Екатерина C.

Вот какой вопрос, купили зем. участок а на нём много маленьких сосен, знаю, что нельзя пересаживать, плохая примета, а выкопать все и выбросить можно?

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Это же хорошо,что много сосенок их можно и нужно пересаживать в доль забора, тогда урожай лучше оставьте штук пять по пелиметру внутри участка яблоки и абрикосы во первых крупные,а во вторых вкусные.И ягодные разбейте по участку оставьте две линии под картошку.Остальное под капусту и грядки.Сто % урожай обеспечен.Вам останется удобрять и поливать.

Екатерина C.

спасибо за совет

Руслан Шиндер.( Абакан)

Пожалуйста.

Василий Комышний

Какая несусветная глупость, эьа примета. Да в СССР все пареи и лесопосадки тпким образом образовались. Никогда я ни от кого не слышал что бы от пересаживаний что то произошло. А я, родился и вырос таки в селе. Уж я попересаживал этих дереаьев. Другое дело, что, при переспдке они плохо приживаются.

Нико Бико

Я тебе по секрету скажу, такой фигни не бывает на свете что "плохая примета" Если тебе эти сосны докучают выбрось или сожги, или вдоль забора поставь чтоб красиво было.
Таких как ты называют язычниками которые кроме бога верят в другое.
Вам бы идолы в доме поставить.

Indeets Rybkin

где участок? какая зона? Такие деревья можно а какие нельзя вырубать? Есть карта зонности и селеных насаждений ( в вашем регионе может называться по другому), по ней надо ориентироваться. Может есть в интернете, а если нет, то в местных органах управления..

Ал
Александр

Хахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахаахаха, нормальный анекдот

Asqar Jur`at O`g`li

Нет лутше пересожать как вы говорите плохая примета верить в это плохо одно и тоже оборт сделать можно а усиновить нельзя чтоли!? Бог казал твори добро! Растение тоже ждут чтоб ухаживали любили и от них польза фрукты или дрова!

Ли
Либерти

вот как раз недавно со слов женщин слышал, что сосны на участке лучше не сажать - они, выживают мужчин. Мне честно говоря пофиг на приметы, но если женщины так думают, то лучше уж выкопать и выбросить.

Кравцов Владислав

какой придурок сказал, что нельзя пересаживать? наоборот надо пересадить, а не выбросить. что за деструктивизм? детки потом кислород из регенеративного патрона противогазного добывать будут?

Александр Никифоров

я инженер лесного хозяйства с высшим образованием и первый раз про такую примету слышу. в лесу все до одной сосенки именно так сажают. ужас, что мы за многие годы натворили!!!

Николай (Msk)

если Вы так верите в приметы, то наймите человека, что бы выкопал... пересадил, а Вы на следующий день порадуетесь, ведь это не Вы, а кто то другой сделал и примета не работает

Екатерина C.

ок))

Дмитрий Сергеев

Если бы купили без сосен то имелась бы вероятность - что деревья с участка куда то пересадили. А так закажите бульдозер и самосвал - на этот счет нет примет.

Валентин 37368657957

Не верю в приметы! Выбросить на много хуже! Потом жалеть будете что не пересадили. Лучше высадить на берег какой то реки или водоема. Или на обочину дороги.

А.
Ангел .......

неее. сначало срубить и положить сохнуть. потом корни корчевать. и только потом на сухие дрова корни положить и сжечь. будет зола.. это хорошее удобрение

Екатерина C.

спасибо

А.
Ангел .......

ок

Уральская Рябинушка

А кто вам сказал, что нельзя пересаживать? Это-не грех, а благое дело. У нас во дворе дома растут 10 сосен-красота. Кто-то из соседей посадил в свое время.

Сергей Полицын

ну почему же нельзя пересаживать? и в чем суть приметы? выбросить можно все, но по периметру участка оставьте деревья, будет живая изгородь

Михаил Серов

Тех, кто мешает стройке - вынужденно и простительно. Насчёт остальных - прийти к ним - не есть посадить. Это если мы о поверьи про хвойных.

Елена Владимирова

А кошек черных, перебегающих дорогу боитесь? А я точно знаю, что это к удаче, проверено не раз. Пересаживайте и думайте о прекрасном.

Иван Ломанов

Миледи какая глупость! Пересадите сосенки в другое место! Я перкесадил в зону отдыха и получилось очень красиво! Выросли большие!

Seriy Kot

Глупости Вам кто-то сказал. Пересадите и это будет самое благородное дело. А вот если просто уничтожите их - вот это будет плохо

Ирина Ткач

а я не поняла в чем проблемы, я о такой примете и не слышала, вы что? мы в лесу копали и пересаживали на участок и что тут такого?