Lira Ziyaeva

Болеть - это позор, или больного надо жалеть?

Ответы · страница 3
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Смотря, чем заболел...

Lira Ziyaeva

чем бы ни заболел. не с неба падает болезнь и бывают предвестники.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А бывает, что и сами подхватывают, причём, весьма легкомысленно.

Lira Ziyaeva

как правило при таких вопросах ( во всяком случае здесь) все ищут куда скинуть ответственность.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Извините, а каков Ваш недуг?

Lira Ziyaeva

вообще - то я не помню чтобы я болела. ..было но оч давно... может потому не очень сочувствую...

Ал
Алла

болеть-это несчастье

Lira Ziyaeva

Наши соцсети отличаются от зарубежных обилием улыбок, разных смайликов в разных количествах. Хотя в целом СНГ, в особенности РФ считается агрессивным и у людей тяжелый взгляд. Странный парадокс.

Ал
Алла

а парадокс, простите, в чем? и кроме того: в каких социальных сетях, кроме ВАШИХ, вы бывали?

Лидия Осадчая

Надо сочувствовать.

Татьяна Ежелая

Сочувствовать болезням от нервов,а от удовольствия,да по вине болеющего....Вот в чем вопрос?

Vera Schumacher

смотря по ситуации

Ксения Шрамченко

жалеть не надо, но не позор это точно

Lira Ziyaeva

и когда же это не позор . если в целом здоровье зависит от тебя.

Ксения Шрамченко

а если человек родился таким, его как называть

Lira Ziyaeva

это его задача жизни организовать активную жизнь с учетом своего состояния. это карма , значит в прошлом накосячил.

*** Nika***

смотря чем болет...

Khairuddin Niyzov

больной не зависимо чем то не болел его надо жалеть.

Lira Ziyaeva

а если ты заболеешь ты очень хочешь быть жалким?

Khairuddin Niyzov

кто болеет он слаб он нуждается помощью, он борется за жизнью, думаю в таких ситуациях надо быт человеком и его помогать, кто бы не был он и чем то не болел.

Александр Назарчук

Болезнь-плохо

Юлия

какой позор..скрутит внезапно независимо не от чего..и жалеть не нужно..нкжно реально поддерживать и помогать..в любой момент и вас может скрутить..вот от этого никогда не застрахован..

Lira Ziyaeva

как относиться к человеку который просадил свое здоровье?

Александр Назарчук

все мы его в какой-то мере просаживаем

Юлия

досада..что прос...л свое..

Юлия

кто в какой мере..разницы нет..

Юлия

кто в какой мере..разницы нет..

Rina

Это не позор

Lira Ziyaeva

можно гордиться что неправильно ел и жил и просадил здоровье?

Жанна Молочникова

Надо жалеть

Lira Ziyaeva

бедный как же ты так мало шевелился, переедал и был негативным. . и неправильно жил... примерно так?

Zhaxygul Amanzholova

оздоровить

Lira Ziyaeva

не сам ли он должен принимать все решения.

Ан
Анжелика

жалеть

Lira Ziyaeva

ой бедный как жалко тебя . ты же жил неправильно, ленился и обжирался и был эгоистом.... так?

Ан
Анжелика

лень и обжорство это не болезнь - это порок

Lira Ziyaeva

а все болезни от этого порока.

Ан
Анжелика

устраните порок и заболевание отпустит ,некого будет жалеть

Александра Розова

жалеть

Lira Ziyaeva

даже если чек заболел от обжорства и лени?