Владимир Шипелёв

"В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства". Прав ли Омар Хайям?

Ответы
Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Любовь Ладыгина

Омар Хайям всегда прав: "Проходит быстро жизнь, что нам на срок дана. Стремись к веселью, пусть небудет жизнь черна! Как все, ты не богач: жизнь - вот твое богатство! Как проведешь её, так и пройдет она."

Владимир Шипелёв

Это понятно. Спасибо!

Mihail Ivanov

омар видать даже сам себе не нравился)) к этим мудрецам надо аккуратно подходить он же всех недоразвитых подстебывает))

Сажида Валиахметова

Да,абсолютно,и я еще говорю,что если видишь недостатки то не твоё, не трогай,не переделаешь,оставь другой

Владимир Шипелёв

Спасибо! Пусть другой с ней мучается.

Сажида Валиахметова

Нет не так.Он же по любит,такую или такого какая (ой) есть.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Luiza Tyamayeva

Очень даже прав... Омар Хайям - это классика жизни. В моей семье две настольные кники: библия и Омар Хайям.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Luiza Tyamayeva

За что? Это вам спасибо за то, что задали вопросы.

Владимир Шипелёв

За внимание.

Владимир Шипелёв

Взаимно.

Светлана Вдовиченко

Прав. Но и любимые люди способны раздражать, не без этого. Жизнь - это не вечные сюси пуси, бывает всякое!

Владимир Шипелёв

Конечно! Всего не предусмотришь. Спасибо!

Эльвира

Любят то, что нравится. Выделяя основное для себя, можно не обращать внимания на другое. В общем, прав )

Владимир Шипелёв

Кому что надо, тот то и ищет, и видит.

Эльвира

Бывает находишь в другом то, что нужно тебе, но в тебе не находят того, что нужно ему )

Владимир Шипелёв

Так всегда и бывает.

Эльвира

Некоторые не хотят принимать недостатки другого. И, даже если нравится основное, пытаются подмять под себя и всё остальное )

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Эльвира

-)

Татьяна Ерошкина

На все сто) человеческая сущность такова что за достоинства , если человек не любим , даже убивают)))))

Владимир Шипелёв

Грустная правда.

Татьяна Ерошкина

Если я расстроила-прошу прощения

Владимир Шипелёв

Ничего! У нас бывало и похуже.

Татьяна Ерошкина

У нас-это у кого?

Владимир Шипелёв

Так говорил милиционер из "Бриллиантовой руки".

Владимир Шипелёв

Взаимно! Чмоки! Чмоки! Спасибо!

Бродяга

ну,скажем так
когда я была влюблена,его недостатки мне все равно не нравились,но я с ними мирилась

Бродяга

вот именно

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Бродяга

да не за что

Владимир Шипелёв

За внимание.

Бродяга

норм

Ольга

Недостатки в любимом начинают рано или поздно раздражать. Да так, как не раздражают в нелюбимом.

Владимир Шипелёв

Навязанное сердобольство тоже раздражает.

Ольга

Естественно.

Владимир Шипелёв

А в нелюбимом не раздражают, на то он и нелюбимый.

Ольга

В нелюбимом раздражает всё.

Владимир Шипелёв

Значит не надо влюбляться.

Ольга

Верно.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Прав, он всегда прав, умный был человек. Его бы на Спрашку! Было бы с кем посоветоваться)))

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Алла Кузякина

Это его мнение,а у женщин своя логика,которая чаще идёт в разрез любых умных изречений.

Алла Кузякина

Чушь,для этого есть надлежащие службы,главное сообщить во время.

Владимир Шипелёв

И сигнализация.

Алла Кузякина

Вот мы и пришли к пониманию,что женская логика существует.

Владимир Шипелёв

Пришли. Спасибо!

Алла Кузякина

Пожалуйста.

Нина Мисилевич

50 на 50. Первая половина вместо нравятся - прощаются, в нелюбимом все по на параллели.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Марина Кокорина

Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало....

Владимир Шипелёв

Золотые слова!

Марина Кокорина

Сама такая потому что..Лучше одна, чем со всякой мразью..

Владимир Шипелёв

Здоровее будешь.

Галина Мамаева

Он-то прав, только, как долго они будут нравится, сейчас не те любовные отношения.

Владимир Шипелёв

Да уж конечно не как у дворян!

Галина Мамаева

Ох,как далеко.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Светлана Окулич - Казарина

Достоинства раздражают только слабых и неуверенных. Любовь не виновна.

Марго

прав вместе со всем русским народом) не по хорошему люб, а по любу хорош

Владимир Шипелёв

Спасибо!

..

Вы даже себе представить не можете как Вы с мудрецом востока ПРАВЫ!

Владимир Шипелёв

Польщён. Спасибо!

Владимир Шипелёв

Взаимно!

Наталья Романова

Я думала что это мои слова, а оказывается и Хайям так же считает

Владимир Шипелёв

Оказывается.

Федорова Ирина

точно! Я тебя домыслила другим- И всем этим так была довольна!!!!

Владимир Шипелёв

Отлично! Спасибо!

Федорова Ирина

вам понравились мои стихи??

Владимир Шипелёв

Хорошие.

Федорова Ирина

спасибо- я все делаю хорошо в жизни-

Владимир Шипелёв

Так держать!