Ирина

"Я наивная, я доверчивая": рыдая сказала сова, и ушла в туман. Сколько ошибок в моем вопросе ?

−1
Ответы
Та Самая

"Я наивная, я доверчивая" - рыдая сказала сова и ушла в туман. Выражение "ушла в туман" - эта некая условность..."Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами любят нас и ждут..")

Ирина

Обожаю Россиян)))))))))))))Спасибо)))))))

Та Самая

🙂🌹

Ирина

От всей души)) Вы сделали мой день))))))

Людмила Егорова

1. Ваше предложение, это совсем не вопрос. 2. После прямой речи нужно не двоеточие, а запятая и тире. 3. После "рыдая" нужна запятая, а после слова "сова" не нужна.

Чего Только Не...

Как в одной песне, парень говорит , что если он уйдет в армию, то будет учительнице писать письма, а она их проверять на наличие ошибок)

Ирина

Спойте. Я не знаю такую песню.

Чего Только Не...

Зачем? Тут ситуация...

Константин Досягаев

по мне так норально.. Разве что, я не городил бы синтаксические конструкции, а разделил бы фразу на два предложения..

..

прямая речь оформлена неправильно " П ", - а + не выделено запятой деепричастие + однородные члены без запятой

Тот Самый Команчи.

да да тире, дефис ставится в словах и между слов

..

Аналогично)...я тоже со временем всё забываю)

..

Так и вы знаете))

Тот Самый Команчи.

Нее, я кошкама.. окно прыгнума😂

..

)))

Лола Ололоева

Запятая и тире перед рыдая вместо двоеточия, запятая после рыдая, без запятой после и. Кажется так.

Ирина

О, как ))

Очень Ограниченный Человек.

Ну наверное двоеточие заменил бы на тире, а так всё в порядке. Если не считать говорящей совы..

Валерий Довнер

По русскому языку у меня в школе было " отлично ". На этот вопрос пусть отвечают троечники.

Андрей Григорьев

Я только одну нашел, но я особо и не искал. Где двоеточие, там точка с запятой и тире

Ирина

Вообще то, это прямая речь))

Андрей Григорьев

А я об чем?

Философ Из Приднестровья

Я бы так написал:
Я - наивная, я - доверчивая,- рыдая сказала сова и ушла в туман.

Любовь

После прямой речи запятая и тире, после слова сова запятая не нужна.

Тот Самый Команчи.

Вместо двоеточия запятая, и убрать вторую запятую. По-моему всё.

Зиннур (Октябрьский)

Ни одной, от ее рыданий, туман становится все плотнее и плотнее.

Ле
Лена

«Я наивная, я доверчивая» - рыдая , сказала сова и ушла в туман.

Ирина

То есть, ошибка одна ?)

Ле
Лена

Две...

Гагик Галстян

Ёжик такого точно не говорил, тем более о себе в женском роде.

Λακσμι

"Я наивная, я доверчивая", - рыдая сказала сова и ушла в туман.

Гармония Россия

"Я наивная, я доверчивая" - рыдая, сказала сова и ушла в туман.

С Э М😉

Одна в написании прямой речи и одна в деепричастном обороте

Ал
Александр

"Я- доверчивая"- рыдая сказала сова, и ушла в туман.

Ма
Мах

Могу представить ненависть ваших учеников к вам

Ирина

Вы, глупец. Они меня обожают.

Ма
Мах

Глупая вы с вашими уроками здесь

Ирина

Не читайте. Всего доброго)