..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Для вас игрет роль национальность человека? Например,чтобы по-настоящему дружить.

Ответы
Демонолог Миднайт

Глобально - нет. Иногда она накладывает определенные дополнительные эффекты и обстоятельства. Ну, например, интересуешься ты страной, и человек национальности из этой страны немного более интересен тебе как носитель интересующей культуры. Или, наоборот - к примеру, ругаются представители двух народов, а ты не знаешь, как их разнять и объяснить, что они не должны враждовать только потому, что политики их стран враждуют, в этом случае национальность только усложняет. Но в целом мне совершенно все равно

Демонолог Миднайт

Не за что))

Александр Шульга

Дружить можно с представителем любой национальности, НО! продолжать РОД свой, нужно только со своей нацией, чтобы потом локти не кусать, что дети у вас рождаются даунами и примеров туча. Да и предки предупреждали и гнали из своего Рода со смешанной кровью. Это касается многих народов, а вот евреи наоборот, имеют "институт еврейских жен", чтобы улучшить кровь от других народов, но не факт, что не родятся больные дети. Об этом говорит история.

Александр Романов

разделения на нации придумали люди, в силу политико-социальных вещей. Ест только одна раса и национальность - человек. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,"(Библия; деяния 17:26). Хотя все культуры интересны по своему, но к сожалению они больше разделяют людей , чем объединяют.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Полностью согласна

Al
Alexc

к сожалению - да. важна не сама национальность, а менталитет. но он не редко с ней тесно связан. к примеру у многих "малых" народов национальное важнее личного (потому они ещё и не вымерли). и какой бы ты не был друг, даже если спас человека от гибели, но случись у тебя конфликт с представителем его нации - он будет на стороне твоего противника ... ибо национальное для них важнее

:T
:Thinking:

В дружбе нет) но так сложилось что настоящие друзья только русской и украинской национальности. По паспорту русские. Хотя естественно чистокровных думаю наверное не осталось. Я по бабушкиной линии мамы еврей и украинец вместе. Дедушка по маминой линии - там все сложно и запутанно . но вроде как русский и возможно даже из графского рода . по отца линии русские вроде.

Ke
Keeper

В моём детстве у нас во дворе звучала русская речь, суржик, идиш, польский, молдавский, армянский, греческий, караимский, сербский (сёстры-цыганки Маша и Таня ходили гадать на "Привоз", уверяя всех, шо они сербиянки), немецкий языки. Жили дружно, угощали соседей тут же, во дворе, за большим столом, семейные скандалы тоже улаживали сообща.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Классно. Родители мне рассказывали подобное. Сейчас навряд ли таао где-то можно встретить

Аццкий Ангелок

Нет. На работе есть девочка узбечка. Хорошая, воспитанная. Мы вместе на обед ходим. Она приносит обед свой и дополнительно контейнер с едой, предлагает нашим девчонкам, они, как шакалы сметают. Эта девочка каждый день им что-то приносит. Стыдно за наших девок. И мне предлагает, но у меня всегда своя еда. Нонсенс какой- то

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да.... Как говорит моя мама,что этот народ всегда все не очень любили...и видимо она пытается добиться расположения этого окружения,принося еду... Дабы задобрить... Честно, никогда не понимала таких людей-лицемеров,как русские. Даже становится стыдно за наш народ... Кошмар. Нет слов

Аццкий Ангелок

Зачем вы под одну гребенку всех русских? Не любят нас, но едут к нам🤔

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да нет, я не о всех конечно же ...

Аццкий Ангелок

А то я тоже могу.. каждый день в Росии мигранты толпой избивают одного ..но я не про всех

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, ясненько

Александр Шебалин

Нет, т.к. с детства общался со многими нациями бывшего СССР. У меня отец работал в бывшем ЦК ВЛКСМ, и жили мы в доме ЦК. И все соседи были разных наций. А потом и я сам после службы во флоте, устроился на работу в ЦК ВЛКСМ. А по работе я много летал по бывшим республикам, и у меня было много друзей разных национальностей.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Классно, насыщенная жизнь 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Абсолютно нет. У меня есть знакомая в возрасте 60+++, я её знаю лет, наверное, 30. И всегда знал её однозначно говорящее отчество. И так и не задумался над тем, что она не русская. Год назад узнал (случайно) её национальность. Ничего не изменилось. Потому что для меня это вообще ничего не говорящая информация.

