Oleg Hlebnikow

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос" - Омар Хайам

Ответы
Елена Ivanovna

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Оксана Божедарова

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Света Томчук

Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Геннадий Вороненко

Для низких натур ничего нет приятнее,как мстить за свое ничтожество,бросая грязью своих воззрений в святое и великое. /В. Белинский/

Галина Щеблыкина

Это верно. Это самые страшные люди.Человек не имеющий собственного достоинства старается лишать его тех кто его имеет.

Lilija S

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других

Мария Слипчук

Золотые слова очень люблю этого поета поскольку он писал истину и не признавал что он поет)

Зауре Алиева

Совершенно верно! Сколько прошло веков,после этих слов! А ничего не изменилось 😞

Пищулина Людмила

То что вы видите в других,является тем,что несете в себе сами.(Лао Дзы)

Наташа

Да! эт точно это слова Омара!)) а что скажете сами!)) цитируйте себя!)))

Ал
Александра

Да, часто такое наблюдаю.... Ничего не меняется в этом мире...((((

Тамара Гусейнова

Мне нравится этот великий философ. Я согласна с ним и с Вами.

Евгений Некрасов

хАЯМАМИ УЖЕ ВСЕ СКОРО БУДУТ ЖИТЬ. А САМИ ПО СЕБЕ СЛАБО?

Ирина Чемерская (Бокарева)

А что Вам на это ответить? С Хайямом я вполне согласна.

Не Ангел

Мудрые слова))когдато возможно и мы станем мудрецами))

Ольга Занозина

совершенно согласна. Только ведь всяк человек ложь.

Ирина Дрёмина(Борозна)

Пусть говорят об этом мужики, но это всё враньё.

Vladimir Neizvestnii

нет хаям не пров.тем он подлее к окружающим!

Татиана М.

Хайам был мудрым, хоть пьяница и ловелас ))

Павел Наухацкий

ну Дааа---Повторение---Мать Ученияяя!!)))