Сергей Логинов

Как думаете, где взял бедный художник миллион алых роз, ведь это сколько квартир и автомобилей?

Ответы · страница 4
Ма*Дамочка

домик имел и холсты...видно холсты были дороже квартир и автомобилей )))

Сергей Логинов

художник был нищим

Ма*Дамочка

Надежда Генералова

А картины думаете не дорого продал?Не такой бескорыстный,но романтик!

Надежда Генералова

В жизни так не бывает,а хотелось бы,хотя бы не миллион,а чуть меньше.

Сергей Логинов

А для того, чтобы сорвать столько роз, нужно боле 4 мес. чистого времени, значит за эти месяцы он не должен не есть, ни спать, и пройти несколько десятков километров, а что будет с цветами, которые он сорвал в начале, месяца 2-3 назад, при условии если не спал, а если вдруг использовал помощь, чтобы сразу собрать столько, нужно использовать не менее 10 тыс. чел

Надежда Генералова

Какая у вас статистикаточная.

Сергей Логинов

я и про деньги все просчитал. бедный художник все продал, в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, а этот был нищим и рисовал одни фрукты, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 150 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Надежда Генералова

Вы правы,но хочется верить в сказку,и песня красивая. все ж.

Виктория Демидова

ну так значит пришлось продать то, что было в наличие + чуток одолжить

Виктория Демидова

ну если десятков, то, учитывая предыдущий опыт - наверное, мог и сорвать где-нибудь

Сергей Логинов

скорей всего, а Вы можете представить сколько нужно времени, чтобы сорвать 1 млн колючих роз и чтобы первые не испортились, когда последние будут рваться?

Виктория Демидова

ну одному- то трудно, но если пару-тройку помощников привлечь... я понимаю, что миллион - это круто, думала коло тысячи, а их всего-то несколько десятков

Сергей Логинов

1 чел нужно примерно 4,5 мес чистого времени, это он не должен за это время не есть и не спать, а чтобы это собрать за несколько часов, нужно несколько тысяч человек

Виктория Демидова

короче, повезло женщине, получившей в подарок огромный букет цветов(надеюсь любимых цветов)

Irina Vahakangas

Вознесенский об этом сказал....что он всё продал..и НА ВСЕ ДЕНЬГИ КУПИЛ

Сергей Логинов

выходит пошутил, в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Irina Vahakangas

Эх! Взялись с умным видом обсуждать тему..в которой ничего не смыслите....ПоэтВознесенский описал случай с художником..который жил в прошлом веке....Естьверсия что это о Пиросмани

Сергей Логинов

это всем известно, но этот грузинский художник был небогат, и если бы он даже все продал, денег бы не хватило и на четверть миллиона, в этом вопросе я разбираюсь очень хорошо

Irina Vahakangas

это художественное произведение....автор додумывает свои версии....А Вы про рубли..современные....

Сергей Логинов

и не только современные, но и того времени

ℛℳ

И чему радуется женщина, если четное количество приносят покойникам?

Сергей Логинов

Больше 10 количество не имеет значения, тем более 1 млн, кто их считать будет, а вдруг их было 999999 или 1000001?

Oleg Soro

У Пиросманишвили конечно был не миллион роз, но букет был порядочный

Сергей Логинов

Ну да, целых 2 арбы сирени и акации.

Олёна

там же чётко сказано-продал тогда он свой дом,продал картины и холст

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет. в начале 80-х, мэра Сочи подвели под вышку с имуществом в 1 млн руб

Олёна

вы художник,бухгалтер или родственник мэра Сочи?

Сергей Логинов

ни кто из перечисленного, но цены помню отлично и на розы и на картины, полно на развалах продавали, а про мера все газеты тогда писали

Alarih

Да он только дорогу у дома этой мадам посыпал, да и то по одной розе.

Ольга

Ну он же продал свой дом,картины и кров.И на все деньги их и купил)

Сергей Логинов

Он был нищим и продавать ему было нечего, спустя несколько лет умер в психушке от голода, Нико Пиросмани.

Ольга

Ясно.спасибо.

Свободная Как Ветер

Он же продал картины и холст , времена то другие были и цены тоже

Свободная Как Ветер

Есть более серьёзные вещи на планете , чем считать чужие деньги , где взял где взял ? Бутылки сдал

Сергей Логинов

А у него и бутылок не было, а подарил он всего пару арб с сиренью и акацией которые в лесу нарвал, Нико Пиросмани.

Свободная Как Ветер

Ну так зато от души , это же автор песни наверное придумал что он купил миллион роз

Сергей Логинов

А кто же еще, но некоторые верят, как песне "Любэ", что Аляску Екатерина продала.

Свободная Как Ветер

Что в рифму подходит то и пишут , как у Чукчей что вижу то и пою , да и кто знает истинные факты , я вот многова не знаю

Лю
Людмила

вы говорите о материальных вещах а в песне что то возвышенное!!!

Сергей Логинов

А что у цветов нет цены?

Сергей Логинов

У всего есть материальная сторона и у любви тоже, если бы не было, то люди бы не разбегались бы, чаще всего по материальному вопросу.

Трофимов Владимир

продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов....

Сергей Логинов

Он был нищим и его картины тогда ни чего не стоили, так как в основном фрукты рисовал, только гораздо после смерти известным стал. а столько роз на сегодняшний день стоят более 50 млн руб. В начале 20 века они были редкостью и стоили дороже, да и негде их столько за раз было взять, да и умер он от голода.

Людмила Шевченко

продал Волочковой квартиру и купил миллион роз за 50 руб. штучка

Sonik In The Фингерс

а ты мне одного знакомого напоминаешь - он тоже любил эту песню

Сергей Логинов

я иногда, как М. Задорнов придираюсь к фразам

Сергей Логинов

и что думаете про такое количество роз и их стоимости?

Sonik In The Фингерс

тоже думаю что нереально, творческое отступление - творческая окраска и т.д.

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял?

Lira Ziyaeva

это же советская песня. кому нужна точность. всем нужна сказка.

Ле
Легенда

Продал картины и кров. И на все деньги купил целое море цветов.

Сергей Логинов

Но он на тот момент был нищим художником, и картины его ни чего не стоили, а знаменитым стал, как и многие художники, после смерти. а 1 млн. роз даже сейчас стоит около 70 млн.руб. а в те времена были дефицитом и стоили гораздо дороже, и даже сейчас 1 млн. роз сразу найти очень проблемно, а в начале 20 века было не реально.

Ле
Легенда

Здесь миллион означает много. Продал дом, купил много цветов.

Сергей Логинов

Совсем немного, всего 2 арбы сирени и белой акации, которые в лесу нарвал и с десяток роз. Известный случай с Нико Пиросмани в начале 20 века, который в последствии умер от голода.

Ле
Легенда

Кроме живописи надо уметь ещё что-нибудь делать.

Графиня

продал картины и кров. И на все деньги купил целое море цветов.

Сергей Логинов

сказки все это, он был нищим художником и продать ни чего не мог, да и умер в психушке от голода.

Любовь Вотинцева

ЭТО всего лишь фантазия а Алле их подарил Киркоров всего сто !

Сергей Логинов

ясно

Юрий Котляров

И Киркоров, и Галкин имели возможность приобрести цветочки ...