Vika Victorious

Ну ПОЧЕМУ многие спрашковчане НЕ ЛЮБЯТ/НЕ ПОНИМАЮТ смайлики?!? 😳🤔Ведь с ними наши комментарии становятся ещё более тёплыми, человечными и эмоциональными! А иногда -- более лаконичными, экономят время пишущих и читающих! 🙂👍🤝

Ответы
Ирина Карпова

потому что по наблюдения современных психологов это показывает пониженный уровень развития лексикона, нежелание продолжить беседу, типа отговорки- мы вам перезвоним.а то, что они выражают какие то эмоции- мне рассказывать не надо- это тип общения детей дет саду- рожицы, цветочки, пальчики.

Александр Евгеньевич

У меня был аналогичный вопрос. Я, например, не приемлю смайликов вместо информативного ответа. Что бы формально отметиться. А для придания эмоционалной составляющей - нормально отношусь..... 😎

Vika Victorious

Ок! 🙂

Лора

в основном -это люди в возрасте , ну не привыкли они к ним и не хотят привыкать, думаю дело в этом Я не встретила ( пока ) ни одного молодого человека, кто бы негативно к ним относился

Vika Victorious

Вот-вот! 🙂👍🤝💐

Лора

😉

Александр :)

Эх, молодееежжжж..

Лора

😂 я тоже?

Александр :)

"Тут все от способностей зависит" (с)..

Лора

🤔

Бес Пристрастный

Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. © Пелевин

Светлана Агламазова

Этаа. вообще.долой текстовый режим! Включим жёлтые рожи! Будем терпимее,толерантнее и кенгурятнее!пису рис.спаси бобра.и ..экономьте бумагу.

Танѩ

Ничего не имею против смайлов в тему и по делу , но в тексте,а вот жесты типа👌👍-для меня означают конец разговора.

Vika Victorious

Не, конец разговора - это вот так: 👋

Танѩ

Я о другом:когда мне оставляют кгментарий:..👍или👌...я сворачиваю диалог,как и когда комментарий набран одними смайлами

Vika Victorious

Ясно.

Уральская Рябинушка

Я так же считаю. особенно, когда пишешь ответ с юмором, для "особо одарённых" (с отсутствием ЧЮ) смайлик просто необходим

Оксана Мельниченко

смайлы любят все, а недопонимание от того, что некоторые их шлепают не по поводу и не к месту☝️😜

Vika Victorious

Ну!

Владимир Шибнев

Да ни чем они не теплее и эмоциональнее. Стандартные картинки, которые некоторые используют без меры

Wolf Werwolf

мне как раз сложно понять многие эмоции без них... если нет смайлов значит человек серьёзно говорит...

Vika Victorious

Вооот!!! 🙂👍🤝🍖

Wolf Werwolf

🌹🍓🌹🍓🌹🍓🥂

Helldragon_Black

Люди которые в ответах пишут спс вместо спасибо куда вы потом тратите кучу освободившегося времени?

Александр Жданов

Ерунда. Мы таким образом перестаем выражать словами свои чувства. Картинку поставил - и доволен...

Александр Жданов

В сообщениях такого рода.

Vika Victorious

Наоборот!!! -- см. выше, мой вопрос! 😉

Александр Жданов

..и в чем Вы видите теплоту?

Александр Жданов

в яблоке?

Ba
Babayka

Средневековье и СССР просто тут в основном,они даже не знают что такое флексить,хайп и хейтеры...

Владимир Тунгусов

Конечно, и никто не будет нас обвинять в безграмотности. Того и гляди на иероглифы перейдём.

Vika Victorious

Да уж! 😉

Владимир Тунгусов

Это первый шаг к Китайской грамоте.

Владимир Тунгусов

Поскольку, нам далеко до изучения иероглифов, мы забудем русский язык и свою письменность, будем общаться знаками, как глухонемые и добьёмся такого же положения в обществе.

Vika Victorious

Ну, не знаю-не знаю! 🙂 Поживём - увидим! 😉

Тамара Соколова

Сот смайликами веселей: даже язык можно показать. , цветочек подарить.💐🙂

Vika Victorious

Ну! 😀🌹👍👏

Тамара Соколова

Наверно очень серьёзные люди! А мне нравится и улыбнулся, и нахмурился человек-видно с пониманием.

Vika Victorious

Ага! 🍵🍰

Vika Victorious

Мерси! 🌷

Edward

смайлы даже филологи рассматривают как современную альтернативу письменности.

Беатрис

нам нравится😁

Vika Victorious

Ок! 😁🤗👍🤝🍁🌹🍦🍨🍧

Беатрис

🍉🍉🍉

Edward

🤗

Игорь

Это так. Те кто, кто против, ждут развернутого ответа не от вас, а кто им нравится.

Vika Victorious

А! 🙂

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смайлик, когда нечего больше написать. Завершение диалога символизирует.

Радость

Я тоже не понимаю.. 😂 А ещё постоянные претензии на "не свои фотографии"

Vika Victorious

Ну!!! 😳😀

Радость

🤝👍☝️😜🍫☕

Сергей Павлович

Я тоже не люблю, некоторые писать уже разучились , ставят одни смайлики.

Vika Victorious

Ну и что, жалко Вам?!?

Сергей Павлович

Да на здоровье!

Ух
Ухтышка

Эти желтые морды меня раздражают...не понимаю что хотят сказать

Vika Victorious

Да всё же понятно! 😀🌹