Смена Мерности

Грусть, мне кажется раньше писалась с буквой " З"?

Ответы
Сергей Афанасьев

Конечно.С буквой "С"придумали женский вариант-облегчённый.А с победой феминизма и с изобретением каров(мужики не хотят грузить своё плечо)остался женоподобный вариант.

Николай Холявченко

А если после "з" добавить "д", то получится "груздь" - название гриба. Кстати, в солёном виде они очень вкусные, незаменимая закуска после водочки... 👍

Владимир Ляпин

Хант печалится: Та, грусть. Но не та грусть, что гриб, а та грусть, что тоска. Но не та тоска, что забор, а та тоска, что грусть.

Aleksander Jakovlev

Груст..но не тот груст, который гриб, а тот, который тоска. И не тот тоска, который дерево, а тот, который нивесело )))

Андрей А

не путайте чувства и грибы. Грусть - это то, что чувствует человек, а в корзинке из леса груздь принесли...

Ан
Анатолий

Тоска напала, не та тоска , что в заборе и та та груздь , которая в лесу, а та тоска, которая груздь...

Ан
Анатолий

Не грустите.

Смена Мерности

Харашо 😊😁

Мишка Квакин

Да, по старославянски. Их охватила ГРУЗТЬ. И они решили её смягчить и стали писать грусть

Смена Мерности

Я оказалась права. Офигеть. Просто в этом есть логика..

Рамиль Давлетгареев

Если грусть маленькая, то с С, а если сильная прям грусть, то только через З....

Y. V.(George)

ЭТО ПРЕКРАСНО? НО ГРУЗДЬ ЭТО ГРИБ! И ОН РАДУЕТ ! А ГРУСТЬ? ПЕЧАЛИТ.

Ирина

Вы ошибаетесь. Но как и раньше, после кажется, ставится запятая.

Смена Мерности

Знаю

Владимир Волков

Это про грибы..груздь!! Чистый витамин солёный на закуску..

Роман Аллас

Неа, не надо вводить людей в заблуждения😁😁😁😁

Смена Мерности

Нет такой цели

Vladimir Afanasiev

И "грудь" правильно пишется с твёрдым знаком !

Авраам Чулпанхаматов

То ли еще было... и воздух чище, и вода мокрее.

Семён

Так это же от слова грузить, а не грустить ...

Смена Мерности

Груз

Семён

🌹🌹🌹

Эйно Виртанен

И еще с буквой "Д". Получится слово "груздь".

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Раньше и колбасу из мяса делали..🤷‍♂️😄

Татьяна

Грузди, опята, сыроежки....всё правильно.💐

Валерий Воронов

В свете нынешних событий, пишите через Z...

Вера Гудкова

ошибаетесь, это ведь два разных слова 😁