Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены???

Ответы
Ум
Умиление..

да да баланс свой утеряли...Если вы столкнулись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чём зацикливаетесь, чему придаёте избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от неё. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия — снижайте важность. В мире всё стремится к равновесию. Там, где появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Придавая чему-либо излишне важное значение, вы получите результат, прямо противоположный намерению. Стремитесь к равновесию.
Вадим Зеланд

Veleslav Yarumar Vran

и поэтому тоже, но я уже не одинок, хотя всю жизнь искал от хорошего - еще лучшего, отпустил к другим много прекрасных девушек, а многим просто нагрубил по дурости или другие ошибки совершил, например не сумел с родителями их договориться - мама моей второй любимой благословила нас когда той было 14 а мне 26, но отчим хотел в ментовку подать за совращение и потребовал ее меня бросить; она вся была в слезах, но ради моей безопасности рассталась со мной... а он через три недели выдал ее за Макса, стоителя на 3 года меня старше (у меня 2 высших было уже и заработок как у моряка). Такие дела. Такова жизнь.

Александр Романов

,,Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом мире... Но кто-то пьёт каждое утро кофе из любимой чашки, которую вы ему подарили. Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о вас. Кто-то прочитал книгу, которую вы рекомендовали, и с головой погрузился в неё. Кто-то вспомнил вашу шутку и улыбнулся, идя по пути на работу. Кто-то сейчас любит себя намного больше, потому что вы сделали ему приятный комплимент... Никогда не думайте, что вы ни на что не влияете... Ваш след, который вы оставляете за собой даже небольшими добрыми поступками, невозможно стереть...,, Лука Карачев

Екатерина Емелина

Боже, как хорошо, что Вы это написали!😊

Просто А...

Не знаю, что первично в этой проблеме. Ещё лет пять назад у нас между садовыми участками не было ни каких заборов. Но, бабушки умирают, стареют и продают свои участки. А вот новые, кто купили.. молодёжь - сразу огораживают свой участок глухим забором. Потом начинают что-то на нём делать. Вот - что это? Огородиться от всех!!! Это уже проблема с психикой? Но ведь все они это делают массово!

Просто А...

У меня бабушка и дед жили в деревне. Заборы были только со стороны улицы, но штакетник по грудь и щели между штакетинами такие, чтобы козы и овцы не могли в огород зайти. А люди даже двери и ворота во двор никогда не закрывали. Никто ни у кого ничего не крал, не пакостил. Все всех знали и доверяли друг другу.

Екатерина Емелина

Так и было, я росла в деревне.

Просто А...

Вся моя юность прошла в деревне. Косил сено. Валковал, скирдовал. Чистил хлева. Бабушка с дедом держали 12 овец, 2 козы, 3 поросят. Ни какой индустрии тогда не было, воду носил из колодца для питья на коромысле, а на полив из речки метров 100 от дома, на руках.

Екатерина Емелина

Ой, как все похоже!!! Нет уже тех деревень....

Просто А...

Деревни есть, только дома бревенчатые разобрали, построили коттеджи, провели туда газ, пробурили скважины, поставили септики. Теперь не деревня а ...даже не знаю, как назвать. Они там свежим воздухом дышат, а на работу ездят в город на джипах. Или вообще никуда не ездят.. не понятно где деньги берут.

Александр Кузнецов

не всегда это плохо. иногда человек таких моральных принципов придерживается, что не может жить среди современного окружения комфортно, поэтому строит стены. это избавляет от раздражения, ну и от навязчивых идей ступить на темную сторону и поддаться соблазнам.

Незваный Гость

нет... потому что женщины такие разборчивые.Кто нормальный.Кто не нормальный..Про одних распустят сплетни.Что не нормальный.И будешь им всю жизнь.Ак то то по настоящему ку ку.Но папа и мама богатые..Всё равно лучше за ним..он нормальный..И так везде..

Незваный Гость

🤷‍♂️Ну честный.Мне даже отец говорил.никогда не говори женщине правду.По моему на зависти этот мир тогда построен. Вон вася со своей..Смотри какая. он бегемот она слон.Пара однако подходят.Ведь ему просто не хотелось быть одному.Или ещё как..Если ему попадётся возможность получше чем она..или ей..Получше бегемот его..Вот и появляются любовники и любовницы..Хотелось бы ошибиться.Но не получается.

