Сергей Логинов

Как думаете, где взял бедный художник миллион алых роз, ведь это сколько квартир и автомобилей?

Ответы · страница 14
Лариса

Тогда розы дешевле были.

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого около 3 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира примерно столько

Лариса

Дык... он картины задорого продал!

Сергей Логинов

а разве они у него были, да и в таких количествах, только холсты

Лариса

"Продал картины и кров". Или кровь.... )))))))))))

Тамара Прокопова

Тогда розы были дешевле.

Сергей Логинов

это когда, в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Тамара Прокопова

Ну зачем все переводить в деньги.Такая красивая песня и мечта.

Сергей Логинов

вот именно мечта, а не факт

Тамара Прокопова

Надо же в жизни оставить место и мечте.

Наталья Иванова

Он реально заложил дом...

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их сто-имости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Сергей Логинов

почему, согласно автору 19 век

Елена Бондарь

продал картины и холст...

Сергей Логинов

бедный художник все продал, в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, а этот был нищим и рисовал одни фрукты, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 150 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы
А для того, чтобы сорвать столько роз, нужно боле 4 мес. чистого времени, значит за эти месяцы он не должен не есть, ни спать, и пройти несколько десятков километров, а что будет с цветами, которые он сорвал в начале, месяца 2-3 назад, при условии если не спал, а если вдруг использовал помощь, чтобы сразу собрать столько, нужно использовать не менее 10 тыс. чел

Елена Бондарь

мужчина, это аллегория... для любви нет преград... вы какой-то реалист... никакой сентиментальности....

I(
Irlis (Харьков)

Так он кров свой продал))

Сергей Логинов

Нико Пиросмани был нищим художником и умер в нищете от голода, а столько роз бы стоили с десяток хороших домов

Весёлый Роджер

813000 долларов. Я посчитал

Сергей Логинов

И откуда у нищего такие деньги, который умер в психушке от голода в 1918 году?

Татьяна Михайлова

Сорвал на чужих клумбах!

Сергей Логинов

Чтобы сорвать столько колючих роз, нужно примерно мес 7-8, а чтобы сразу, то помощь нужна 8-10 тыс чел, а он был нищим.

Дмитрий Патешин

Он дом продал по тексту.

Сергей Логинов

И что, дома бы не хватило и на 10% роз, а картины его спросом не пользовались при его жизни, так как умер он в психушке от голода.

Дмитрий Патешин

А если этот дом как Лахта-центр?

Сергей Логинов

Откуда у нищего такой дом. раз он от голода в психушке помер?

Сергей Логинов

А откуда у нищего богатые кореша, почему они его из нищеты не вывели, а позволили умереть с голоду?

Сергей Логинов

Богатые с нищими не дружат

Ирина

продал квартиру и гараж

Сергей Логинов

даже на 70 тыс роз не хватило бы, не говоря о миллионе

Ассоль Апельсинка.

Продал картины и кров)))

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Ассоль Апельсинка.

Знаменитая песня «Миллион алых роз», которую вслед за Аллой Пугачевой распевало все население бывшего СССР, написана на основе красивой легенды о художнике, который так полюбил одну актрису, что «продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов». Звали этого нищего и влюбленного художника Нико Пиросмани…

Сергей Логинов

имя это давно извечно, поэтому и спрашивал откуда нищий взял столько денег, ну может и купил несколько сотен роз на свои сбережения

Ассоль Апельсинка.

Согласно легендам, влюбленный и пылкий грузин, который к 1905 году изменил свою жизнь-стал торговцем,продал свое дело, чтобы подарить любимой женщине "море цветов".

Сергей Логинов

а сколько никто же не знает, а цифра из песни совсем не катит

Ассоль Апельсинка.

Да, четная и купил не цветы, а апельсины))))захотелось поэту все приукрасить))))

Вера Петрова

продал картины и кров!!!

Сергей Логинов

Он был нищим художником и умер в психушке от голода, Нико Пиросмани

Вера Петрова

и я про него же...Николо пиросмани!!

Сергей Логинов

Его имущества и на 3 сотни роз не хватило бы

Вера Петрова

Я не знаток Пиросмани-вам видней!!!

Сергей Логинов

В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу., а роз там было с десяток

Вера Петрова

Спасибо,знала в общих чертах,не так подробно

Maiya Ziyaeva

Он их просто нарисовал)

Сергей Логинов

этого он не умел, так как рисовал одни фрукты и ягоды

Maiya Ziyaeva

А Вы были рядом и смотрели на это))))

Сергей Логинов

нет конечно, но Нико Пиросмани, прототип песни, известная личность

Сергей Логинов

5 мая 1918 года, в одной из больниц для бедняков в Тбилиси умер бедный художник Нико Пиросмани в возрасте 56-лет, перед этим лежал в глубоком голодном обмороке.
В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу.

