Marina Sadovaya

А не пора ли нам на шашлыки собраться?

Ответы
Татьяна Черненкова

23 апреля 2021, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН. С 1 января 2021 года вступили в силу новые Правила противопожарного режима. В пандемию многие не обратили на это внимание. Но на майские праздники, когда люди будут массово выезжать на шашлыки, эти правила могут обернуться штрафами.☝️

Marina Sadovaya

У нас частный дом

Татьяна Черненкова

Порядок использования открытого огня и разведения костров содержит отдельную норму, касающуюся разведения огня для приготовления пищи на садовых участках и на частных территориях (Пункт 5 Приложения 4 Правил Противопожарного режима в РФ):
разводить костер можно только в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях)
расстояние от построек должно быть не менее 5 метров
требуется очистка от сухих листьев и веток вокруг мангала – 2 метра
При этом недопустимо использование мангала/жаровни с повреждениями, допускающими выпадение из них горючих материалов. ☝️

Вакиль

съездите. Там вас примут работники органов. Штрафы нынче крутые, времена пожароопасные. Отсюда вывод, шашлык надо делать в гараже.

Marina Sadovaya

У нас дом частный и земли много

Вакиль

Тогда у Вас нет проблем...)

Marina Sadovaya

Ага

Veleslav Yarumar Vran

вообще пора, но наши шашлычные места нынче дачами зарезали, да и компания поразбрелась, ДР прошел за пьянкой дома

Сергей

Вот не поверите, ужЕж где-т месяц собираюсь и х.з. чО с погодой творится........🤷‍♂️)))))))

Marina Sadovaya

А что это за машина времени на фото?

Сергей

В ней мну понравилось , то-шТ тупа засыпал угли и поджёг, а дальШ фсё само, смысли, заслонку на воздух открыл и не нада самому ет плин воздух нагонять, штО-б горело.....🤦‍♂️😂😂😂😂😂

Alexey S

Да же собираться не буду, просто когда запалите мангал, скиньте геопривязку мне ...)))

Уральская Рябинушка

Дорогая, шашлыки нынче отаеняются. Штрафы нехилве. Да и репутация после штрафов

Marina Sadovaya

А у нас частный дом. И земли много

Уральская Рябинушка

У нас тоже в деревне домик, но в прошлом году ходили рейды, проверяли

Marina Sadovaya

🖼где эти рейды?!

Уральская Рябинушка

Смотря где. мы даже в своём огороде успели пару-тройку раз только

Виктор Дубилей

Бери шашлыки и поехали . Я люблю халяву . Приветствую , Христос Воскрес

Bo
Bonza

Подруга пригласила но перед шашлыками пахать сеять косить траву 🤪

Юрий Седов

Как не,пора,сезон открылся,правда в РФ,появилось много ограничений

Ed85 Мотов

Пока собираетесь их все съедят)))))))) надо просто взять и идти🤣

Владимир Волков

А чего собираться?Ту только 2 варианта..либо едем,либо не едем.

Marina Sadovaya

Мы на ВДНХ🖼

Владимир Волков

Я как обычно в Черемушках...

Денис Сорокин

Успех сладости прав любя, веря надежде долга, чести, совести...

Нина Кочелакова

Ой, пора! Только леса горят и нас не пускают даже мангалы жечь

Н*
Не) ***

Спички....для сухой травы не забудте!! А то верталеты принесут!

Леха Балалайкин

У нас в разгаре давно, а Вы только собираетесь !🖼

I.𝕂öt

пожароопасно, у нас запретили кажется разведение костров

Илья Слепнев

теперь шашлыки не ближе 50 метров от леса,иначе турьма

Marina Sadovaya

А свой дом

Илья Слепнев

если дом не жалко,можно и дома

Marina Sadovaya

А земли много

Илья Слепнев

про землю разговору не было

Добрейший Тролль

Народ в обсуждай Москвичи встречу на 29-е мая намутили

Marina Sadovaya

Молодцы

Саша Груздов

Не вопрос. Но, а штрафы платить дармоедам не хочется

Владимир Ефимов

А около них посидеть и с аппетитом их того... Не-аа?