Сергей Логинов

Как думаете, где взял бедный художник миллион алых роз, ведь это сколько квартир и автомобилей?

Ответы · страница 6
Аленка @угнала Танк@

вопрос в другом,почему он подарил ей четное количество?

Сергей Логинов

не хватило 4-5 руб на розу, ведь 1 млн роз в то время стоил около 5 млн руб.

Аленка @угнала Танк@

можно было не покупать одну?

Сергей Логинов

тогда бы миллиона не было

Аленка @угнала Танк@

но плюс одна-тоже не миллион

Сергей Логинов

да, но сказать уже можно про него

Ирина

Он бедным стал после того, как всё продал... вспомните.....

Сергей Логинов

А где он их бы столько взял, к примеру чтобы сорвать 1 млн роз 1 чел, нужно мес 5-6, а как их сохранить, чтобы все вместе были, а если сразу столько сорвать, нужно около 10 тыс чел в помощь, да и со всей Грузии столько не соберешь за раз, да и вымысел это все автора.

Ирина

Но песня красивая, это факт 🤣🤣🤣🤣

Ир
Ирина

Фильм смотрела с таким сюжетом, так он свой дом продал

Сергей Логинов

Художник Нико Пиросмани был нищим художником и умер от голода, а столько роз на сегодняшний день стоят более 150 млн. руб, а в те времена не меньше стоили относительно современных цен

Ир
Ирина

Таки фильм художественный, не документальный, выдумка!😊

Елена Голбан

А ведь говорят реальная история. Нет предела глупости

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грози-ло 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял?

Елена Голбан

Я же не утверждаю что так было. Я сказала что говорят. Красивая история но глупая.

Мадина

Так дело не в розах)) приукрасили в песне, а в поступке.

Svetlana Mahlysh

...продал художник свой дом, продал картины и кров...)))

Сергей Логинов

Svetlana Mahlysh

Блин, весь кайф разрушили...)))

Сергей Логинов

что поделаешь, факты

Svetlana Mahlysh

Не надо факты, пусть будет красивая сказка, а?...

Сергей Логинов

да пожалуйста

Oksana Feklistt

А ты сейчас посчитай по сдешним ценам, сколько это....

Сергей Логинов

Миллионов 70

Александр Костин

Может быть, он и садовник тоже. Только мы не знали. 🙁

Сергей Логинов

наверное не представляете что это такое, какая нужна территория и сколько нужно времени что бы сорвать 1 000000 роз и чтобы за это время пока рвете первые не испортились, а сколько нужно транспорта чтобы все это перевезти, а главное народа, ведь 1 чел и за 6 мес. не сорвет столько роз, а чтобы это сделать быстро часа за 2, чтобы розы не засохли, нужно не менее 10 тысяч помощников, а он все-таки был нищим, а знаменитым стал уже после смерти от голода.

Ирина

Фигня неграмотная. Продал дом да еще кров впридачу))

Сергей Логинов

розы в то время стоили бы 5 млн руб, 3-5 руб за штуку, а шикарный дом не более 15 тыс, да и корова по одной тысяче, да и авто до 15 тыс, а жуликов со сбережениями около 50 тыс. сажали лет на 15.

Сергей Логинов

конечно нет

Ирина

Так это Малевич наверно был, квадрат продал и купил.

Екатерина Онищук

Все просто... Он их нарисовал на асфальте под окном

Сергей Логинов

он был одиночкой

Екатерина Онищук

ВЛЮБЛЕННЫЕ ОДИНОЧКИ НАХОДЧИВЫЕ. Думаю, он что-то придумал

Сергей Логинов

В начале 20 века был влюблен в актрису Маргариту, она на него внимания не обращала. Однажды в день своего рождения прислал к ее дому несколько арб, доверху наполненных цветами, иранской сирени и акации, которые практически ничего не стоили, скорей всего обломал деревья в лесу., а роз там было с десяток

Екатерина Онищук

ну вот видите! значит наши современники исказили эту историю!)))

Сергей Логинов

что поделаешь, сказочники

Сергей Павлович

Он тогда продал свой дом, продал картины и кров!!!)))

Сергей Логинов

в 80 годы это было 3-5 руб за 1 розу, итого более 4 млн руб, средняя зарплата 200-250 руб, авто стоило 10-15 тыс, кооперативная квартира и дом примерно столько, картины не более 1 тыс, а знаменитыми художники чаще всего становились после смерти, большим жуликом считался тот у которого было 50 тыс руб и ему грозило 15 лет, в начале 80-х мэра Сочи за имущество в 1 млн руб под вышку подвели, и где же художник столько денег взял? Сейчас это примерно 80-120 млн. руб, а до революции не любой барин мог себе позволить купить букетик роз из-за их стоимости, так как в России их почти не производили, а гнали из за границы

Сергей Павлович

Ох и нудный ты Серёга!!! Ой нудный!)))

