Валентина Кунина

Суть Жизни-как её понять ? И как проникнуть в её смысл? /А у вас как жизнь со смыслом ?/

Ответы
Belich Roman

нормально... Вот Вы представляете разницу между пешкой и ферзем ? Хотя смысл их жизни один и тот же... но гораздо важнее осознать кто ты сам... Зритель, наблюдающий партию... Фигура... Игрок... Или арбитр... ;-))

Елена Воронкова

Смысл?... - у каждого слоя человеческого общества,он свой))) У кого - просто выжить. Кому до з/п дожить. Третьим - от скуки не умереть, ища смысл этот...а большинству...на бутылку нагрести и забыться.

Елена Воронкова

Ну да)) особенно когда не знаешь чем детей накормить)))

Александр Скачедуб

Лена, мы говорим о смысле жизни.. а не о том, как бывает...

Александр Скачедуб

И, чтобы гармонию чувствовать, нужно, чтобы близкие не терпели нужду!

Елена Воронкова

Согласна!))) Так, за гармонию))) - стоя!

Игорь Шелудяков

Грустно... Безвкусно... Слишком правильно до тошноты - ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ !!!... ". - .. А если жизнь придется за Партию отдать, сможете ?! - Конечно ! На хрена мне такая жизнь !!!" ( из старого анекдота)

Юрий Юрченко

Суть жизни (происхождение. целеполагание, место во всеобщем) нам открыто не может быть. Мы, как представители живого и разумного сами должны определить смысл своего существования.

Валентина Кунина

Всё правильно, об этом и речь....

Александр Сухоруков

Жизнь надо проживать как музыку играть по нотам, а не вдумываться в каждую ноту,зачем она? почему она? Нихрена тогда никакой музыки не получится, а будет сплошное пиликанье

Сергей

У Жизни ( с большой буквы) - никакого "смысла" просто нет... А у жизни (суеты человечьей) - неимоверное количество "смыслов" (и во все века - разные😄 )...

Alexej Gusev

Смысл жизни заключается в получении или зарабатывании радостей. Их немало, если приложить усилия и старания, то получите.

Alexej Gusev

На эту тему брошюру в 2000 году написал: "Концепция нового мышления", но она неоцифрована. Плакал, когда писал.

Alexej Gusev

От сознания того, что до чего-то дошёл; от обиды, что поздно что-то понял; от понимания того, что никто коллективно не будет (в ближайшем будущем) системно получением/зарабатыванием радостей заниматься...

Чудочудное Диводивное)))

Я просто делаю то, что необходимо для жизни вообще, и то, что нравится и желается, но не выхожу за рамки морали и закона)))

Сергей Тюттерин

постоянно совершенствовать вечную человеческую основу, все остальное, по сути, бессмысленно, потому, как все смертны..

Нина

В чем смысл жизни? Для меня важно будущее своих детей и внуков. Хотелось бы, чтобы они жили в справедливом обществе.

Кт Мпо Ду.

Как там у Есенина? Типа: мальчик ковыряет в носу...суй милый суй - только вот с эфтой силой в душу свою не лезь!

Sergey Nilov

Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.

Николай Якуба

В библии четко прописано для чего мы созданы.Поэтому не стоит заново изобретать велосипед.

Улугбек

Не морочьте себе голову... Она очевидна в самом существовании общества творцов...

Валентина Кунина

Неправда-один оспаривал своё бессмысленное счастливое существование....

Владимир Волков

Если человек заявляет что познал смысл жизни....ему сразу можно ставить ДИАГНОЗ

Владимир Волков

Ни блох нет..ни поноса..Так что я никуда не спешу...😂

Сергей Суровый

Смысл ,если после смерти скажут много добрых слов( про меня вряд ли скажут...(

Сергей Суровый

Пессеместичен) друга недавно похоронил, на похоронах человек 100 было, и много добрых слов, тогда понимаешь где смысл..(

Валентина Кунина

Сочувствую.но жизнь продолжается...

Александр Игрицкий

Я со Смыслом уже не живу. Приглянулась одна очень симпатичненькая Идея.

Александр Игрицкий

Ничего особенного. Всё как у всех...

Александр

нет. просто живу и радуюсь каждому дню. и меня не интересует этот смысл

Валентина

Спросила у того , кто нас создал и нашла ответ Теперь все нормально.

Алекс Венцель

Смысл один: Вырастить детей и научить их обходиться без нас...))))))))

Валентина Кунина

Они так легко без нас обходятся манипулируя нами....

Алекс Венцель

Но ведь нам нужно что-то успеть вложить в их головы чтобы не повторяли наших ошибок...

Валентина Кунина

Наверное даром ничего не прошло,но культура,желает быть лучше

Алекс Венцель

Тут вы правы, но это уже веяние времени добавленное к их нигилизму...Мы ведь тоже не очень-то старались копировать своих родителей...

Валентина Кунина

Всё верно .с этим не спорю. но мусора в словах много и что не скажешь -фраза "Что ты меня учишь?"

Алекс Венцель

И в наше время в словах был мусор разбавленный жаргоном уголовников и стиляг шестидесятых...

Валентина Кунина

Да, был.но бог миловал тяги к нему не было....