Жизненный

Что такое оскорбление? Это либо ложное заявление о вас либо наложение проклятия в вашу жизнь. Ложное заявление можно проигнорировать (вы знаете, что оно ложное), проклятие разрушить. Стоит ли в серьез воспринимать и болезненно реагировать (пытаться наказать обидчика) на брошенные в ваш адрес недостойные вас слова?

Ответы
Z1982Z

Оскорбление это проверка ценностей.говорят тебе что ты слабый ты в курсе что ты не сын Зевса тебя это не трогает ))мне говорят очень часто что я страшная и очень плохо выглежу с таким укором что типо я своим присутствием оскарбляю их..толстой очень часто обзывают).но скорее всего это потому что у людей накапливается неготив и они ищут ему выход чаще всего страдают дети близкие и люди которые не могут ответить . очень скромные люди в виду своей вежливости и чувства такта не посчитают нужным добивать тебя когда ты и так на гране срыва....я в основном молчу.и люди думают что я именно такой человек и срываются на мне думая что я слобее по статусу ниже и тд.а у меня просто нет общих интересов что бы им показывать истенную себя и порой мне становиться страшно за жизнь того кто тринирует на мне свое искусство унижать.)))они же незнают что у меня очень хорошо развиты навыки самбо )))мира и любви всем потому что на любовь и понимание способны только сильные духом человеки)))

Жизненный

спасибо за такой искренний и обширный ответ. скажите а прощать и благословлять обидчика хватит у вас духа? и кто укрепляет ваш дух?

Z1982Z

Ну вопервых меня надо постараться обидеть.потому что я благодарна людям которые склонны унижать других за то что они экономят мне этим время на сартировку их к мусору..а на мусор странно обижаться когда он воняет просто брезгливо думаешь беак и уходишь.благословлять же врагов я думаю не смогу.желать всего хорошего могу а благословлять я думаю это будет не искренне..да и лучше время тратить на тех кому это нужно.а врагов отпускать

Жизненный

Господь Иисус Христос учил нас любить врагов и благословлять проклинающих нас. это реально работает в жизни для успеха.

Z1982Z

Ага ещё он сказал делая добро врагам нашим мы собираем угли на их головы))))нехочу создовать ни каму проблем больше чем есть)))

Жизненный

за то есть шансы спасти обидчика от вечной гибели.. для этого и делается добро. только в пределах мудрого.

Z1982Z

В принцыпе не делать ему злого достаточно)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Привет, Жизненный! Можно и не реагировать на проклятия в твою жизнь, а подставить другую щеку и подождать, когда свершиться небесное правосудие (чем я и занята, последние 12 лет.... Но жизнь не бесконечна и сидишь и ждешь, а добро не восторжествовало никак и поэтому я инвалид, который не в состоянии выйти из дома более 12 лет. Все "родственники", человек 50, близкие когда то и друзья, по причине моей инвалидности "накрылись медным тазом" и выхода тут нет. Можно и 40 лет "походить по пустыне" и подождать поумнения......

Жизненный

Привет, драгоценная!!! Не живи прошлым, живи настоящим. Все у тебя получится. Мир тебе)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но мне уже 46 и живут люди сейчас гораздо меньше 100 лет))) Мне бы 144, в состоянии 18 летней))) Попроси у Отца Небесного, для меня жизни здоровой, любимой и счастливой.
🖼

Жизненный

для физического исцеления главное, что бы в сердце мир был вера. и разум был плененным в послушание Господу Иисусу Христу.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот с разумом у меня в последнее время беда. Хоть бы ты уже взялся за мое воспитание.

Жизненный

ок. для начала внимательно послушай эту лекцию Дерика Принца, о демонологии.... будут вопросы задавай.

Ек
Екатерина

"Кто счастлив сам, другим зла не желает" Л.Н. Толстой. Мне нечасто приходится сталкиваться с откровенными оскорблениями, но если это случается, то я жалею таких людей, не отвечаю, естественно, тем же (считаю ниже своего достоинства, и попросту не умею), и... вообще списываю все на ущербность.

Ек
Екатерина

Да нет обиды. Я не принимаю в себя то, что на меня пытались излить. Просто я выбрасываю из своей жизни людей, которые мне неприятны, чужие по мироощущению и мировосприятию. Обидеть меня может человек, который что-то значит для меня. А все остальные мимо...

