Сергей Логинов

Как думаете, где взял бедный художник миллион алых роз, ведь это сколько квартир и автомобилей?

Ответы · страница 18
Марина

Вы же это знаете.

Сергей Логинов

Конечно же нет, ведь продал он 1 дом и холсты, которые спросом не пользовались, да и нищим он был, поэтому и умер от голода, а на столько роз и 10 домов бы не хватило.

Марина

Я не понимаю, какая разница, что написано в песне? У Вас разве больше не о чем думать?

Сергей Логинов

Почему, у меня еще есть 550 заданных вопросов примерно на 80 разных тем.

Ирина Комиссарова

Там розы дешевле

Сергей Логинов

это где, в Грузии?

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стои-мости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Ирина Комиссарова

Спасибо зи исчерпывающий ответ

Владимир Полянский

бомжи скинулись

Сергей Логинов

а какая разница, розы всегда дорого стоили, относительно любого времени, например сегодня не менее 60 млн. руб

Владимир Полянский

видать эти картины из Эрмитажа

Сергей Логинов

я вот думаю, почему М. Задорнов не обратил внимания на эту песню, как на некоторые

Владимир Полянский

помнится уже кто-то из юмористов обращал внимание на этот момент...

Сергей Логинов

возможно, я этого не помню

Вероника Королевская.

Продал свой дом.

Сергей Логинов

Но он был нищим художником и дома у него не было, сарай один, и умер в психушке от голода.

Вероника Королевская.

Это история на реальных событиях.

Сергей Логинов

Точно, про Нико Пиросмани, 5 мая 1918 года, в одной из больниц для бедняков в Тбилиси умер бедный художник Нико Пиросмани в возрасте 56-лет, перед этим лежал в глубоком голодном обмороке. В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу., а роз там было с десяток

Вероника Королевская.

Ну и на том спасибо.Жаль художника.

Нина Цуман

Он же продал все

Сергей Логинов

Но он был нищим художником и у него ничего особого не было, и умер он от голода в психушке, Нико Пиросмани.

Нина Цуман

Ну догда ему хватило на розы

Сергей Логинов

По современным ценам это примерно 50 млн рублей а тогда они были дефицит, и стоили дороже, да и во всей Грузии столько за раз не соберешь, чтобы одному сорвать столько роз нужно примерно 7-8 мес, а что бы сразу, нужна помощь примерно 8-10 тыс чел.

Людмила Чадаева

Кредитов набрал

Сергей Логинов

Кто же даст нищему кредит, в последствии он умер в психушке от голода (известный Нико Пиросмани)

Людмила Миронычева

Нарвал в горах...

Сергей Логинов

Чтобы сорвать столько цветов 1 чел, нужно не менее 7 мес, а как их сохранить в течении этого времени, что бы в один день подарить?

Светлана

Оптом дешевле😊

Сергей Логинов

Столько роз на современный момент стоит не менее 50 млн руб, а в те годы еще больше, так как дефицит их был, и опта ни какого в начале 20 века не было, да и столько роз со всей Грузии за раз собрать было не возможно, да и художник был нищим и умер в психушке от голода. Проведем простой расчет. Чтобы сорвать на колючем кусте 1 колючую розу нужно не менее 30 сек, за минуту 2 розы, за час 120. 1000000 роз делим на 120 = 8333 часов,(или столько нужно помощников, чтобы собрать розы за час. чтобы свежими были), а если один рвал и если в день он рвал по 8 час, то получается 8333:8=1040 дней и разделив на 365 =2.8 года, а как же он сохранял сорванные розы, чтобы подарить их за раз свежими?

Людмила Гладкова

дом свой продал.

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Не Я

он же все продал

Сергей Логинов

Нико Пиросмани был нищим художником и умер в психушке от голода, что он мог продать, в те времена столько роз стоило около 10 домов, притом очень хороших, сейчас более 170 млн. руб

Ал
Алексей

неликвид скупил

Сергей Логинов

Так он же был нищим этот Пиросмани и продавать ему было нечего, и особенно покупать, даже умер в психушке от голода.

Тамилла

вырастил.....Сам!

