Тихая Мелодия

🖼 Вы знали об этом, или только догадывалась?)))

Ответы
Мятежный)

10-ть причин не пить кофе каждый день!
– кофе не привносит энергию извне. Он заставляет организм расходовать запасы, которые он откладывает «на экстренный случай». Через 3-6 часов бодрость и концентрация сменяется апатией и вялостью;
– кофе способен поднимать артериальное давление и может стать причиной проблем с сердцем;
– кофе вызывает неконтролируемое сокращение стенок сосудов. Для слабой сердечно-сосудистой системы это может стать причиной серьезных проблем со здоровьем;
– человек, часто включающий кофе в рацион, подвержен риску повышенного содержания холестерина в крови;
– кофе внесён международным организациями, которые занимаются исследованиями онкологии, к канцерогенам третьей группы. Это значит, что теоретически вещество способно провоцировать развитие опухолевых клеток;
– кофе оказывает мочегонный эффект, который может стать причиной нарушения водного баланса в организме, дефицит жидкости может привести к упадку местного иммунитета, стать причиной частых простудных заболеваний, и привести к проблемам со слизистыми оболочками;
– кофе вымывает кальций из костей и может стать причиной остеопороза;
– кофе негативно влияет на процессы пищеварения. ускоряет процесс перемещения пищи из желудка в кишечник, даже если она не переварилась до конца. Это мешает процессам усвоения полезных веществ;
– кофе «на голодный желудок» провоцирует выделение соляной кислоты в желудке, которая предназначена для переваривания пищи. Если эта кислота будет вырабатываться не своевременно, то у человека могут возникнуть вздутие живота, метеоризм, изжога гастриты, язвы;
– кофе способно вызывать зависимость и синдром отмены (что-то вроде «ломки»).
А вы знали об этом или только догадывались?)

Николай Кушнир

Дезинформа́ция от торговли, как нас в детстве учили, ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО, БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ, а молоко, полезно, материнское для ребенка, коровье, для теленка ?

O X A N A

При болезни Паркинсона не то, чтобы помогает. Любители кофе редко страдают этим заболеванием, по сравнению с любителями чая. Почему? Это пока неизвестно.

Тихая Мелодия

Значит предотвращает.

O X A N A

Да. Механизм пока не обнаружен, просто замечено.

Владимир Герасимов

Спасибо. Только сейчас стало, что источником перечисленных проблем является ... кофе. В СССР его пили намного меньше и таких проблем не возникало)))

Тихая Мелодия

Это так)

Сергей Хрулёв

Если бы я был плантатор, мне это очень бы пригодилось. А так я не пью кофе 15 лет, слава богу еще живой. Спорить не буду, просто высказался.

Тихая Мелодия

Я тоже не пью кофе)

Сергей Хрулёв

Редкое совпадение. А откуда у Вас эта картинка?

Тихая Мелодия

Из инета, вестимо)

Сергей Хрулёв

Оно Вам надо? Я вспомнил анекдот.
Пациент у сексопатолога жалуется, что ему все время хочется. Доктор достает журнал и показывает ему стог сена в скошенном поле. - Ваши ассоциации? - Ну как можно мимо пройти, если гуляешь здесь с красивой девушкой? - Хорошо, а здесь? (на картинке берег моря, скалы) - Доктор, смотрите какой выступ в скале. Как она здесь удобно поместится... - А здесь??? (Эйфелевая башня) - Ну, здесь одно удовольствие! Если ее перегнуть через перила... - Да Вы, молодой человек, извращенец! - Это Вы, доктор, извращенец! Откуда у Вас эти картинки?

Владимир Ольшанский

А вот о том,что пить кофе с похмелья утром нельзя категорически-наверняка мало кто знает...

Тихая Мелодия

Он повышает давление. А с похмелья оно и так повышенное.

Armen Avanesov

А сколько романов закрутились благодаря этому напитку, не меньше,чем благодаря вину😅

Тихая Мелодия

Да, конечно)))

Armen Avanesov

😉✌️

Ivan Ivanov

То есть Вы страдающий паркенсоном бухарик постоянно пребывающий в депрессии? 😉

Ivan Ivanov

Ничего личного, это из Ваших доводов про кофе

Алекс Венцель

А ещё кофе повышает кислотность желудка и способствует частым запорам...)))))

Тихая Мелодия

Ужас)))))

Просто Знакомый

А когда-то уверяли, что кофе вредно. Теперь девать некуда - кругом полезно.

Просто Знакомый

Может пройти, как и всё остальное.

Тихая Мелодия

Все конечно)

Просто Знакомый

Это точно. А на данный момент пришёл конец моей болтовне здесь. Пора, как всегда, идти досматривать детектив. До встречи! 🤝😊

Тихая Мелодия

Удачного просмотра)

Просто Знакомый

Спс!😊

Nick Moslem

Чтобы был бОльший оборот кофе можно придумать и 20 и 100 причин,рынок,однако

Тихая Мелодия

Возможно))

Се
Сергей

в результате происходит привыкание и кофе в лучшем случае "не работает".

Тихая Мелодия

Эх...

Хорошая Девочка

Знала, и поэтому я кофеман. И ещё тёмный, ну или горький шоколад. ☕🍫

Тихая Мелодия

Горький я тоже люблю)

Злой Русский

Кофе рекордсмен по сгущению крови, хуже эффект только у сигарет

Тихая Мелодия

Эх

Abstrakt User

Замените везде кофе на чай, и картинка станет правдивее.

Тихая Мелодия

Не буду)

Иванутая

Ах вот почему я ещё не утопилась🙄 кофе 5 раз в день пью))

Котя

Аха и сердце не выпругнуло 😃

Иванутая

Ну пока на месте))

Котя

Не доверяй сердцу.. оно стучит😃

Иванутая

Ага... лучше доверять мозгам))

Котя

🖼

Игорь Качесов

Хоть я и каждый день пью кофе! Но за информацию спасибо!

Тихая Мелодия

Пожалуйста)

Fedor Shkenev

Категорически не согласен с последним утверждением!!!

Тихая Мелодия

Объясните)

Fedor Shkenev

Знаю людей, которые пьют кофе уже лет по 40-и с тех пор большинство из них не только не стали умнее-стали сильно наоборот!

Тихая Мелодия

Так не от кофе))) И не все)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...это не так....или не совсем так, а значит не правда..))

Тихая Мелодия

Одна сторона правды-скажем так...)

ᚦᛊ∨ᛁ

...и то не вся, только её части..))

Тихая Мелодия

Граней много)

ᚦᛊ∨ᛁ

...естественно..))

Сергей Из Сибири

Ну возможно и так ... но предпочитаю всё же чай ))😉

Тихая Мелодия

И я