Жизненный

не может человек просто для вас существовать не имея с вами отношения. влюбом случае цепляет. только обиду обычно привыкли заглатывать.

Ек
Екатерина

Поверьте, я умею показать всю свою неприязнь с самого начала, чтобы человек понял, что, даже если встречает меня на пути следования, нужно меня обходить стороной. Никогда ни от кого ничего не глотала. С детства. И все об этом знают. А кто не знал раннее, то понимают очень быстро. Я ничего особого и не делаю. Никаких действий. Но, наверное, энергетика у меня такая.

Жизненный

весьма известен этот метод самозащиты. только прощать людей и благословлять обидчиков, что бы они стали лучше это Божий принцип. и он более эффективный.

Ек
Екатерина

Может быть. Но у меня, как видите, свой способ. И меня он вполне устраивает)

Ирина Метелева

Нет. Не стоит вообще реагировать на то что говорят. Люди много чего говорят. А вот поступки доказывают кто есть кто. Обижаться на человека который может только говорить непристойные слова? Сильные и уверенные в себе люди до такого уровня не опустятся.

Жизненный

трудно вам человека простить который оскорбляет.

Ирина Метелева

а я не позволяю просто чтоб мне так говорили.

Жизненный

т.е. вы компромиссный человек?

Ирина Метелева

Я уверенная женщина . И негатив, идущий из уст людей, я на себя не беру. Поверьте, я за 25 лет работы с людьми, научилась отвечать достойно, без всяких выражений и оскорблений.. Выход найду из любой ситуации . Всё можно объяснить человеку спокойно.

Жизненный

не сомневаюсь.

Лариса

Как сказала ведьма Меньшикова ,проклятие действует если человек принял его и испугался.Если не обратил внимание и не придал значение,ничего не содействует его исполнению.Мы сами пробиваем брешь в своей защите когда пугаемся

Жизненный

уже совершил не я, а Дух Святой. Право мне дал Господь Иисус Христос. Он отдал Свою жизнь ради всех людей. дьявол обманщик и ему нету места среди нас. вы имеет правы выбора получить свободу или отвергнуть ее. мое дело высвободить ее, от вас зависит примете истину или нет.

Лариса

Она не призывает служить дьяволу. Куда вас понесло!Инквизиция состояла из таких как вы.Иисус сам же владел даром исцеления ,что не нормально с обывательской точки зрения.

Жизненный

открыто никто не призывает. вы не знаете настоящего мотива. Иисус Христос взял на Себя проклятия и болезни, что бы дать уверовавшим в Него власть и силу Святого Духа исцелять и освобождать людей. При чем безвозмездно. чьей силой исцеляют ведьмы, колдуны и агенты сатаны? они не исцеляют, а играют с жертвами избавляя от одних порч прививая боле разрушающие болезни и проклятия. эта сила исходит только из преисподней. а у меня есть власть над ними разрушать эту силу и распространять Божье Царство по всей земле. только я это делаю на своей физической силой, а Силой Божьего Духа. и Бог помогает мне.

Лариса

Ну ну

Жизненный

даже и не сомневайтесь, в этом, драгоценная))) Мир вам.

Анна Львова

Странное определение оскорбления) А если в глубине души понимаете, что оскорбление справедливо? Ну, либо понимаете чувства обидчика и, при всей несправедливости обвинений, знаете, что их за собой повлекло?

Жизненный

оскорбление ни коим образом справедливым быть не может. даже если оно последовало против обидчика.

Ira Bondarenko

Вообще то хорошо бы дать оскорбляющему в морду ,если нарвался ...Но в России все все снимают на телефон ,все на всех пишут доносы и вообще можно хорошо встрять за это дело ,,

**
******* ***

Оскорбление, на мой взгляд, это отсутствие аргументов, бедный лексический запас и проявление слабости. Иными словами - принятие своего поражения в полемике.

Жизненный

не обязательно. оскорбление возможно достаточно грамотно изложенным.

**
******* ***

Тем не менее, это оскорбление, это ранит оппонента и отдаляет от обидчика.

Жизненный

а прощать стоит обидчика?

**
******* ***

Обида обиде - рознь. Хотя, Прощать надо, это тяжелый груз на сердце. Мне помогает фраза: «Пусть у него будет всё хорошо, но подальше от меня».

Жизненный

самим простить не возможно. Господь Иисус Христос поможет простить по настоящему.

