Александр Абрамов

"Опять пришла суббота. И нам с тобой охота..." В каких произведениях - кино, книги и пр. - упоминаются дни недели?

Ответы
Романа

В целом произведении?) Думаю, практически в каждом) "Божественной субботы
хлебнули мы глоток. От празднеств и работы закрылись на замок. Дыши, мой друг, свободой... Кто знает, сколько раз еще такой субботой наш век одарит нас."

Анна

А мне песня первым делом вспомнилась: Воскресенье - радостный день, Пусть исчезнет ссор наших тень, ХЭй-хэй-эй, ты выйди скорей. Брось сердиться, видишь в садах Даже птицы забыв о делах, ХЭй-хэй-эй, поют веселей....

Александр Абрамов

Пидманула - пидвела… Там все дни недели.

Анна

Ну да, тоже

Владимир Шибнев

"Доживём до понедельника", "Удивительное воскресение", "После дождичка в четверг", "Воскресение" - фильмы. "Хорошо в конце субботы Позабыть про все заботы..." - песня

Александр Абрамов

Песня самая оно! Я пришел - тебя нема!

Лариса Щербакова

... И нам с тобой охота кадриль потанцевать. Кадриль моя, сердечная, старинная, но вечная... Кто дальше продолжит??? Ууух, заводная песня!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Доживем до понедельника.. Им бы понедельники взять и отменить,.. Пятница друг Робинзона..после дождика в четверг..

Александр Абрамов

Вот про вторник вспомнить не могу...

Валентина Леонтьева(Карелия )

И я не могу.. Разве что черный вторник дефолта в России.

Ма
Марина

Фильмы: "Тревожное воскресенье", "Дураки умирают по пятницам". "Доживём до понедельника". "Дети понедельника"

Та
Татьяна

робинзон

Александр Абрамов

Я пришел - тебя нема

Та
Татьяна

после дождика в четверг

Владимир Асиновский

" В воскресный день с сестрой своей мы выгои со двора. Я поведу тебя в музей сказала мне сестра"

Татьяна *

Понедельник начинается в субботу. Помолвка долгим воскресным днем. После дождичка в четверг.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Понедельник начинается в субботу. Воскресение. После дождичка в четверг. (Фильм).

Т@
Т@Тьян@

Доживем до понедельника,Суббота,есть суббота..первое фильм,второе песня

Александр Абрамов

А где упомянут вторник?

Т@
Т@Тьян@

А надо вторник?

Александр Абрамов

Мне вообще мало что надо.

Т@
Т@Тьян@

Вот и договорились...

~L
~Eva Lansca~

Первое , что пришло в голову " Понедельник начинается в субботу"

Александр Абрамов

"Воскресение" - только это не воскресенье.

Юрий Ковтуненко

"Воскресенье-радостный день.....хей,хей,хей гляди веселей"

Виктор Шаламов

Понедельник начинается в субботу (Братья Стругацкие)

Эмми

Прийди, прийди у вівторок
Та нажнемо снопів сорок.

Александр Абрамов

Отличный пример!

Андрей Будняев

Понедельник и суббота упоминаются у Стругатских

Александр Абрамов

А вторник?

Андрей Будняев

не припоминается чё то

Галина Чаплинская Против Войны

"Понедельник начинается в субботу". Стругацкие.

Галина Чаплинская Против Войны

"Воскресенье". Л.Толстой

Александр Абрамов

У Толстого другое название.

Александр Абрамов

Воскресение.

Анна Савина

Понедельник начинается в субботу. Стругацкие.

Ма
Мария

у меня работа на это субота уборка..

//
/Светозар /

"Понедельник начинается в субботу"

Калиниченко Игорь

Понедельник начинается в субботу