Гр
Графиня

Оказывается Сенная площадь в Питере-мистическое место. А вы какие мистические места знаете?

Ответы
Анатолий Грачёв

Ротонда (на углу Фонтанки и Гороховой), но её замуровали; башня Пеля. Знаю примерно где снимал квартиру в Питере П. Д. Успенский и где они тусовались с Гурджиевым и другими учениками. Знаю где жил физик-ядерщик по имени Владимир, который слазил в ядерный реактор и приобрёл паранормальные способности.

Ke
Keeper

Тю, на Малой Никитской, у некоего особняка, где сейчас Посольство Туниса, после наступления сумерек нема шо делать одиноким молоденьким барышням. Вдруг откуда ни возьмись бесшумно появляется чёрный "паккард" - фары горят, из глубины салона зловеще поблескивают стёклышки пенсне...

Гр
Графиня

Это Крюгер стал слаб глазами.

Ke
Keeper

Таки да. Или Жлобоградский Пенсионер Сруль, которым меня в детстве пугала одесская бабушка.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так в Питере не одна Сенная площадь мистическая, Анничков мост, Мост поцелуев, Дом с фонтанами,.. там куда не шагни - сплошь мистические места...

Леонид 獅子急 Шестаков

когда, в конце шестидесятых, мы учились в институте, назвалась площадью Мира и была знаменита пивбаром "Старая застава"....

Я Счастливая

Овраг в Коломенском. А Сенная площадь - просто мрачное место, бывший, район трущеб, нищеты, смертей, слез.

Гр
Графиня

Как это происходит?

Я Счастливая

Почитайте. Там была история еще в давние времена. Сначала сильный туман, а потом перемещение во времени.

Гр
Графиня

Вперёд или назад?

Денис

помню тихо там

Я Счастливая

Вперед. Вот, например, статья, в которой портал упоминается https://tc-nabegovoy.ru/drugoe/golosov-ovrag.html

Эйно Виртанен

Крыша дома №4 по Гороховой улице. Ротонда. Много еще мистических мест в Санкт-Петербурге.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Супермаркеты и бутики.. там таинственным образом куда то исчезают деньги...

Ирина Карпова

обводной канал, литейный мост,башня грифонов,ротонда на гороховой улице.

Гр
Графиня

Это все Питер?

Ирина Карпова

естественно.

Angel Ok

в Петербурге мистическое место сфинксы на университетской набережной

Вадим Семененок

Вот Апрашка точно была мистическим местом ,там столько всего пропало .

Камилов Камил Хамзаевич

многие - у меня есть книга с перечнем этих мест по всему миру ☝️😌🌹

Гр
Графиня

Не верю в мистику. Всему есть об'яснние.

Анатолий Муйтуев

Герда, Петр нашел свое седло? Ведь указывает всем, где искать...😁

Кейнард Спакофскиф

Невский излом.Малая конюшенная,Малая морская.Марсово поле.

Гр
Графиня

Все старинные места.

Юрий Дробот

Юрий Котляров

У нас на сеновале ... Когда мы ночевали... Я домогался Вали...

A@
Alek @

я по сенной бродил однажды... ничё там такого...

Наталья Викторовна

Почитайте про Оренбуржье- сплошная мистика!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я здесь живу и что же там у нас мистического

Гр
Графиня

Раньше в лесах пропадали люди, сбегающие с этого места.

Марго Беккер

Бермудский треуг-ик, Эверест и дрр. вершины

Анна Савина

Михайлов замок- тоже мистическое место.