Сергей Логинов

Как думаете, где взял бедный художник миллион алых роз, ведь это сколько квартир и автомобилей?

Ответы · страница 20
Ко
Константин

банк ограбил

Сергей Логинов

а купил где сразу столько роз?

Ко
Константин

заказал в галандии

Сергей Логинов

А Вы представьте сколько это роз, и чем их можно было бы доставить из Голландии в самом начале 20 века, чтобы не испортились?

Лариса Larisa

ДОМИК ПРОДАЛ

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял?

Лариса Larisa

ДА, ТАМ ЕЩЁ...И ХОЛСТЫ) СТИХИ НЕ ИМЕЮТ НАУЧНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ)))

Надежда Игуменщева

Поле выкосил

Сергей Логинов

Наверное не знаете как розы растут, раз скосил, а растут они на кустах, притом колючие и их можно только рвать, а чтобы сорвать к примеру 1 млн роз 1 чел, нужно мес 5-6, а как их сохранить, чтобы все вместе были, а если сразу столько сорвать, нужно около 10 тыс чел в помощь, да и со всей Грузии столько не соберешь за раз.

Винецкая Клара

ВСЁ продал...

Винецкая Клара

ЛЮБОВЬ..она от Бога..и цена здесь не причем

Сергей Логинов

и все таки, где взять денег на 1 млн роз, даже на любовь от бога?

Винецкая Клара

Я бы не хотела ЭТОТ 1млн.алых роз...,а вот любовь...

Сергей Логинов

истинная любовь всегда лучше денег

Винецкая Клара

истину глаголите,друг мой!!!!

Александр Джонсон

В голландии

Сергей Логинов

А на какие деньги, ведь он был нищим, да и Голландия тогда этим не занималась.

Александр Джонсон

Тогда уточняйте вопрос) но нищие не все нищие)

Сергей Логинов

Художник из песни личность известная, Нико Пиросмани, умер в психушке от голода, прославился после смерти, Вы из немногих, кто того не знает, раз уточнения какого то требуете, в условии по русски написано, что художник бедный.

Александр Джонсон

) ну простите, я думал воображение вам позволяет. Пиросмани написал песню пугачевой?

Александр Джонсон

Каких цветов тут только не было! Бессмысленно их перечислять!
Поздняя иранская сирень. Там в каждой чашечке скрывалась маленькая, как песчинка, капля холодной влаги, пряной на вкус. Густая акация с отливающими серебром лепестками. Дикий боярышник — его запах был тем крепче, чем каменистее была почва, на которой он рос. Нежная синяя вероника, бегония и множество разноцветных анемон. Изящная красавица-жимолость в розовом дыму, красные воронки ипомеи, лилии, мак, всегда вырастающий на скалах именно там, где упала хотя бы самая маленькая капля птичьей крови, настурция, пионы и розы, розы, розы всех размеров, всех запахов, всех цветов — от чёрной до белой и от золотой до бледно-розовой, как ранняя заря. И тысячи других цветов.[8]
За короткое время улочка перед гостиницей была сплошь усеяна цветами. Увидев это, Маргарита вышла к Нико Пиросмани и крепко поцеловала его в губы — в первый и последний раз

Александр Джонсон

Красивая легенда. Но меня больше заинтересовало описание цветов. Спасибо✌️

Zinaida Nechaeva

poshel v sad i narval

Сергей Логинов

чтобы сорвать столько роз нужно месяца 4, притом ни минуты отдыхать и не спать

Zinaida Nechaeva

tak on zhe vse rozy skupil,gde tol'ko bylo mozhno

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Zinaida Nechaeva

nu esli on daril stol'ko,znachit ona stoila jetogo,molodec

Лиска

Это сказка..

Сергей Логинов

Про 1 млн да, но цветы были

Татьяна Козлова

Нарисовал !

Сергей Логинов

а розы тоже?

Сергей Логинов

конечно, откуда у нищего деньги?

Я Счастливая

Все продал.

