He
Helen

Что быстрее скорости света, где находится это и каким образом достигается?.. 😉

Ответы
Ни
Николай

Быстрее скорости света движется время, нейтрино и тахионы. Время существовало всегда.Нейтрино столь же распространено в окружающем мире, как и фотоны. Они испускаются атомными ядрами при бета-распаде и нестабильными частицами, генерируются космическими лучами в атмосфере Земли, рождаются внутри Солнца и других эвёзд, при взрывах сверхновых.Частицы, которые почти не имеют массы (в их числе — частицы света, фотоны), движутся со скоростью почти в 300 тыс. км/c. Поскольку масса нейтрино бесконечно мала, частицы движутся со скоростью, близкой к световой, выяснили ученые.

He
Helen

Спасибо.

Ни
Николай

Пожалуйста!

Сергей Пастухов

"Это
Почти неподвижности мука -
Мчаться куда-то со скоростью звука,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто,
Летящий
Со скоростью
Света!"
Леонид Мартынов
"........................................................
Некто, летящий со скоростью света!"
Надо ль искать в нём красавца, эстета?
Мир не разрушит в своих скоростях?
Он не задавит всех нас второпях?"
Ирина Ландес.

He
Helen

Спасибо, Серёжа! С Новым Годом! 😁🎄

Ол
Олег

мысль, является частью интеллекта, характеризующего сознание, которое относится к душе, но она не сидит постоянно в мозге тела, а перемещается в нем, а то и за его пределами).. но принято считать банально, что в мозге... достигается неосознанным спонтанным образом, иначе обдуманная мысль снизит скорость

Ѻлегъ

мысль, Лена ...она переносит нас в любое место за сиг 🤷‍♂️ (в одной секунде содержится 300244992 сига)

He
Helen

А что находится в мысли?

Ѻлегъ

намерение ...надо полагать 🤷‍♂️

He
Helen

Образ, а в нём слово. Всё состоит из слов. Как не крути

Ѻлегъ

Лена, но слово - это материализация мысли

He
Helen

И даже это, вначале слова, всё состоит из слов

He
Helen

Слова невозможно пощупать, только почувствовать и написать.

He
Helen

Вначале импульс слова, потом его образ, потом лишь мыслеформы и опять из слов

Лоуренс Аравийский

Электричество и мысль..
Хотя вчера понос так прихватил, что ни свет не успел включить, ни подумать

Ценитель Прекрасного

Расширение Вселенной на больших масштабах. Находится везде, достигается законами физики.

He
Helen

Ещё как быстрее, особенно здесь🤣

Ценитель Прекрасного

Тогда не знаю.

He
Helen

В голове)))

Ценитель Прекрасного

Нет в голове ничего быстрее света.

He
Helen

Есть👁️

Валерий

Быстрее скорости света ничего быть не может. Ну это если серьёзно отвечать на этот вопрос.

Артёмка

Быстрее скорости света ничего нету. Звуковые волны перемещаются меньше скорости света.

Артёмка

Один светогод - это 1-н парсек.

He
Helen

Даже в пустоте есть глюоны

Александр Шульга

За какое время Вы мысленно можете оказаться в районе любой звезды?

Николай Ntv

Включаете фонарик, с ним бегите, скорость света больше будет.

Котик - Наркотик )))

Свет от фар закрепленных на луче света и светящих вперёд 😸

Игорь Величков

ПАКА НАМ ЭТО НЕ НУЖНО НАМ ХОТЯ БЫ ОБУЗДАТЬ ЭТУ СКОРОСЬ

Валерий Герасимов

Свет фары звездолета, летящего со скоростью света..

Сергей Иванович

Эти скорости не складываются

Валерий Герасимов

Аааа..

Юрий Лагун

Мысль. Только для этого она должна Быть! Не у всех....

Александр

Энштейн запретил двигаться быстрее фотонов.

He
Helen

Эх, Альбертик😁

Gumar Aydanov

Скорость мысли? В некоторых умных головах.🤫

He
Helen

👍

Эльвира

Импульс между связанными частицами.

Виктор Билькин

Так Я бегаю быстрее Светы! 😂😇🤣

Надежда Борисова

Мы мыслим.больше сказать не могу

Ал
Александр

Радиоволны. в радиопередатчике.