Наталья

Можно загипнотизировать человека по телефону?

Ответы
Станислав

Скорее да.. наверняка мошенники этим пользуются.

@ Лина @

Можно

Наталья

Вы слышали о подобном?

@ Лина @

Скорее всего гипноз был заранее, а по телефону говорят ключевое слово.

Наталья

Я тоже об этом подумала. Даже если и загипнотизировали, прямой контакт сложно игнорировать, ну спросили как и куда пройти, например. А вот с незнакомыми номерами проще. Не отвечать и блокировать.

@ Лина @

Сейчас телефонных мошенников развелось, некоторые ведутся. И гипноз никакого не было.

Наталья

Это да. Но заставить человека по телефону взять кредит и перевести на другой счет, это думаю большое *мастерство* .

@ Лина @

Мастерство ещё то. Могут убедить, если пообещали прислать большой выигрыш, но чтобы его получить надо оплатить "доставку" и когда таких денег нет тогда берут кредит. Или пообещают курс лечения с услугой если нет такой суммы, то могут дать в кредит.

Наталья

Там другое. Приплели работу, ФСБ и вели ее до Сбера, пока она всё это не сделала.