Анатолий Плотников

что является наилучшим примером бесконечности?

Ответы
Александр Парфентьев

Всемогущий Бог Сущий на небесах, Который есть любовь. Сколько бы ты не стремился познать, осмыслить, постичь вполне Его сущность, тебе никогда не удастся достичь предела в познании. И сколько бы не расширялись границы твоего познания Бога, всегда для тебя будет существовать грань, за которую не смогут переступить ограниченные возможности человеческого мышления: понимаешь, что продолжение есть, но проникнуть туда тебе не дано, и ты оставляешь попытки преступить запретную грань. Попробуй прямо сейчас представить себе бесконечность, устремись в нее своим внутренним взором и всем своим внутренним существом, и через некоторое время ты почувствуешь ту запретную грань, о которой я говорю. Точно так происходит в чувственно-ментальном осмыслении природы Бога.

Анатолий Плотников

очень хорошо описал уважаемый! у меня афоризм: Наилучшим примером бесконечности является глупость.

Александр Парфентьев

ЦИТАТА: "у меня афоризм: Наилучшим примером бесконечности является глупость".

Александр Парфентьев

Кажется А. Энштейн сказал, что есть только две бесконечные вещи: это вселенная и глупость. Увы, этот ученый был убежденным материалистом и не верил в евангельского Бога Живого, Всемогущего,. И свое отношение к Богу он достаточно ясно выразил в письме к философу Э. Дуткайнду. В том своем послании А. Энштейн написал: «слово Бог для меня – не более чем просто слово, являющееся следствием слабости человека". Да, многие мудрецы говорили о бесконечности глупости и о том, что перед глупостью бессильны даже боги. Я не силен в теории относительности, как А. Энштейн, и не знаю какими были боги тех мудрецов,, но зато я знаю Бога живого, пришедшего Христом Иисусом, Который сотворил бесконечную вселенную и Который только и может справиться с глупостью, которая кажется человеку бесконечной. И только Бог живой и истинный силен показать человеку, что даже "бесконечная" глупость конечна. Посему я попытаюсь в противовес вашему афоризму сочинить свой. Держите: "Примером бесконечности является глупость, которую может осилить только бесконечный Бог".

Александр Равский

Наиболее простой пример, помню как мне еще в школе в младшем классе приводили, чтобы было сразу понятно - это капли дождя потом еще приводили пример со звездами!

Татьяна Ермохина

Жизнь...она продолжается в наших детях,внуках, правнуках и так до бесконечности...

Наталья Челомбиева

Бесконечность- это математическое понятие, например: прямая-она бесконечна....

Анатолий Плотников

не математика а глупость человеческая))))

Наталья Челомбиева

есть множество ответов на вопрос "о бесконечности..." и наилучшим ответом выбираешь из того, что тебе наиболее близко в настоящий момент...

Мари Oз

бесконечность очень утомительна. особенно под конец)))

Сергей Нитуши

НИ ЧТО, НЕ ПРИХОДИТ ИХ НЕОТКУДА, И НЕ УХОДИТ В НИ КУДА.

Радмир Гатауллин

переход воды с одного состояния в другую наверное 🙂

Венера Федулова

бесконечно можно смотреть на небо.ночное.звездное.

Ал
Алла

все течет - все меняется что есть бесконечность? :?

Лариса Иванова

спроси у Гегеля? у него хорошо это расписано

Лю
Людмила

как он может являтся,если она бесконечна...

Анатолий Плотников

является, диона! наша глупость, идёт?!)

Лю
Людмила

не идёт,а едет...)))))))))

Лю
Людмила

ну ты и даёшь!!!!у меня с крышей всё в порядке,а вот у тебя с юмором по ходу проблемы

Ма
Марина

8 только если ее развернуть на 90 градусов

Вера Тринк

бесконечная нехватка времени и денег...

Марина *

Вселенная признак бесконечности

Таша Игнатова

Карусель типа "Дом-работа- дом")

Андрей Андрющенко

2-ва зеркала-друг против друга.

Ольга Цой

Хочется чтобы было СЧАСТЬЕ...)))

Сергей Поршнев

женская тупость бесконечна!

Сергей Шилов

грязная посуда в раковине

Надежда Иванова

лежачая восьмёрка...........