Maiya Ziyaeva

Он не только фрукты и ягоды рисовал)Если знаете ответ на вопрос ,зачем спрашивали?)

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все, кто задает вопросы прекрасно знают от-веты, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости из рубрики «нарочно не придумаешь» и как то-гда узнать истину.
А в сети тоже много разной глупости написано, любой туда любую информацию может вставить, а другой почтет за истину, ведь там цензуры нет и информацию никто не проверяет, к примеру, много статей написано, что Юлий Цезарь был императором, хотя первый император Август там появился через 20 лет после его смерти. .

Реквава Надежда

А его это не беспокоило

Сергей Логинов

если не беспокоило, значит ни одной и не было, а то кто просто так подарит нищему 150 млн руб, а раньше стоили еще дороже

Реквава Надежда

Эта была реальная история- грузинский художник Нико Пиросмани влюбился во французскую актрису и подарил ей много-много алых роз

Сергей Логинов

В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу, роз там было не более десятка

Реквава Надежда

Легенда обросла миллионом алых роз....

Наталья Скрябина

Продал картины и кров!))

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял?

Наталья Скрябина

Ну не знаю,может квартира была не одна,хотя поется о бедном художнике!)))

Сергей Логинов

и сколько нужно продать домов при средней стоимости 10-15 тыс, чтобы собрать 4 млн руб

Наталья Скрябина

Вопрос к бедному художнику!))))

Галина Лузина

На холсте своим трудом!

Сергей Логинов

И каким холст был размером, чтобы уместить 1 млн роз?

Галина Лузина

Это уж фантазия художника.

Сергей Логинов

если на нем нарисовать розы размером в 1 см, то полотно должно быть больше размера Красной площади, а кто сделает такое полотно для рисунков?

Галина Лузина

Если Вы художник, то это пустой диалог.

.тургенев .

украл у людей на дачах .

Сергей Логинов

А для того, чтобы сорвать столько роз, нужно боле 4 мес. чистого времени, значит за эти месяцы он не должен не есть, ни спать, а только рвать, и пройти несколько десятков километров, а что будет с цветами, которые он сорвал в начале, месяца 2-3 назад, при условии если не спал, а если вдруг использовал помощь, чтобы сразу собрать столько, нужно использовать не менее 10 тыс. чел

.тургенев .

часть роз были искуственные .

Сергей Логинов

Искусственные розы стоили еще бы дороже, по современным ценам не менее 150 млн руб, а тогда еще дороже, а художник Нико Пиросмани был нищим художником и умер в психушке от голода

.тургенев .

поэт имеет право на художественный вымысел .

Эл
Эльф

продал картины и кровь

Сергей Логинов

Он был нищим и его картины тогда ни чего не стоили, так как в основном фрукты рисовал, только гораздо после смерти известным стал. а столько роз на сегодняшний день стоят более 50 млн руб. В начале 20 века они были редкостью и стоили дороже, да и негде их столько за раз было взять?

картины дорого продал

Сергей Логинов

Столько роз на современный момент стоит не менее 50 млн руб, а в те годы еще больше, так как дефицит их был, и опта ни какого в начале 20 века не было, да и столько роз со всей Грузии за раз собрать было не возможно, да и художник был нищими умер в психушке от голода. Проведем простой расчет. Чтобы сорвать на колючем кусте 1 колючую розу нужно не менее 30 сек, за минуту 2 розы, за час 120. 1000000 роз делим на 120 = 8333 часов,(или столько нужно помощников, чтобы собрать розы за час. чтобы свежими были), а если один рвал и если в день он рвал по 8 час, то получается 8333:8=1040 дней и разделив на 365 =2.8 года, а как же он сохранял сорванные розы, чтобы подарить их за раз свежими?

если, это и быль, то лям роз палюбасв там ре было . от силы несколько сотен

Сергей Логинов

Было 2 арбы сирени и акации, и сотня роз

это реально, но не романтично для легенды

Сергей Логинов

Выходит, что любая романтика сплошная выдумка?

выдумка с неким основанием для нее

Валерия Цветова

в оранжерее поработал

Сергей Логинов

ни в одной столько нет

Сергей Логинов

Валерия Цветова

Вы даже анализируете как математик,ну достал он вот и все!

Сергей Логинов

может и достал несколько сотен, а приснилось, что миллион

Валерия Цветова

ну может быть и так,он в то время до миллиона навряд ли сосчитал бы

Юлиан

Со всей Грузии собрал.

Сергей Логинов

а как их хранил, когда собирал, ведь сколько времени нужно, чтобы столько собрать, а особенно доставить

Юлиан

Лет 20 назад была в Тбилиси на цветочном рынке. Если все разом скупить - на две площади хватит.

Сергей Логинов

но миллиона все ровно не будет

Сергей Логинов

это кто как понимает