Lira Ziyaeva

Что означает "проклятие ресурсов"?

Ответы
Эвелина Треногина

Это когда у тебя так много чего-то, что даже лень пересчитывать....так и живешь....пока вдруг не выяснится, что только воздух остался....

Lira Ziyaeva

хорошая ассоциация. а как проклятие ресурсов сказалось на стране?

Эвелина Треногина

Скоро даже русской матерной речи без акцента сказанной не услышим...

Lira Ziyaeva

хахаха..... на с.деле печально конечно.

Yuri Kozhevatov

Перечитывал аннотации к разл. лекарствам-США,Франция,Герм.,Италия-приплыли...для р.богатеев-ПРОКЛЯТИЕ воровать...для других-...

Ирина Левкович

Например:страна,обладающая большими запасами нефти,при этом имеет,упадок в экономике

Lira Ziyaeva

ок. почему так происходит. должно же быть наоборот..

Lira Ziyaeva

Валентина Колесник

когда в конце денег ещё так много дней

Валентина Колесник

когда в конце денег ещё так много дней до зарплаты

Lira Ziyaeva

это не ресурс. это тупое потребительство.

Откорней Докончиков

очевидно связано с недропользованием

Сергей Разумный

не слыхал про такое выражение

Lira Ziyaeva

если стране дано много ресурсов или ребенку дано много это не может стать его проклятием?

З@йк@ З@йк@

это значит что у нас проблемы

Селиван Перепрыжкин

ресурсы не могут проклинать.

Откорней Докончиков

зависимость или истощение

Алексей Задернюк

копать вам не перекопать

Алексей

Экономический термин

Алексей

Под окном растёт яблоня - плоды падают и гниют

Lira Ziyaeva

а люди будут жаловаться что правительство виновато что они бедные. тоннами яблоки будут выбрасывать а минизавод никто не откроет.

Алексей

Вот я и говорю,что это в частности - экономический термин,ещё применим к образованию

Lira Ziyaeva

это просто неправильное использование. а в чем же проклятие?

Алексей

Не я в лексикон вводил этот термин

Оля Тепло

Чесно скажу незнаю

Lira Ziyaeva

это когда у тебя много ума и талантов а ты ими пользуешься и стала ленивой.

Елена Арсеньева

понятия не имею

Людмила Степаненко

пустой кошелек

Юрий Зайцев

Отсуствие.

Юрий Зайцев

Присутствие хорошо. Без ресурсов плохо.

Lira Ziyaeva

да . наглядный пример рф. что было что могло бы быть и что стало.

Александр Калинин

Вот-вот: ученье свет, не ученье - сумерки.....

Александр Калинин

жаль только что ученье свет, а неученых тьма

Юли Я

не знаю

Lira Ziyaeva

а если ребенок одарен или умен это всегда во благо?

Константин Мирошниченко

А что?

Lira Ziyaeva

когда страна например , подсаживается на нефтяную иглу и не развивается и становится экономически отсталой. или ребенок у которого есть способности привыкает только пользоваться своим даром и разучивается трудиться. .. думаю где то так...

Lira Ziyaeva