Пелагея

Неспроста ураганы называют женскими именами..? 😉

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не соответствует действительности, они равны, ну по крайней мере в настоящее время. помните ураганы Фрэнсис, & Эндрю.

Первыя формализованная система именования штормов была создана в конце 19-го века австралийским метеорологом Климента Wragge, который начал называть штормы после букв греческого алфавита. Позже он перешел на использование имен из греческой и римской мифологии, а позже еще распространенных женских имен. Военные метеорологи США продолжили конвенции во время Второй мировой войны, но в конце войны, в системе, которая стала формализованной была та, которая использует фонетический алфавит у военных (Able, Baker, Charlie -- т.е. А, Б, В ..и т.д.). В 1953 году службы погоды перешли к женским именам; самый первый был тропический шторм Алиса. В 1978 году из-за сексистские обертоны (мужчина метеорологи со ссылкой на бурные личностей женщин, которых они знали), имена мужские начал чередующиеся с женскими больших в Восточной северной части Тихого океана, а в 1979 году эта практика была распространена на Атлантике и в Мексиканском заливе регионе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но когда я плавал тихом океане,вероятно женскими именами кончились и те 2 кот.встретили,звались Херберт и Джое ...1980том...сейчась вижу что повторяют женкие

Пелагея

👍

Андрей Кнутарев

А вы ещё и сомневаетесь?Женщины в ярости - это ужас.А погладишь,слово ласковое скажешь-и успокоится.А вообще вы не предсказуемы.

Андрей Дмитриев

Всё самое вредное называют женскими именами,т.е. женского рода....холера,чума,оспа,проказа,беда,наводнение,извержение.....

Niherasebeblia

Почему ураганам дают женские имена? Они приходят влажные и дикие, а уходят с вашим домом и автомобилем!

Семён Я

Ага. А российские военные оружие ещё красивее нарекают: тополь, гиацинт, буратино, василек...

Михаил Керен

это точно . ведь не зря говорят если женщинам опалить крылья . они начинают летать на метлах

Alexander Frolov

Если их называли-бы мужскими, было-бы как пьяный медведь в посудной лавке..

Олег Тамакулов

Да женщина сама как ураган,непредсказуема,и не поймёшь куда всё повернёт

Кот Чеширский

Было бы прикольно:" На нашу страну надвигается ураган "Серёжа"" 🙂

Пелагея

😄

Василий Федоров

Погода меняется в худшую сторону.Женские имена скоро кончатся.

Константин

лишнее доказательство что не всегда женщины бывают хорошими

Mi
Misha86.mail.ru

ох,неспроста,ох и скандальные они,ох и денег они выманивают

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не правильно! Это вас, женщин, называют именами ураганов. ))

Пелагея

Женоненавистник?)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тоже не правильно. Ураганоненавистник. )))

Андрей Ермошин

да, стихия 😃 и то и другое (в истерике) 😜

Пелагея

😄

Александр Сухов

Ну, конечно же, неспроста...Они такие же непредсказуемые...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да...они такие же коварные жестокие и непредсказуемые..)))

Вадим

Старая морская традиция.Равно как и женщина на корабле

Марина

Ой неспроста!... Остерегайтесь вызвать ураган на себя)))

Гук Игорь

естественно, какая эмоциональная неуравновешенность