Арина Смолина

Как запомнить сон?

Ответы
Николай И. М.

По мнению физиологов, вспомнить свой сон можно, только если вы проснулись во время фазы «быстрого сна», когда, собственно, сон и снится. Эта фаза наступает каждые 60-90 минут раз в цикл сна. Если вы хотите вспомнить свой сон, вам придётся просыпаться каждые полтора часа и сразу же записывать, что вам приснилось. Если вы решились на такие ночные эксперименты, следует обязательно обзавестись диктофоном, поскольку резкое включение света может моментально блокировать память о сновидении.

Серебряный Странник

Записать сразу же как проснулись, вот ч тобы рядом с кроватью был дневник, разлепил один глаз, другим ещё спишь и пиши. и в окно не смотреть. Не знаю примета это или нет, но реально посмотрев в окно а конкретно в солнечное небо и сна в памяти нет, чистит просто идеально.

Арина Смолина

Да, про окно это точно. Испытала не раз

Серебряный Странник

Это чота со счётом и химией мозга связано но работает хорошо. Так что закрытое окно, бумажка под рукой и потом отложится) хотя тут индивидуально у меня сны постояно, с детсво и волну треть сюжетов помню. С детства сны помню, со школы и пр. Многосерийные сны, сны приквелы, сны франшизы)))

Арина Смолина

У меня тоже есть такие сны:)

Серебряный Странник

И всё и эмоциями наполнены и красками переживаниями, сны в сне блин, реально как в кино)) так что да) мне и без записей норм)) но если задаться,, то лучшем конечно дневник)

Арина Смолина

Все верно глаголишь:))) пора переходить к дневнику

Серебряный Странник

Попробовать точно можно, некоторым нравится))

V/
V/S/G/

Постарайтесь понять во сне что это сон. И тогда вам будет очень интересно вспоминать детали сна..цвет неба воды земли травы персонажей знакомых и не знакомых..их стиль лдежды мимику лиц местность вкус и звуки.

Арина Смолина

Я так думаю...именно она ждет нас

V/
V/S/G/

Точно знаю ОНИ видят нашу жизнь тут..Но вмешиваться не вмшиваются А вот предупреждать предупреждают..Необычно до сих пор не понимаю как это всё устроено

Арина Смолина

И дают о себе знать. Очень интересным образом.

V/
V/S/G/

Главное от себя чего не напридумывать..Я так думаю..

Арина Смолина

Не придумаешь. Очевидно же

Влад Паладин

Не вставай сразу с постели, когда чувствуешь что уже просыпаешься, а ты это почувствуешь, попытайся запомнить последний сюжет сна, мозг сам его зафиксирует и потом когда опять уснёшь он продолжит сон...

Арина Смолина

Попробую

Влад Паладин

Пробуй и поверь, там ещё много интересного !

Шум Дождя

первым делом запоминаете место... а потом уже все остальное... как только научитесь запоминать ГДЕ это было... начнете запоминать и ЧТО было в сне.

Вячеслав Чистяков

Я почему-то сны свои все помню, иногда снятся сны с продолжениями, самые хреновые когда меня забирают в армию во 2 раз

Арина Смолина

Надо же....

Алексей

Если по пробуждении его помните, то сразу записать, можно даже в телефоне на диктофон!

Зинка Королева Воинов Добра

Проснуться в нём и участвовать осознанно , а не смотреть его, как сторонний зритель😁

Александр Дугинец

Запоминается тока последний сон, после которого вы просыпаетесь, и то не всегда!!!

Александр Дугинец

Да вы успокойтесь! Всё будет хорошо!!! Выпейте кофе ,съешьте конфетку, пироженку , тортик☕🍬🍰🎂🍩🍫🍦🍭

Арина Смолина

Легко тебе говорить

Александр Дугинец

А для чего вам сон запоминать?

Арина Смолина

Надо

Слепотаневнимания

Если вдруг узнаете, как, напишите плиз. Просыпаюсь под впечатлением а не помню их(

Арина Смолина

Тоже самое

Алекс Венцель

Он улетучивается через несколько минут после пробуждения.Спешите записать ...))

Арина Смолина

Сегодня больше чем всера запомнилось:)

Advisor Mr

Запомнить кусочек... Проговорить.. Записать.. Повторить ключевое несколько раз)

Арина Смолина

И главное много всего сниться то и насыщенно! Но в одну секунду все уносится

Advisor Mr

Да.. У меня так же, только в последнее время чуть реже)

Арина Смолина

Ясненькооо

Advisor Mr

А есть связь наличия сна с происходящим до?🤔

Арина Смолина

Есть....но в таком виде переработанное

Advisor Mr

Понятно)

Оксана Мельниченко

да ни как. нужные сны сознание и так запомнит, а ненужные тут же забудет 😜

Галина

Слишком хороший сон ? Хорошие сны долго не держится, быстро забывается .

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Как приснился, так сразу вставай и записывай . Потом опять ложЫсь🙄😁🙂

Николенька Дубровский

Спать ложитесь с авторучкой в руке... Я так лекции в универе писал... 😂

Milky Way

запимывать сразу после пробуждения...хотя бы основные слова-зацепки

Ад
Адский

А зачем?

Milky Way

чтобы вспомнить)

Гриша

не шевелиться,, небольшое движение, когда проснулись и сон сотрется

Игорь Качесов

Положить в кровать тетрадь и ручку! Как сон начнётся - записывай!

Сергей Александров

Положите под подушку карандаш и блокнот помогает в 99 процентах