Сергей Логинов

рациональный

Сергей Павлович

Значит ещё нудней!)))

Сергей Логинов

это смотря для кого

Владимир Шибнев

Ни одной квартиры.Если только комнатка на окраине

Сергей Логинов

Столько роз на современный момент стоит не менее 50 млн руб, а в те годы еще больше, так дефицит их был да и столько роз со всей Грузии за дня 2 собрать было не возможно, так за больший срок они бы завяли, да и людей чтобы они их собрали очень быстро нужно около 10 тыс чел, так как 1 чел и за 6 мес их не соберет, которые через сутки начнут вянуть, а художник Нико Пиросмани был нищий художник и умер от голода в психушке, поэтому нанять столько людей не мог, а тем более купить

Света Почти

Сергей, Вы какой ответ ждете от людей?

Сергей Логинов

Ну хотя бы тот, что Пиросмани подарил на самом деле.

Лю
Людмила

Думаю, что квартиры или машины вполне достаточно)

Лю
Людмила

поделитесь)

Сергей Логинов

Подарил всего 2 арбы с сиренью и акацией, которые в лесу нарвал, Нико Пиросмани.

Лю
Людмила

то имеет какое -то отношение к Алле Пугачевой и песне в ее исполнении?)

Сергей Логинов

Она же о нем пела.

Лю
Людмила

Не знала))

Татьяна ~

Полагаю, на кладбище насобирал, оно у него четное.

Сергей Логинов

как это причем, а почему тогда знаменитого художника оскорбили Нико Пиросмани, что он по помойкам шастал, чтобы сделать любимой женщине подарок, откуда это взяли, разумеется из собственного опыта.

Татьяна ~

Мне дела нет до Пиросмани. Без понятия кто он и чего делал. И где это я про него говорила?

Сергей Логинов

Вот Ваши слова о Пиросмани. Вот он и насобирал всяких. В виду того, что художник был беден, то насобирал роз где придется: помойки, воровство с чужих садов, на кладбищах. Что-то может и купил.

Татьяна ~

Мдааа, нет слов.... Про Пиросмани вы в своей голове напридумывали и привязали все к моим словам. О нем у меня в переписке выше нет ни слова. Я вообще с ваших слов узнала, что есть такой художник. Не вижу смысла вести диалог дальше. Всего хорошего.

Сергей Логинов

Песня эта про этого художника, в свое время это каждый школьник знал, да и Пугачева много раз говорила, жаль что простых истин не знаете.

Анна Савина

Он тогда продал свой дом, продал картины и кров.....

Сергей Логинов

Всего то было пару арб с акацией и сиренью, которые в лесу нарвал, да сотня роз в придачу.

Анна Савина

Конечно, не миллион алых роз.

Анна Савина

Но дом он свой продал. И после этого стал нищим бродячим художникам, который рисовал по духанам картины на клеенке за еду.

Сергей Логинов

Продал потому, что не на что жить было, а цветы почти бесплатно обошлись.

Анна Савина

Ну не совсем бесплатно.....

Даниил Белевитин

Он подарил не розы. Другие цветы. Гуглить не буду)

Сергей Логинов

И всего 2 арбы, которые бесплатно достались, так как деревья обломал, акацию и сирень.

Даниил Белевитин

Вот где-то так) Зато Пиросманишвили недешево стоит, включая вывески с кабаков)

Сергей Логинов

Ну это уже после его смерти стало, как у многих художников.

Даниил Белевитин

Согласен)

Наталья

Он тогда продал свой дом, продал картины и кров....

Сергей Логинов

так он нищим был и умер в психушке от голода

Наталья

Но, в его жизни была целая площадь цветов...

Сергей Логинов

Это во сне конечно, а а жизни всего 2 арбы сирени с акацией, которые в лесу нарвал.

Наталья

Вы непроходимый пессимист... С Вами неинтересно...

ок
оксана колесникова

продал картины и кров---кровь очень дорогая 😀

Наталья Александровна

А может у него великое множество этого барахла???

Сергей Логинов

правду про этого художника я прекрасно знаю, у него денег бы не хватило и на 2 сотни роз

Наталья Александровна

А у вас на сколько хватает???чтобы даме подарить?? 😊

Сергей Логинов

это только могут безумцы могут потратить на женщину последнее, что у них есть, вроде тех, которые за ночь с Клеопатрой лишались жизни

Наталья Александровна

Ну это история.А в наши трудные дни?

Сергей Логинов

на свою, сколько разрешит, иначе скандал