Дмитрий Табунов

От название какой нации произошло название глагола "уросить" (значение - хныкать, капризничать).

Ответы
Ма
Мария

А у меня вызывает ассоцияция"уросить"-поливать росой! А ходить по молодой росе , очень даже полезно!

Дмитрий Табунов

Русские.

Ма
Мария

Русые! Светлые!

Дмитрий Табунов

Происхождение глагола - польское.

Ма
Мария

Я глаголить на тему происхождения своей родной нации , само собой , не стану!Но , то, что русская нация, в основе своей, созидательная, умная и красивая естественно! Это факт!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зачем в одной кастрюле перемешивать значения?

Мария Давыдова

Росы, русские, видимо.

Оля Гггг

украинской

Дмитрий Табунов

Русские.

Ма
Марина

У россиян ?

Дмитрий Табунов

Да, от русских. Происхождение слова - польское.

Валентина Пашина

Украина

Дмитрий Табунов

Русские.

Валентина Пашина

Нет! Украина - "У России" - то есть рядом с Россией

Дмитрий Табунов

😉 Происхождение глагола - польское.

Валентина Пашина

Вот - вот - и обозначает - У России. Украина не была популярна, потому и называли большие государства и то, что рядом с ними находится.