**
******* ***

Но ведь и Вас кто-то когда-то прощал...

Жизненный

и не раз.

Анжела Никулина

Можно, если есть возможность не контактировать с этим человеком. А если нет такой возможности, тут уж никакие советы не помогут.

Жизненный

возможно уметь держать дистанцию, находясь рядом с человеком.

Тася Гаврик

Обидеть меня может только тот человек, который мне дорог и что-то значит в моей жизни....Остальное - шелуха...отвалится само...

Наталья

Не надо никак реагировать на оскорбления. От вас же ждут ответного удара. а его-нет. Значит к ним возвращается их слова.

Жизненный

что нужно сделать так, что бы человеку не хотелось оскорблять ближнего.

Наталья

Близкого очень сложно. Если позволяли себя оскорблять и только оправдывались, то как это сломать? Только равнодушием, молчанием.

Жизненный

не сработает 100%. тут нужно совершенно другое.

Наталья

Менять близкого, разве что. 🙂 И с другим человеком сразу показать свой характер.

Жизненный

простить, держать дистанцию до полного результата и благословлять его и его жизнь.

Наталья

Да, это верно.

Elena

Оправдываться- бесполезно. Доказывать что- то -бессмысленно . Отвечать тем же- глупо. Остаётся одно- напакостить !)))😂

Алия

Оскорбление - это то, что мы приняли на себя... Не стоит всерьёз воспринимать, но нужно уметь дать отпор оскорбителю...

Жизненный

для чего? что бы оказаться таким как обидчик? или что бы доказать, что он не прав? есть ли в этом смысл тратить свое время и энергию?

Алия

Да, - чтобы он почувствовал себя на месте оскорбленного...))

Жизненный

он больше будет считать себя в должной форме и больше будет делать людям зло. а когда являешь свет этому человеку Божий, тогда есть шансы дать ему повод задуматься, что не все такие как он, и что есть лучший способ отношения с людьми.

Алия

Думаете, поймет...? ))

Жизненный

если не поймет, тем будет хуже для него. но нас это не должно особо касаться и волновать. главное что бы была спасена душа от вечной гибели.

Ri
Rio

Ложное заявление можно проигнорировать (вы знаете, что оно ложное)..это мне больше всего импонирует..)

Просто Я Такая

Некоторым и в лоб надо дать. Иногда больно и жестко. А чаще - пройти мимо, заниматься своими делами

Просто Я Такая

Он сам, пожалуй, дает нам шанс. И полагает, кто пойдет рядом с Ним. Мы можем только предполагать

Жизненный

Право выбора дано каждому человеку. Бог желает спасти всех людей, Он не лицеприятный. Я уверен в своем выборе, хотя был когда то на волоске. Жить с Богом это не просто выбор, это абсолютное посвящения Ему. и только так возможно победить этот падший мир. а времена идут весьма тяжелые.

Просто Я Такая

Что значит - полное посвящение Ему? Я о конкретно прожиточного дне, что вы делаете?

Жизненный

когда стоит выбор между своими желаниями и Божьими человек выбирает волю Отца. я стараюсь исполнить волю Бога. т.е живу обычными днями (работаю, воспитываю дете, наслаждаюсь женой, занимаюсь своим хобби ), общаюсь с небесным Папой, свидетельствую по возможности о Божьей любви и милости, Святой Дух через меня спасает и исцеляет души людей.

Просто Я Такая

Вы правы. Именно жить и выполнять свою работу, заботиться.

Ирина Павловна

Понимаем, что не надо реагировать...но..не получается ....очень трудно проигнорировать..

Жизненный

Проигнорировать это одно, а вот простить и благословить обидчика это настоящая сила.

Дарья Иванова

Почему-то воспринимается всерьез... Не наказать хочется, а ДОКАЗАТЬ что я не такая ..

Скромница

Не научили нас правильно реагировать..а может ,если доля правды в оскорблении

Жизненный

Господь Иисус Христос учил нас благословлять проклинающих нас и прощать ненавидящих нас. и этому есть объяснение. обидчик делает зло не из-за хорошей жизни. нет смысла проклинать проклятое. нужно разрушить проклятие в жизни обидчика и помочь ему стать лучше. для этого нужна мудрость от Господа.

Stormy

Давно перестала обращать внимание на всех, кто хамски лает в мою сторону

Бумажный Кораблик

Не обращать внимание это лучшее что можно сделать или послать навсегда.