Ведающий.

...всплакни, тебя я умоляю,
поплачь, мой милый ангелок,
когда ты слёзы льёшь, родная,
твой взор туманен и глубок!
всплакни, взгляни как плачут свечи...
свои страдания не прячь,
поплачь и сразу станет легче,
поплачь, любимая, поплачь!..© /вам позволяют плакать?/

Ответы
Ев
Ева

Есть три стадии: 1. Для человека сделают всё, чтобы он не заплакал, 2. Если заплакал, успокоят, 3. Заплакал, резко ответят или проигнорируют, давая понять, что нету дела до или раздражает сие проявление огорчения. Как-то так получается, что мой пункт 3. Я всё раньше удивлялась, почему милые на вид дамы в возрасте такие "колючие". Теперь сама такой становлюсь.

Ведающий.

Нельзя черстветь.

Ев
Ева

А как сохранить себя?

Ведающий.

Только вы сами это знаете. Нельзя жить чужой жизнью.

Галина Белова

Спасибо вам, любимые друзья,
За то, что вы в 🙂 свободную минуту,
Сумели слово доброе сказать:-) ,
Не только мне, но и ещё кому-то!
Спасибо вам за счастье с вами быть,
🙂 За то, что вместе мы шагаем в Вечность,
За то, что хочется мне вас всегда любить,:-)
Спасибо за простую человечность! (да постоянно чем нибудь да обидят наши детки)

Ведающий.

Они же дети)

Галина Белова

у этих детей уже свои дети

Галина Смирнова

Я сама себе хозяйка.Плачу,когда выступают дети,не могу читать стихи про любовь,не могу читать поздравление виновнику торжества.Слезы сами текут без остановки.Это случилось после смерти мужа.Не знаю,как это изменить в лучшую сторону.Иногда бывает даже стыдно.

Ведающий.

Душа ваша обнажилась и теперь на все эмоции реагирует.

Галина Смирнова

Похоже,что так. И ничего не могу сделать.Как "запереть" душу,чтобы открывалась только по моим запросам.

Ведающий.

Это уже не получится...живите так

Галина Смирнова

даже неудобно бывает.

Алёна Григорьева

Плачь, это боль души, она так ранит...Зачем же предаваться ей? Пусть всё хорошее настанет, и солнце выглянет скорей. Ведь слёзы, это драгоценность, тому я их лишь подарю, кто мне подарит откровенность, и в душу заглянёт мою...

Ведающий.

Отлично!!!

Галина

да еще как ,только держись ,намедни даже к мужу хотела убежать да вовремя остановилась ,,слишком жизнь люблю,хоть и тяжелую

Фрося

Почему я должна спрашивать позволения на проявление эмоции? я не спрашиваю , а просто веду себя естественно.

Ведающий.

Понял

Станислав

Ты испытываешь наше терпение своими стихами, кои у тебя не берут в редакциях, так хоть здесь напечатаешься?

Ведающий.

Ха ха ха

Станислав

Я впервые ответил тебе, хотя встречаю часто стишки, кои ты берешь неизвестно откуда...

Валентина Мухамедчина

Плакать не нужно позволять или нет. Это по ситуации .Да бывает.. А строки очень хорошие, ВЫ сами сочиняете?

Ведающий.

Сам ...пишу)

Валентина Мухамедчина

Здорово!!!

Александра Смолъянинова

Я себе позволяю только, если счастлива. Остальное - это гранулы кристаллов, за которые дорого платят.

Елена Воронкова

Своим слезам я не помеха))) Люблю всплакнуть и зная это,Хожу почаще в туалеты!))) Поменьше воду пью...

Ведающий.

какая славная наклонность,
любить поплакать, а не пить
тут нам важна одна способность
своей душе не навредить!!!

Елена Воронкова

О,да))) Мы душу свою любим,но...забываем послать невзгоды иногда...чтоб меньше бегать. ..туда)))

Ведающий.

Сколько человек не пьет, вода дырочку найдёт))))

Елена Воронкова

Пиши,Володь,стихи))) Я буду проверять))) читать... Труба зовет! До скорого!)))

Ведающий.

Пока Ленчик!)

Лиса

неа(( не позволяют(( ваще сволочи(( сразу орать начинают--типа утрись!! блин(( как страшно жить то(((

Ведающий.

Гады!

Лиса

не то слово((

Ирина Выдрина

ДА. ПЛАКАЛА, ОБИЖАЛИ, МОГУ ЗАПЛАКАТЬ ПРИ ЧТЕНИИ, ПРОСМОТРЕ ФИЛЬМА.... КАК ГОВОРЯТ СЛЕЗЫ БЛИЗКО....

Ир
Ирина

Нет, обычно выбераю время плакать я сама. Для меня слезы только мои и для меня

Ведающий.

Ок

(*
(*_*)

Откланяюсь с вашего позволения от такой щедрости 😆😆😆😆)

Ведающий.

Не стоит благодарности)

Та
Татьяна

я сама плачу , без позволения...как тут просить разрешения, да и у кого?

Ведающий.

Понятно

Та
Татьяна

а когда поплачешь, действительно легче...

Анна

Спасибо божественно красиво написано !!!Да,позволяют ,когда грубят !!!

Анна

Вау какое угощение спасибо ,Валерий !!!🍰 🥂 🍰 💋

Елена Царапкина

Когда я плачу - никто не видит, в присутствии кого-то плакать не буду.

Ма Руся

Нет. Его это злит. Держусь. И слезы текут внутрь. Уже раъело всю душу

Ведающий.

Печально

Ма Руся

Да. Поэтому я перестала общаться. Ушла от его равнодушия

Ведающий.

Бывает.

Наталия Вовк

👏 👏 А МЫ НЕ СПРАШИВАЕМ ПЛАЧЕМ КОГДА ХОТИМ.КЛАССНО НАПИСАНО

Галина Мамаева

Я не спрашиваю и не показываю, а от негатива избавиться надо!