Интересный Я!!!

а вы знаете отличный способ чтоб не слезились глаза от лука?

Ответы
Василий Лукьянов

А у меня они и так не слезятся, только как бы чуть пощипывает, не знаю почему. Жена всегда просит почистить если его много 🤷‍♀️🤷‍♀️

Интересный Я!!!

видимо глаза такие

Василий Лукьянов

Не знаю.

Интересный Я!!!

я тоже

Su
Sula

Единственный способ, который мне помогает - как только начинают слезиться, протираю глаза, а точнее ресницы, чистой влажной салфеткой

Наталья Попова

Я, либо глаза промываю холодной водой. Либо ножик часто опускаю в холодную воду. А самый отличный - самому не чистить. На это есть жена.

Интересный Я!!!

не у всех

Бе
Белла

У меня специальный измельчитель. Так же можно слегка подморозить лук и тогда от него не будут слезиться глаза.

Интересный Я!!!

у меня вот тоже работает когда чуть заморожу

Чужой

Свистите когда режете лук, поставьте рядом свечку (фитонциды хорошо горят), привяжите на голову вентилятор.

Alla Lala

🤦‍♀️

Старый Волчара

ну если не возможно делегировать то остается противогаз, маска с трубкой для ныряния тоже сойдет)

Колосова Наталья

У меня не слезятся никогда)) А вообще помойте луковицу и нож холодной водой перед тем, как резать.

Колосова Наталья

Круто👍

Интересный Я!!!

вот, так и работаю, правда за бесплатно

Колосова Наталья

Ну у вас идея есть, вперед за линзами)) они и без диоптрий есть))

Интересный Я!!!

ок, главное зрение не испортить

Колосова Наталья

Не испортите

Максим Jw

Да. Во время чистки и шинковки можно свистеть мелодию и просто дуть на лук, сдувая пары.

Сергей Горталов

Знаю конечно. Во время чистки и резки лука желательно находиться в другом помещении.

А. Беркович

Резать в таком положении, чтобы брызги из под ножа миновали глаза, например сидя.

Андрей Григорьев

Да просто в воде его намочить, и все дела. А я кстати вообще на него не реагирую

Владимир Жиров

Берите для чистки полуострый лук, не острый. Тогда и слёзы останутся при вас.

Интересный Я!!!

а как это понять?

Владимир Жиров

По форме луковицы. У острого луковица слегка приплюснута, а у полуострого - слегка вытянута.

Виталий Мирошник

Периодически макать нож в холодную воду. И луковица тоже должна быть мокрой.

Владимир С

Периодически очищаемый лук и нож смачивать под струей холодной воды.

Иосиф Пятунин

Один из способов - периодически смачивать нож подсолнечным маслом.

Интересный Я!!!

не знал

Иосиф Пятунин

В армии нам - бойцам, посланным в помощь поварам чистить картошку на батальон, предлагали альтернативу - почистить котелок лука - быстрее, мол, спать пойдёте. Так один из бойцов купил маску для подводного плавания и трубку. С такой экипировкой он не только чистил, но и крошил лук.

Интересный Я!!!

понял, спасибо!

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Людмила Воткаленко

Почистить его не мешок, а, хотя бы ведро и перестанут слезиться)))

Борис

Знаю!!! Не не резать и не есть его. Я так и делаю - не слезятся. )

Морошка

холоднуй нож и луковижу под холодную воду. Никогда не плачу.

Ол
Ольга

мне и без воды по-барабану.

Алекс Венцель

Окунуть луковицу в горячую воду, а уже потом нарезать его...

Интересный Я!!!

попробую

Сергей Л.

Нож перед резкой лука, в струе воды смачивать и почаще!