Сергей Логинов

бедный художник все продал, на сегодняшний день это не менее 50 млн руб, а раньше еще больше было бы

Ник Ци

Спиздил! 😁

Ксения Сорокина

на клумбах

Ксения Сорокина

бедный до тех пор, пока не продал все

Сергей Логинов

а что может продать бедный, чтобы стать богатым, почему сейчас много бедных и они олигархами не становятся, продали бы все свое имущество и миллионеры

Сергей Логинов

в песнях всегда много непонятного

Ксения Сорокина

особенно, в современной эстраде

Сергей Логинов

поэтому во многих передачах поют старые

Tamara Tokareva

продал все

Сергей Логинов

Столько роз на современный момент стоит не менее 50 млн руб, а в те годы еще больше, так как дефицит их был, и опта ни какого в начале 20 века не было, да и столько роз со всей Грузии за раз собрать было не возможно, да и художник был нищим и умер в психушке от голода. Проведем простой расчет. Чтобы сорвать на колючем кусте 1 колючую розу нужно не менее 30 сек, за минуту 2 розы, за час 120. 1000000 роз делим на 120 = 8333 часов,(или столько нужно помощников, чтобы собрать розы за час. чтобы свежими были), а если один рвал и если в день он рвал по 8 час, то получается 8333:8=1040 дней и разделив на 365 =2.8 года, а как же он сохранял сорванные розы, чтобы подарить их за раз свежими?

Tamara Tokareva

видимо нашел богатое хозяйство по выращиванию роз уважаю

Сергей Логинов

А чем заплатил, он был нищим, и умер в психушки от голода, в Грузии и сейчас нет таких хозяйств по 1 млн роз за пару часов, а 120 лет назад тем более.

Tamara Tokareva

все равно он был счастлив доставив любимой женщине такое удовольствие они помнили это всю оставшуюся жизнь

Сергей Логинов

Какое удовольствие, сами же видите, что это сказка.

Весна

на клумбах

Сергей Логинов

чтобы самому сорвать столько роз нужно как минимум 5 мес, это если не есть и не спать, а только рвать и рвать, а что будет с розами сорванными раньше, а если помощь нужна, то для этого нужно не менее 10 тыс человек, чтобы сорвать их за раз, а он был нищим и помощью воспользоваться не мог, тем более что то продать.

Сергей Логинов

ведь и у песни должен быть смысл, вот многие думают, кто не знает, что Аляску Екатерина продала, так как в песне это было сказано "Екатерина ты была не права"

Весна

все мы в чем то не правы. кто то ошибается кто то исправляет ошибки. У нас есть Путин, который вернул Крым

Абьялиева Любовь

оптом брал

Сергей Логинов

А для того, чтобы сорвать столько роз, нужно боле 4 мес. чистого времени, значит за эти месяцы он не должен не есть, ни спать, и пройти несколько десятков километров, а что будет с цветами, которые он сорвал в начале, месяца 2-3 назад, при условии если не спал, а если вдруг использовал помощь, чтобы сразу собрать столько, нужно использовать не менее 10 тыс. чел

Абьялиева Любовь

вот это исследование - прикольно

Сергей Логинов

5 мая 1918 года, в одной из больниц для бедняков в Тбилиси умер бедный художник Нико Пиросмани в возрасте 56-лет, перед этим лежал в глубоком голодном обмороке. В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу.

Ольга Калинина

в сказке...)

Сергей Логинов

наверное

Екатерина Мамон

продал дом

Сергей Логинов

На столько роз в то время и 10 домов бы не хватило, так как они были в дефиците, а он был нищим художником и умер в психушке от голода.

Эл
Эльмира

нарисовал

Сергей Логинов

розы?

Сергей Логинов

и картинки раскидал?

Эл
Эльмира

))) одна картина с миллионом роз

Сергей Логинов

и как же они поместились на холсте?

Аг
Аглая

нарисовал

Сергей Логинов

а на чем?

Сергей Логинов

кто на чем. кто на холсте, кто на бумаге. кто на прямо на мостовой, вот на чем можно нарисовать 1 млн роз, ведь это Ваша версия, а главное сколько это займет времени и краски, а он ведь был нищим, так как впоследствии умер в психушке от голода?

Сергей Логинов

в психушку он попал спустя десяток лет, после этого случая

Сергей Логинов

разумеется, а подарил он всего пару арб с сиренью и акацией, которые в лесу нарвал

Tатьяна

нарисовал

Сергей Логинов

и где?

Tатьяна

на асвальте

Сергей Логинов

Если взять, что он затратил около 1 мин на одну розу, при этом отдыхал и ел, то это займет более 9 мес, а чистого времени без отдыха и сна, около 4 мес.

Галина Бардан

НАРИСОВАЛ

Сергей Логинов

и сколько лет он столько роз рисовал?

Сергей Логинов

Тот про которого песня, нищий художник Нико Пиросмани

Галина Бардан

БЛАГОДАРЮ Я ТАКОГО НЕ ЗНАЛА ПОКА