Smile

маленькое зеленькое по болоту скачет на Ля начинается Гушка заканчивается...что это ?

Ответы
Natalie Kalashnikova

крупнейший отряд земноводных, насчитывающий около 6000 современных[1] и 84 ископаемых видов[2]. Часто представителей отряда называют лягушками, однако использование этого термина осложнено тем, что лягушками в узком смысле называют лишь представителей семейства настоящих лягушек (Ranidae). Личинки бесхвостых земноводных — головастики.

Древнейшие представители бесхвостых известны из отложений батского яруса среднеюрской эпохи (≈165 млн лет назад), однако ископаемые формы с характерными для них чертами описаны начиная с нижнего триаса. В настоящее время бесхвостые распространены по всему земному шару — от тропиков до субарктических регионов; наибольшее разнообразие сосредоточено во влажных тропических лесах.

Размеры взрослых особей варьируют от 8 мм (узкорот Paedophryne amauensis) до 32 см (лягушка-голиаф). Представители отряда имеют коренастое туловище, выступающие глаза, раздвоенный язык и согнутые под туловищем конечности; хвост отсутствует (отсюда и название)

Настя Миронова

О_о это такая трудная загадка я наверное врятли её отгадаю ну ладно попробую может быть лягушка? 😄

Наталья

ну . боюсь ошибиться.. но если вы настаиваете..не царевна ли лягушка...)))))))))))))))))))))))))))

Сауле Бижанова

очень прикольно, вот бы все жизненные загадки были с такими подсказками :-))

Ира

да....ну, и вопрос!!!!! мне блондинке в жисть не отгадать!!)))) ПРОСВЕТИ!!!))))

Rita Smirnova

Белая горячка,в зеленом халате,с ля на голове и гушкой на хвосте!)

Larisa Mamonov

Лягушка. Хотя, возможно, это зеленый человечек.

Юлия Заварзина

я так думаю,что это....хммм...черепаха что ли?

Ростислав Бутько

"ляпис трубецкой",а мог бы лучшее спеть!

Елена Рыжова

неужели она? музыкальная гушка...)))

Андрей Красилов

думаю какая нибудь зеленая бяка

Надежда Некипелова

по любому кузнечик хаха( лягуха)

Александр Ханжин

загадка Чебурашки крокодилу ))))

К В - 2.

это либо подвох либо лягушка.

Валентина Максимова

Больной дизентерией китаец)))

Наталья Ануфриева

очень остраумно и прикольно))

Елена Онуфриева

зайка перепуганый до смерти)

Александр Стеценко

Бегемот, наверное... Или нет?

Елена ))))

в голове не укладывается...

Алексей Fred

тут есть какойто подвох))))