Олеся Куприна

Как называется звезда, третья по величине после Солнца?

Ответы
Ludmila Kultycheva

Звёзды, горячие светящиеся небесные тела, подобные Солнцу. Звезды различаются по размеру, температуре и яркости. … Например, звезда 1-й звездной величины в 2,512 раза ярче звезды 2-й величины, которая, в свою очередь, в 2... и т.д.

Олеся Куприна

Да, мне уже указали мой косяк

Вячеслав Матюшко

Я не астроном. Если это звезда. Их до хренища. Может даже Сириус. Назло не полезу в Википедии.Если вы имели ввиду планеты нашей системы, Солнечной, то Земля после Юпитера и Стурна.

Мальчик Невинный

По какой из величин? По звёздной величине, по объёму, по массе? Вопрос расплывчатый и ответить на него конкретно не представляется возможным.

Олеся Куприна

Уже сказали мне .. ))

Мальчик Невинный

И что именно?

Олеся Куприна

Что некорректно формулирую

Мальчик Невинный

Повторение - мать учения

Владимир Самофалов

Вы полагаете, что Солнце - ярчайшая звезда во Вселенной? Или этот вопрос предполагает не звёздную величину, а субъективное восприятие?.. 🙂 🙂 🙂

Олеся Куприна

Солнце как точка отсчета, да.

Владимир Самофалов

Тогда в ночном небе ярче всех воспринимается свечение Венеры, А остальные звёзды (яркие) на глаз светят почти одинаково. Пожалуй Вега... Или Сириус...

Олеся Куприна

Венера планета. Сириус первая. Третья Альфа ЦЕнтавра

Владимир Самофалов

Ну, так и Солнце для нас не звезда, а светило... 🙂

Дмитрий Камнев

Это страшная тайна. ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ. (может планента -Шелезяка?) Воды нет, растительности нет, населена роботами.

Олеся Куприна

Надо слетать

Дмитрий Камнев

Слетать только потому, что люди на земле достали или просто пообщаться с роботами-милашками из мультфильма моего детства?

Олеся Куприна

Сменить обстановку. Так-то людей люблю

Дмитрий Камнев

Людей??? Люблю??? Добрый вы человек. За что их любить то? Единственная скотина на земле которой никогда не угодишь! Зимой холодно, летом жарко и так всегда. 😉

Олеся Куприна

Ну я же сама человек. Тогда получается что мне и себя надо ненавидеть ((

Мидин Исмаилов

Это надо смотреть звёздную карту и определить солнце находится на каком созвездии (смотря откуда смотреть).

Борминцев А

Вопрос интересный, но для того чтобы на него ответить нужно знать размеры всех звезд во Вселенной.

Олеся Куприна

Вот это по-нашему! 🙂

Олеся Куприна

http://optopus.ucoz.ru/publ/nature/samye_jarkie_zvjozdy/10-1-0-69 Альфа Центавра. Я нашла!!!

Борминцев А

Наверно имеется ввиду угловой размер звезды если смотреть с Земли, тогда я согласен.

Олеся Куприна

Ты по звездам ориентироваться умеешь?

Борминцев А

Полярная звезда означает направление на север.

Олеся Куприна

🙂 тогда я тоже умею

Sergey Lochmelis

третья вверх или вниз по порядку? солнце - весьма тусклая звезда, если брать абсолютную величину.

Sergey Lochmelis

правильно? я интересуюсь астрономией, мне интересно 🙂

Олеся Куприна

нет 🙂

Sergey Lochmelis

а что же это тогда? я хоть попытаюсь сообразить, почему 🙂

Олеся Куприна

Альфа Центавра

Владимир Василенко

звёзд так много наше солнце такое маленькое в этой голактике мне трудно слёту сказать.

Олеся Куприна

Хорошо.

Алексей Ворошнин

не нифига вы не отгадали... 😄 это я пъяный но ещё спасобный держатся за микрофон.

Олеся Куприна

Сил и стойкости тому микрофону ))

Николай Lasar

Звезда третьей величины слабее звезд первой величины в N2 раз. Но таких не одна.

Larisa Лариса Jureva Юрьева

Солнце - желтый карлик мало и незаметно в толпе милллионов гигантов вселенной

Вячеслав Игнатьев

Вам нужно попасть на третью звезду, но Вы не знаете, как она называется ?

Олеся Куприна

Примерно угадали.

Вячеслав Игнатьев

Здравствуйте, Марибель ) Какой у Вас диапазон интересов ...)

Косандр

не помню... или не знаю... знаю, что полно звезд намного больше солнца

Александр Подлесный

в нашей галактике только одна! и это солнце, планет 8 раньше было 9

Лиса

блин!! пойду завтра куплю се учебник астрономии. тогда и отвечу

Anatoly Shutov

Желтый карлик - Солнце. Меньше, мне кажется не бывает. Ошибаюсь?

Олеся Куприна

А вообще вот тут http://optopus.ucoz.ru/publ/nature/samye_jarkie_zvjozdy/10-1-0-69есть ответ

Т Р

наверное уроки лень учить и потому висишь с этим в интернете

Олеся Куприна

Мне вообще уже поздно учить уроки )) меняя исключили давно

Т Р

нууу упустила-и что-в голову стебануло пробел восстановить?интернет тебе в помощь по астрономии

Вера Донова

Посмотреле ответы. Мнения разделились! И как она называется?

Олеся Куприна

Альфа центавра. Источник http://optopus.ucoz.ru/publ/nature/samye_jarkie_zvjozdy/10-1-0-69

Вера Донова

Благодарю! Запомню!