Грейсвандир

зато хоть вино не бывает просроченным... это вопрос?)

Ответы
Владимир Строганов

Срок годности водки по ГОСТу. Сроки хранения алкогольных напитков закреплены законодательством и имеют четкие границы: ГОСТ № 12712-80 от 1980г, ограничивает потребление водки до 12 месяцев...А красное еще меньше..

Владимир Строганов

.. я болею за организм)"....а не за озеро..Красивые слова,за которыми ничего нет.

Грейсвандир

для вас - ничего... вы же без "очков")

Владимир Строганов

Смотри в свое озеро в розовых очках и наслаждайся жизнью.

Грейсвандир

пасип, конечно)... и без ваших советов я и до этого как-то обходился)... принято)

Наталия Бородина

Да, вино может портиться и при неправильном хранении превратиться в уксус. Лучше не рисковать. К тому же, некачественное вино дает осложнение на почки. Перегоните его в самогонку (чачу) , будет безопасней.

Грейсвандир

вопрос был в смысле философском)... простите

Виктор Шаламов

Бывает. Долго сохраняются крепкие и сладкие вина. А сухие или натуральные (не креплёные вина) постепенно превращаются в уксус. Кто занимался изготовлением вин в домашних условиях это хорошо знает.

Грейсвандир

вопрос был не профессионального характера, а скорее тему философскую затронуть - что со временем становится только лучше)

Виктор Шаламов

И в философском плане - всё со временем скисает и становится уксусом.

Грейсвандир

"уксусом" становится и сам дегустатор... со временем превращаясь в гумус)

Виктор Шаламов

Дегустатор скорее становится изюмом.

Грейсвандир

а как ни назови это квашенное подобие бесподобия, которое нас всех ждет)

Виктор Шаламов

Многие не доживают, в "ящик играют" раньше. Иногда и целенаправленно.

Al
Alexc

вино ? вполне бывает. большинство коллекционных древних вин - только для аукционов, пить этот шмурдяк - не возможно, эти вина давно мертвы (просрочены)

Грейсвандир

вы сказку разрушаете... вы сами себе враги)

Al
Alexc

зачем сказки искусственные, когда есть настоящие ? вот водовка - таки не бывает просроченной (что бы там не писали на этикетка по указанию наших сказочных властей). а некоторые виды продуктов - так даже наоборот !

Грейсвандир

я начинаю догадываться, что Сказка там, где нет наших властей, загаженных путинским мировозрением о своем личном величие)

Лиса Патрикеевна

У нас на работе мужики пили вино или коньяк ,что с юга привозят и отравились,умерли сразу 4 чел и другой на следующий день.Вот тебе и не просроченный?

Грейсвандир

неправильно, наверно, пили

Лиса Патрикеевна

И молодой из них,ему 30 с чем то лет и под 40,а человека нет,просто жалко всех.Надо знать что пить.

Алексей Лушин

А вот и бывает. В торговле сроки оговорены строго. Страдает ли качество это вопрос сложный. Тем не менее сроки хранения есть.

Грейсвандир

они есть только в представлении людей, хорошо знающих, что это не вино)

Валерий

бывает. Как то Ж. И. Кусто достали амфоры с вином которым было очень много лет. Вино не годилось для употребления.

Грейсвандир

это вино не хранилось в условиях любви двух ждущих этого напитка сердец)

Валерий

А это обязательное условие?

Грейсвандир

нет, конечно, но... крайне желательное, поскольку редкое довольно-таки)

Алекс Дол

просроченный коньяк...сыр с плесенью ...телефон без кнопок...машина без крыши...а то ли еще будет...

Грейсвандир

да, да... еще веснушки на лице зачем-то в самый неподходящий момент)

Алекс Дол

Да я вижу на Луне у вас не все так плохо...откуда вдруг веснушки...дело к осени...

Грейсвандир

а вы не в курсе откуда что берется?... из представлений наших Мир строится)... и представления об осени наши, видимо, различаются)

Юр
Юрий

Вино бывает просроченным. Рано или поздно любое вино, даже очень старое, превращается в уксус.

Грейсвандир

гораздо раньше человек в тлен превращается, чем вино в уксус?

Юр
Юрий

Речь не шла о временных рамках...

Грейсвандир

просроченное - это временные рамки

Юр
Юрий

Хреново, когда люди не понимают друг друга. Но с другой стороны, хрен с ним...

..

Бывает. ПРосроченное вино - это уксус.) Самые самые элитные вина не бывают старше ста лет.

..

А вот и есть.) Этот продукт называется медом.)

Грейсвандир

а я надеялся вы скажете: "Улыбка - это не продукт")

Грейсвандир

тест не пройден, но было приятно)

..

Вы пытались меня тестировать? Вот забавно!)

Грейсвандир

нет, не пытался)... но коли забавно в итоге получилось, то... может быть... я даже не знаю)

Виктор Дубилей

А самогон бывает ? Я выпил весь коньяк , что бы срок годности не прошел . А на меня орали .

Грейсвандир

понятно почему... вы представление о счастье у них украли)

Виктор Дубилей

Я боролся с алкоголем не щадя живота своего

Грейсвандир

видимо, сил не бороться не осталось уже)

Виктор Дубилей

Охлял совсем . За вредность мне льготы нужны

Мистер Грэй

бывает, и это факт. у меня как то в холождильнике оно превратилось в винный уксус

Ев
Ева

Говорят, при неправильном хранении, из него может получиться уксус...

Грейсвандир

да, тут многие эту новую реальность для меня рассказали)

Александр

когда давишь виноград.много тонкостей.чуть прохлопал.уксус получил

Грейсвандир

это был не технологического свойства вопрос)

Зоря Балясикова

Бывает... все зависит от первичного продукта, укупорки и хранения...

Грейсвандир

хотя вопрос был не о том, но ответ все равно получился замечательным)

Та Еще

просроченное вино превращается в уксус)) нет ничего вечного

Грейсвандир

человек превращается в "уксус" куда раньше, чем вино)

Та Еще

да,и из некоторых сразу получается изюм, хотя и виноградом не были

Не Киану Я

Бывает. Именно вино. Водка нет. Как и другие крепкие напитки.

Грейсвандир

даа... все живое старится... одно живое разлагается, другое - лишь благородством наливается

Ле
Леонид

Как же, не бывает. При неправильном хранении ещё как бывает.

Грейсвандир

"правильное хранение" придумано для вино-холодильников)... продажи элитные растут)

Ле
Леонид

Был я на экскурсии в винном подвале. Вина так хранится сотни тысяч литров. Так вот какой то умник тешил что поворачивать бутылки не надо, вино то запечатано. В итоге большое количество вина вылили за непригодностью.
Так что правильное хранение очень важно

Грейсвандир

забота о вине, как о женщине забота - за ради настроения - на вкус, на ощущения и... чувства)

Рыжая Бестия

Не успевает истекать срок годности ? Или вино не портится ?

Грейсвандир

с годами лишь благороднее становится

Наташа

Не бывает. Но если оно долго стоит ,то превращается в желе.

Наташа

Вино. Попробуйте.

Грейсвандир

желе не пьют, его едят... а то, что едят - это не вино)

Наташа

Хорошо. Это ваше мнение.

Наташа

Я желаю вам счастья

Наташа

🌞