Екатерина Коf

подскажите, какую подложку использовать под ламинат? спасибо всем за советы, обязательно ими воспользуюсь ?

Ответы · страница 2
ас
александр сасыкин

а Вы что решили сами? бросьте есть специалисты

Екатерина Коf

нет, не сама. Надо знать что делать и как дешевле.

Акрам Муртазин

а что ваш мастерт не знает тогда замените его

Екатерина Коf

вначале надо самой определиться

Акрам Муртазин

но тогда вам надо опеределиться что будет ниже или основание куда вы положите подложку и на нее ламинат

Акрам Муртазин

ну что вы сейчас будете искать мастера или подложку

Екатерина Коf

по советам: вначале стяжку, а к ней мастера

Акрам Муртазин

вот и определились и скоро вы сами будете проводить консультации

Мистер Спайс

Попробуй спайсовую. Она отлично ровняет полы

Екатерина Коf

спасибо. я еще такой не видела, поищу1

Ярослав Кононов

Для начала перекрытие не помешает 😄 Юмор

Екатерина Коf

да и мне было не к кому, бабулька жила там старая. Ночью сорвало гибкую подводку к крану с горячей водой, кипятком. Размыло все швы, с люстры капало, бурые следы выводила белизной, сожгла дых. пути. Ооооооо

Ярослав Кононов

Да уж. А у меня только пол попучился

Екатерина Коf

э-эх, что ж мне так не везет?!

Ярослав Кононов

🙂 А я зато всю воду через потолок с крыши получаю O_o

Екатерина Коf

везет же! даром, сама....!!! 😄

Андрей

подложка не поможет - надо делать стяжку

Екатерина Коf

спасибо. Но после стяжки подложка нужна?

Андрей

вот это не знаю- честно!

Иван Музолев

для начала необходимо сделать стяжку

Екатерина Коf

спасибо, все так советуют. сделаю!

Алеkсандр Буkkа

для начала неплохо бы пол выровнять.

Алеkсандр Буkkа

всё зависит от степени неровностей и от того какого результата вы хотите. ямки и выпуклости в любом случае надо ровнять

Валентина Коваленко

Фанера есть толстая специальная

Екатерина Коf

спасибо, хочется без фанеры

Дмитрий Севостьянов

Лучше выровнять пол для начала

Екатерина Коf

🙂 Да! Сбили все цементные шишки, которые были под старым линолеумом, застелили линолеум который оставался от второго слоя (использовали как подложку), затем слой фанеры (для тепла, у нас 1-й этаж), опять подложка, но пробковая и последний слой- ламинат. Получился оч. ровный пол, правда дороговато, но сын делал сам и с удовольствием. Спасибо за советы и неравнодушие.

Дмитрий Севостьянов

Да не за что) пусть долго лежит! И служит верой и правдой

Анатолий Гуменный

Лучше всего пол зажелезнить...

Анатолий Гуменный

Разводят до сметанообразного состояния цемент и этим раствором делают стяжку - поверхность выравнивается,через 2-3 дня после высыхания цементной стяжки можно приступать к ламинированию...

Анатолий Гуменный

Лучше всего на свежую цементную стяжку нанести сухой цемент (всего слой 2-3мм)

Анатолий Гуменный

Катя...посмотрите "зажелезнить бетонный пол"-(в инете...)

Алексей Морозов

солому и ламинат не кладите))

Алексей Морозов

я шутил... но пол надо выравнивать... это не сложно, кто будет ламинат класть, тот и выровнет...

Алексей Морозов

)))) во всех дворах Европы в средневековье - это был неотъемлемой частью интерьера)))

Екатерина Коf

как было хорошо! и нет проблем!

Екатерина Коf

главное мыть не надо, да еще многофункциональные: днем пол- ночью постель. Во жили люди! 😉

Ал
Александр

выровнить для начала надо

Ал
Александр

а так очень большой выбор материала под ламинат

Владимир

нужно выровнить сначала

Екатерина Коf

Увело нас от темы 😄! надо снять облиц. керам плитку. 3 штуки подряд и перенести в др. место. Можно снять не повреждая и вообще как снять?

Владимир

целесообразне новую ставить -а старую переносить бесполезно

Екатерина Коf

проблема в том. что надо всего 2 штуки, а покупать придется упаковку!

Владимир

на складах бывают остатки

Екатерина Коf

обращалась, не дают. Могут только на обмен. если при покупке оказались битые . старые (им месяца 4) все-равно надо снять, планы измениличсь

Сергей Дубовик

Обычно делают стяжку

Сергей Дубовик

По цене сказать не могу, несколько лет этим не занимался. Посмотрите в нете. А технология проста: порошок разводится водой согласно инструкции на упаковке, причём желательно завести сразу весь объём. И выливается на пол, начиная от дальней от выхода стены.Постепенно отступаете, слегка разравнивая. Если разведено правильно, поверхность будет горизонтальной и ровной.

Екатерина Коf

окончательно поверхность сама может выровниться или это сделает только специалист?

Сергей Дубовик

Сама. Смесь должна быть достаточно текучей для самовыравнивания. Важно не переборщить с толщиной слоя, иначе он может быть непрочным.

Сергей Дубовик

Пожалуйста. Но на всякий случай лично побеседуйте со знающим человеком.

Екатерина Коf

да-да, скорее всего придется обр. к мастеру.

Шухрат Ахмедов

самозаливные полы.....

Екатерина Коf

спасибо. Я о них ничего не знаю. Для квартиры подойдут?

Шухрат Ахмедов

для любых помещений, как пользоваться - на пакете или интернете....

Екатерина Коf

я понимаю, что это вроде стяжки. А что класть между ней и ламинатом?

Шухрат Ахмедов

из инета - специальные подложки из экструдированного пенополистирола или же пенополиэтилена, которые обладают и шумопоглощающими свойствами. Еще эффективнее, соответственно дороже, битумно-целлюлозная подложка, в состав которой входит пробковая крошка.Источник: http://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/ukladka-laminata-na-betonnyj-pol.html

Ѻлегъ

на сколько неровный?

Екатерина Коf

еще не знаю, в домах "корабль" всегда все криво

Ѻлегъ

при неровностях более 2,5мм придётся выравнивать по любому. а подложка лучше из вспененого полиэтилена, с её помощью можно сгладить неровности до 1,5-2мм укладывая в два - три слоя

Ѻлегъ

не за что 🙂

Rashid Nurgatin

Пенофол 3 мм

Екатерина Коf

не будет проседать под мебелью?

Rashid Nurgatin

Лучше конечно выравнивание))