столько и мнений...

См
Смайлик

Я сказал так, как вижу сам!

Наталья

лишнее это

Наталья

его трудно конструктивно использовать в качестве стимула к действию. на жалости к себе люди застревают и используют как отговорку для бездействия.

Ирина

А я думаю,что это как передышка как возможность подумать,все взвесить и тупо отдохнуть

Наталья

все индивидуально. от многого зависит. и такой вариант возможен. не застрять бы и не привыкнуть.

Ирина

Жизнь не даст,ну по крайней мере мне

Наталья

я тоже так думаю. вы не из тех, кто предпочитает отсиживаться. вы - борец, которому нужны короткие передышки. Дерзайте, и удачи вам

Ирина

спасибо. конечно. но почему Вы решили. что я борец

Наталья

вы так пишите. что не прячетесь, не отсиживаетесь, а нуждаетесь в передышке.

Ольга Глинка

плохое.

Ольга Глинка

потому что она не делает человека лучше и не заставляет работать над собой.

Ирина

а я считаю. что жалость к себе - это возможность остановиться, подумать передохнуть, набраться сил.

Ирина

ну что же так категорично,, это просто мое мнение.все равно же мы себя жалеем. хотя бы изредка

Ольга Глинка

конечно всем людям это свойственно.Время от времени.

Ta
Tatiana

плохое!

Ta
Tatiana

это комплексы! будешь себя жалеть ничего не добъёшься в жизни!

Ирина

а не жалея себя многого добьешься?

Ta
Tatiana

прежде думай о себе, а потом о Родине!

Ирина Юшкова

Плохое

Ирина Юшкова

Себя надо любить а не жалеть

Ирина Юшкова

Жалость унижает может не надо совмещать

Ирина

а я считаю.жалость к себе передышкой

Ирина Юшкова

Ваше право Ирина удачи вам

Лю
Людмила

Плохое

Лю
Людмила

Лучше разумный эгоист. А сидеть и жалеть себя . Да ну

Лю
Людмила

Не люблю себя жалеть

Елена Яковлева

плохое

Елена Яковлева

плохо.. это прямой путь к унынию депрессии и заниженной самооценке

Павел Аристов

плохое

Ирина

а я воспринимаю жалость к себе как передышку

Ирина

я так и поняла. но Вы мужчина. может это и правильно для Вас

Елена Саидгазова

плохое

Ирина

ну иногда то можно поунывать