Забава Путятишна

Как думаете в спичечный коробок когда спички укладывают..их пересчитывают?))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, это автомат делает при выпуске. В детстве собирал спичечные этикетки, - пересчитывал спички - вроде точное количество всегда было

Забава Путятишна

сейчас нет))я 40,43 насчитала..другие 38.39,45

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, это автомат делает при выпуске. В детстве собирал спичечные этикетки, - пересчитывал спички - вроде точное количество всегда было

Виталий Козачишен

Спички упаковывает автомат, настроенный на количество плюс минус несколько спичек. Какая-то из фабрик выпускает млн. коробков в сутки

В*
Вячеслав *

Производители нет. Там автоматически дозируется. А вот пользователи могут. Вот Вы как думаете сколько их там 50, 60 или может 100?

В*
Вячеслав *

Если б у меня были под рукой сам бы посчитал

Забава Путятишна

)))..надо..надо..сходить в магазинчик

В*
Вячеслав *

Так вы сходите? А то я на работе.

Забава Путятишна

у меня есть)))

В*
Вячеслав *

Ну как не считали ещё.

Данил Овчинников

Постоянно ,даже несколько раз... потом грузчики считают ....потом продавцы... я сам ,когда их покупаю ,стою считаю у кассы)))

Данил Овчинников

А ты бы помогла пересчитать?

Забава Путятишна

запросто..я и мелочь даю кому-нить,если не хватает

Данил Овчинников

Причем мелочь ,я про спички ты про мелочь,а я кстати не даю ни кому, если нехватает и это не жадность

Забава Путятишна

ясно..))

Данил Овчинников

Рожденный делать, давать не может )))

Александр Шебалин .

Обязательно.Все коробки через счётную палат проходят.По этому все депутаты у нас заняты,подсчётами.

Забава Путятишна

ааа..так вот чем они так усиленно занимаются))))))

Александр Шебалин .

Да,по этому их деятельности и не видно.

Edward

обязательно, знал одну тетку она рассказывала что работает обсиральщицей спичек на фабрике))))))

Забава Путятишна

тогда через Е писать надо..а то получается..не там работает)))))

Edward

да да, описался)) вспомнил но было уже поздно)))

Забава Путятишна

ну.вот..теперь ты..от тети нахватался?)))))

Edward

)))))

u_
ufo _

Ещё можно заняться пересчётом зёрнышек в пакетах с рисом, пшеном, гречкой...вы очень занятая)

Забава Путятишна

сознайтесь..я вам понравилась..вот и цепляетесь)))))))))))))

u_
ufo _

Я разве цепляюсь? Просто постарался выразить своё отношение к вопросу, а вы явно не в моём вкусе, извините))

Забава Путятишна

счастье какое))))..тогда идите мимо..не надо мне ничего выражать))))))

u_
ufo _

Сам разберусь, что мне делать - без сапливых))

Забава Путятишна

ой,доХтор..как скажете)))))))))))))))..а соплей нет..даже не кашляю)))))))

Анатолий

не зря ведь спички в ЛТП и на фабриках Общества Слепых раньше делали!...(сейчас - не знаю где)...

Алекс

Путятична не заморачивай мозг ...просто посчитай и напиши сколько в каждом коробке )))))

Забава Путятишна

40 и 43)))

Алекс

что в доме только два коробка???))) сходи в магазин прикупи упаковку и вечерком на доклад )))) и хватит смущать своим игривым взглядом))))ну вот ни кто работать не хочет)))))

Забава Путятишна

у меня последний день отпуска)))

Алекс

вот и проведи его в подготовке к томительным трудовым будням))))не отвлекаемся...тренируемся)))) и вечерком не забываем)))

Майя Петрова

Там автомат их насыпает... Он настроен на определенное количество и время высыпания

Забава Путятишна

ну,я предполагала именно так)

Майя Петрова

Вот меня знаете что бесит? Там слепые работают - на лоток со спичками верхнюю часть надвигают. Так вот - почти каждый коробок имеет крышку, надетую изнанкой кверху, открываешь - а спички вниз на пол сыплются... Можно же какую-нибудь выпуклость на коробок наносить, чтоб они ориентировались наощупь - где верх, где низ у крышки коробка... почему мне за этот спичечный автомат работать? А если на землю высыпаются или в воду - всё, пропал весь коробок!

Забава Путятишна

вы на таком заводе работаете?..можно,конечно..только у нас не привыкли чужой труд ценить

Майя Петрова

Нет, но если спички высыпались - я их обратно складываю, значит - работу автомата заводского повторно делаю? оно мне надо?

Брат Кондрада

Конечно , специально обученные люди , умеющие мгновенно считать до пятидесяти ...

Валерий Чадов

Думаю нет, делает это машина, просто знают, что туда входит столько-то спичек

Константин Соловьёв

естественно! На спичечных фабриках воровство, тут и там, коробкАми выносят...

Александр

Должно быть ровно 48 штук. Раньше было 60, сейчас на этом делают миллиарды.

Забава Путятишна

вот и скажи можно из спичек дом построить или нет))))

Александр

Можно. Я строил и лаком для ногтей покрывал, за что был бит полотенцем.

Забава Путятишна

так вы на святое покусились)))..а полотенцем бить нельзя..примета плохая)

Александр

Пиливали ми на пириметы... Видела бы ты скандал, когда я помесь волка с овчаркой - 65см в холке - помыл шампунем "Пантин про Ви" , тогда он только появился... Шерсть блестела - прелесть!

Забава Путятишна

верю))..только щелочной баланс другой у наших шампунев)))..лучше специальный,собачий)))

Александр

Да теперь уж что... Это давно было. Гы.

Шеф Татарин (Самара)

во времена СССР считали, теперь по всей видимости на глазок заталкивают

Забава Путятишна

да,не..там автомат все делает..на вес и по времени

Шеф Татарин (Самара)

вот именно что по весу, а не штуки

Забава Путятишна

куплю упаковку..прям,посчитаю..для сравнения))))

Забава Путятишна

куплю упаковку..прям,посчитаю..для сравнения))))

Сергей Шукшин

мы в детстве считали - нам для выстрелов из жигана требовалось поточнее

Роман Демирчиев

Я наверняка знаю, что процесс автоматизирован, плюс минус существует....

Павел Ладиков

да. Причем это самая высокооплачиваемая работа на спичечной фабрике

Вова Крышкин

а когда в коробочек калл ложат и несут в больницу,его взвешивают??