Нет , но по жизни замечаю , что вот к примеру еже армяне, когда зовут на разговор по мужски приходят 3- 5 человек и избивают одного, это у них так по мужски и в порядке вещей , а ещё они хитрожопые, и из моих знакомых нет ни одного кого бы не кинули армяне .Но конечно из любого правила бывают исключения .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну да, печальные истории. Думаю что хорошие люди есть и в этом народе

может быть, но наверное их очень мало !

🤝🌺

Влюбленный В Жизнь)))

Да только не с плохой точки зрение ..допустим о знание менталитета ..когда знаешь человека национальность появляется интерес знаешь о чем можно говорит ..например японец ..допустим по дружились а ведь мы же не поймём нюансы мелкие ..скажем будет украинец или узбек тут уже на много легче )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Возможно

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо

Александр Кива

Одним из признаков национальности является образ жизни в быту, семейные традиции, обычаи, проявляющиеся в разных жизненных ситуациях! Всё это может оказаться необычным и не всегда вписываться в некоторые условия для существования комфортных отношений между людьми!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Согласна

(◆_◆)

Нет. От самого человека все зависит. Там где я вырос мы все друг ко другу уважительно относились - русские, чеченцы, евреи, кабардинцы, украинцы, казахи, армяне, белорусы, латыши, киргизы, немцы, молдаване, корейцы, монголы, якуты. Мордву от пермяков не отличали вообще.

(◆_◆)

Сейчас на нашем кладбище один раз в год можно встретить как армянин с азербайджанцем, два казаха и русский с украинцем поминают покойного русского паренька. Они все выросли вместе и до сих пор не делят себя на какихто других. Почти двадцать лет они приходят строго в этот день.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько

Вакиль

для меня да. с кавказцем дружить не буду. Они нехорошие. В спину ударят. С негром не буду. Он черножопый. Не наш человек. С женщиной не буду. Сдаст себе в угоду. В общем, умные сказали- не верь наркоману, алкоголику и проститутке. Вот с ними не буду, с остальными можно.

Даниил Белевитин

Нет, но сейчас слишком заметен менталитет наций. Хотя в кабаке говорю одному парню за столом - там что-то вы...ся на меня. Если что, прыгнешь? Он- ты же черных не любишь. Я- ты черный? Он - грузин. Я - по фиг. Если что, попинаем людей? Он - ладно. Вот такие национализмы)))

Андрей Григорьев

Я сам русский, с примесью татар, в друзьях якуты, лакцы, кумыки, даргинцы, казахи, молдаване. Не в тех друзьях, что на ОК и ВК, а в реале. Ну немного приврал, друзей не так уж много, но хорошие знакомые, это точно. А один из лучших друзей - негр из Марокко)

I.𝕂öt

🤔не-а, у меня подруга из грузии, жаль далеко правда живёт, но она клаccная 😻 А ещё по работе была девушка, такая милая из Армении, прям лапочка🤗 Не имеет значение, потому что еcли мне комфортно c человеком, то какая разница, даже можно влюбитcя)

Сармат Искандеров

У меня одноклассница одна, в 10-м классе аборт сделала, только из-за того, что парень был не русский. А сейчас бесится прям, что у её сына невеста не русская. Такая националистка, хоть и живёт всю жизнь в одной из национальных республик России.

Алекс Т

конечно НЕТ!! все отличия между расами и нациями незначительны и не имеют никакого значения,. другое дело, отличие людей по интеллекту, знаниям и т.п. , вот здесь отличия кардинальные и невозможные к преодолению для большинства...се ля ви

Сергей Суворов

подружился я с немцем... откуда ж мне было знать, что его доведёт до истерики плакат Сталина у меня дома?...
подружился я с турком... он как узнал мою фамилию раздружился со мной...
зато с белорусами и украинцами дружба пока получается))