Екатерина Емелина

Ой, как все запущено...🤔🙃

Незваный Гость

а вы всё любовь.. даже если она есть то 3 года живёт.а потом..если детей нет обычно развод..

Екатерина Емелина

Я не хочу Вас ни в чем убеждать. Каждый живет как хочет и расплачивается за свои поступки сам.

Виктор Шаламов

Интересно, а что надо строить, если сосед - твой враг. Вот нынешняя нацистская Украина - враг России. Россия должна мосты на Украину строить? А по моему надо стены возводить. Вы причину со следствием путаете.

ℛℳ

„Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.“ — Карл Густав Юнг

Екатерина Емелина

Ну да,одиночество в толпе.

Семён

В этом вопросе отражается как все и даже международная политика, только вот не понять мне тех, кто выстраивает стену. Они что думают, что стена помогает общаться или война не научила ...???

Екатерина Емелина

Моим родителям, которые пережили ВОВ, а папа -участник войны, казалось, что войны больше никогда не будет и на земле люди будут жить долго, счастливо и в мире, а сейчас прямо чувствуется запах войны... Будем надеяться, что минует нас сия чаша. Еще живы некоторые ветераны...

Семён

Статистика показала, что большие воины происходят один раз в столетие, но мы теперь к войне готовы как никогда и никто и это заставляет думать других, возможно это и остановит, но гарантий нет, так что будем надеяться, но в то же время не расслабляться ...

Екатерина Емелина

Согласна с Вами, не зря мультики на послании прошлого года президент показывал...

Семён

Он правильно гоаорит: " Для того что бы не было войны, нужно сохранять паритет."

Анжела Никулина

Очень часто приходится строить оборонительные сооружения, ибо мир сходит с ума от циничности и жестокости. Но надо знать и понимать, кому можно опустить мост со стены, а кому нет.

Екатерина Емелина

Особенно сейчас! В чем мы только не виноваты, создается впечатление, что просто виноваты своим существованием.

Анжела Никулина

Мы ни в чем не виноваты. Это проблемы в голове у "судей".

Владимир Фомичев

Одиночество в отдалённых посёлках и деревнях ещё наблюдается , вымирают посёлки и деревни , потому что молодёжь всё бросает и уезжает на заработки в города и веси .

Владимир Лунев

После того,как вам сделали больно,очень страшно привязаться снова,есть страх,что следующий человек так же разобьет Ваше сердце. Это страх неуверенности.

Alexej Gusev

Да, заборы недоверия и страха потерять, а не найти, растут с возрастом. Проблема общества в разрастающемся эгоизма: больше взять и меньше дать.

Екатерина Емелина

И чем богаче, тем выше заборы и ненасытнее желание иметь все больше и больше.

Alexej Gusev

Это бывает часто, но не всегда.

Рокер Де Театрал

лучше стена, за которой скрыта твоя интимная жизнь, чем мост, по которому спешит нарушить твой покой всякая дрянь.

ну то первое, что вы сказали, я думаю, не является одиночеством ))) все правильно сказали))

Валерий Рудаков

сейчас это стало очень заметно-за 30 лет непонятно какого строя-СВЯЗЬ между людьми-нациями потеряна совсем

Татьяна Казакова

Ну это иллюзии в голове. Кто-то строит стены, кто-то мосты. Не бывает одинаковых мыслей. А, может быть ....

Дядzя Валя

одинокие те кто это ощущает а иным вполне комфортно одному..но..копаемся все же в себе а не в других..

Farhod Tomson

люди одиноки потому что с 1991 коллективизм не в фаворе... рабам лучше сидеть по своим закоулкам...

Екатерина Емелина

Почему рабам?

Farhod Tomson

а что не так?

Екатерина Емелина

Я так не считаю.

Farhod Tomson

ваше мнение...имеете право

Ник Ци (Student)

Крепость, от всех 👍👍👍 Не одинок, но свободен, аки Заратустра 👍👍👍😀

Валентина Самина

правильно и то себе и вокруг себя из неуверенности страхов и боли , нытья и не желания работать

Al
Alexandr

Вы правы Спасибо