Галина Азадалиева

Кто подскажет. Ребенку 7 лет. Передний коренной зуб растет криво. Нужно подождать, пока вырастет и выравнивать или срочно к стоматологу?

Ответы
Алемжан

Ортодонты говорят совсем по разному.Кто то пытается делать что то уже на стадии роста..а некоторые даж не берутся:говорят чтоб вырос полностью.Можно и впрямь подождать.У племянницы в 9 лет клыки сильно выпирали "над" и "вперёд".Шли месяцы..теперь ей почти 11 и эти зубы совсем пресовсем выровнялись.

Алемжан

😀😀😀Вы на Аллегрову похожи

Сергей Субботний

простите... что такое передний коренной зуб? И потом, постарайтесь обрисовать проблему конкретно. Что значит "криво"? в сторону, в бок? в какую сторону? Или наклон в наружную сторону? или в сторону полости рта? и верхний зуб или нижний? и поменялись ли антагонисты?

Галина Азадалиева

)))))постоянный, ошибочка вышла, извините. Зубик передний резец растет не по одной линии со всеми зубами, а как бы развернут поперек (если грубо)десны. градусов на 45

Сергей Субботний

если это нижний резец, то вполне вероятно, чтоон выправится яам, если верхний, - вмешательство ортодонта наверняка потребуется. В любом случае, ЗДЕСЬ, никто, не видя ребёнка, не даст Вам исчерпывающего ответа. не ждите. И дите-ка Вы к ортодонту. Это будет правильно.

Галина Азадалиева

Спасибо большое, что уделили время. Верхний резец как бы повёрнут вокруг своей оси немного. Во вторник едем к врачу. Удачи Вам.

Ирина Малова

Ну я думаю, поход к стоматологу никогда не будет лишним, но он вам, скорее всего, скажет, что надо подождать пока не вылезут соседние зубы. Возможно они выровняют тот кривой. И выравнивать можно с определенного возраста, не возьмусь сказать, с какого.

Вадим Куклин

Если молочный и не доставляет дискомфорта ребёнку - ничего страшного. Но лучше следить за ним, когда начнут выпадать молочные. При "перекошенном" корне иногда приходится удалять "насильственно", чтобы нормально вырос постоянный.

Вадим Куклин

Прошли через такое. Кстати, проблемы с зубами такого рода часто наследственные.

Вадим Куклин

Тогда всё должно пройти проще. Во всяком случае, искренне этого желаю.

Вадим Куклин

Не за что! Пусть растёт здоровым и улыбчивым.

Igor Silenko

Ничего страшного,но к стоматологу нужно.Снимут слепки,сделают пластины нёба с проволокой.Раз в неделю самостоятельно подтягивать ключом.Раз в два месяца показываться к врачу.Мы это делали бесплатно в детской стоматологии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ИМХО - срочно. Насколько знаю, в 7 все такие дефекты исправляются легко, в 12 - исправляются, но с трудом, после 15 - не исправляются. Но я не медик - дождитесь медика, он ответит более точно и достоверно

Снежана

надо ставить брекеты... увы, процедура болезненная, неприятная, но придется, наверное

Регина Расолько

Срочно к стоматологу. Я сыну брекеты ставила в 14 лет. У него молочный зуб выпал, а коренной не рос несколько лет. Вырос криво, поставили брекеты, стянули, потом клык удалили и еще поносил эту бяку. Сделали на отлично, теперь голливудская улыбка и никогда не скажешь, что зуба нет. Идеально.

Светлана

все-таки рекомендация стоматолога (а лучше несколько мнений узнать) не помешает... Могут поставить съемную скобочку (мой ребенок ходил несколько месяцев с такой)... ничего страшного в этом нет...

Лилия

А проконсультироваться с врачом нельзя или думаете что здесь действительно более знающие все?В моем детстве пластинку я носила с 8 лет, но это было то когда, сейчас технологии другие

Владимир Павленко

сыну тоже семь лет водили в поликлиннику по поводу зуба начал криво расти старый мешал он шатался смело идите к врачу это безболезненно будете дольше ребенка уговаривать ))

Атлантида

Я б сходила к стоматологу. Но нам обычно стоматолог говорит, что все еще выправится. Мол, челюсть растет, зубы новые растут и все еще выровняется.

Ан
Аню.

нам сказали, что пластины не ставят, пока не вырастут все зубы...т.к должна сформироваться челюсть.....но поход к ортодонту вреда не принесет

Надежда -----*****------

подождите когда вырастет.. у нас та же проблема была.. заставляла дочку толкать растущий зуб языком изнутри.. сейчас вроде все ровненько

Александр Бойцов

когда ставишь дом на кривом фундаменте, то лучше достроить и подождать когда сам упадёт.... или сразу заняться исправлением кривизны....

Anton Reshin

Растёт криво из-за того, что молочный вылезать не желает? Это у меня в детстве так было. Срочно драть молочный, чтобы не мешал!

Anton Reshin

Видать, всё же помешал нормальному росту. Ну, теперь уже - ровнять брекетами. Один хрен - к стоматологу!

Lаzy

Думаю, пойдя сразу к стоматологу ( хорошему), Вы не ошибетесь. Уверен- он даст более правильный ответ на ваш вопрос, чем я.

Lаzy

Удач.и

Аврил

передний коренной? ТАМ ЖЕ ТОЛЬКО РЕЗЦЫ КАЖЕТЬСЯ РАСТУТ...вы сходите просто к стоматологу он подскажет лучшее решение

Галина Азадалиева

ну не так написала - передний постоянный. завтра поедем

Vera

к стоматологу обязательно сходите-сейчас разная методика.У внука такая же ситуаци была -выравняли в период роста

Тамара Баранец

срочно к стоматологу-моему внуку вырвали 3 зуба ровнять скобами а надо раньше приходить а время упущено..

Тамара Баранец

удачи вам...а ребенка настроить на хороший позитив...

Товарищ Товарищасухова

Почему вы ещё здесь, а не у стоматолога со своим ребёнком? ((( Немедленно на консультацию к специалистам!

Владимир Кириллов

После выпадения молочного зуба? К стоматологу, однозначно. А то потом нахлебаетесь неприятностей.

Галина Азадалиева

сначала к нашему врачу, а они решат

Владимир Кириллов

Да, врач лучше в этом понимает.