Сергей Логинов

и где, в своем домике, площадь нужна в несколько десятков футбольных полей, а рвал их кто, в таком количестве?

Тамилла

Вы ко всему так серьезно подходите?

Сергей Логинов

совсем нет, я вот думаю, почему М. Задорнов не обратил внимания на эту песню, как на некоторые

Тамилла

он не посмеет Пугачеву осмеивать.....Вы че! Он же далеко не дурак))

Сергей Логинов

может и так

Тамилла

так так)))

Наталия Лето

продал свой дом

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же он столько денег взял?

Сергей Логинов

а я откуда знаю, брехня наверное , я вот думаю, почему М. Задорнов не обратил внимания на эту песню, как на некоторые

Наталия Лето

не хотел ссориться с Пугачевой

Сергей Логинов

скорей всего

Светлана

продал свой дом

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял?

Светлана

по моему это было не у нас в стране , у нас столько не выращивали роз и не заворзили в то время . И думаю их было просто много , миллион - это условно

Сергей Логинов

возможно и так

Валентина Егорова

продал свой дом

Сергей Логинов

Юрий Е

да число четное

Сергей Логинов

И что, на четное можно найти денег, а если бы на 1 розу было больше?

Та
Татьяна

продал картину

Сергей Логинов

А зачем пробовать, дарил много раз именно 12, так как после 11 их количество значение не имеет, и никому не приходило в голову их считать, разве что Вам бы пришло, и миллион наверное бы посчитали, а вдруг бы обманули, и штук 5-6 бы не хватило..

Владимир Герасимов

На 5 согласился бы, а вот на 6 - НЕТ!

Та
Татьяна

а мне муж в том году подарил 59 роз! точно! пересчитала для интереса.

Владимир Герасимов

Правильно, Танюша! Деньги счёт любят. Ведь каждая роза стоит денег))

Та
Татьяна

считала не из-за денег, а из любопытства

Ассия Светлова

Да нарисовал!!!!

Ассия Светлова

Не волнуйтесь за него, главное он хоть и сумасшедший, а смог любимой столько роз подарить...Вам наверно это не грозит, вы пока подсчитаете всё, они завянут.

Сергей Логинов

Он ей подарил всего 2 арбы сирени и акации, которые в лесу оборвал и всего десяток роз

Ассия Светлова

Я бы и за охапку ромашек расцеловала!!!!

Сергей Логинов

Но она на него внимание не обратила

Ассия Светлова

И такое бывает!!! Главное он обратил!!! Солнце - тоже греет всем и не требует чтобы его любили... Даёт тепло и любящим и равнодушным!!!!

Людмила Бондаренко

А он не жадный..

Сергей Логинов

Но зато нищий был, даже умер в психушке от голода, Нико Пиросмани

Людмила Бондаренко

Но зато своей возлюбленной преподнёс такой подарок!!!

Сергей Логинов

А как, к примеру чтобы сорвать 1 млн роз 1 чел, нужно мес 7-8, а как их сохранить, чтобы все вместе были, а если сразу столько сорвать нужно около 10 тыс чел в помощь, а разве есть такие места, где столько роз сразу растут, можете примерно сказать какая это территория?

Сергей Логинов

А это только по тому так считаете, что истины не знаете, что он на самом деле подарил.

Людмила Бондаренко

Ну договаривайте,раз начали)

Сергей Логинов

А что договаривать, подарил пару арб с сиренью и акацией, которые в лесу нарвал, ну и несколько десятков роз

Галина Болотова

А он продал дом

Сергей Логинов

Но он был нищим художником этот Нико Пиросмани, и умел от голода в психушке, а на столько роз и 10 домов бы приличных не хватило.

Сергей Логинов

Ну и что, смысл должен быть, как то я однажды спросил студента, кто продал Аляску, он сказал что Екатерина 2, я спросил почему, он сказал так в песне было "Екатерина ты была не права", а многие так и думают, кто не знает.

Галина Болотова

А разве все песни со смыслом???

Сергей Логинов

Но они не должны вводить людей в заблуждение.

Галина Болотова

Задумываться не всегда приходится в текст песен