Ви
Виктор

Что такое ЛЮБОВЬ? Привычка или химическая реакция?

Ответы
O.
Oxi ...

Я верю в любовь, в поцелуи, романтику... Я не хочу, чтобы всё сводилось к каким-то идеальным уравнениям. Я хочу беспорядка и хаоса. Хочу, чтобы кто-то сходил с ума и только по мне. Хочу узнать и жар, и страсть, и пот, и безумие; и я хочу валентинки, амуров и всего этого барахла.
***
Знаешь, почему я завидую влюблённым? Я так хочу, чтобы кто-то узнал меня по-настоящему. Что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы. Мне кажется, это замечательно.
***
Почему мы мечтаем о любви, хотя она бывает мимолётной и может принести боль? Потому что пока она длится, это чертовски здорово!
***
Именно любовь нас полностью оживляет, все чувства обостряются, все эмоции усиливаются, каждодневная реальность рушится и мы с вами парим в облаках. Она может длиться минуту, час, полдня, но это не умоляет её значения, потому что остаётся воспоминание, которое мы будем хранить до конца жизни.
"У зеркала два лица"

Ви
Виктор

И губит это все печальная реальность!

O.
Oxi ...

Ну почему же все зависит от подхода, мы с мужем 10 лет в браке, 2 года встречались, еще и старше он меня на 14 лет, но у нас получилось так, что любим, сюсюкаемся, милые подарочки, поцелуйчики, открытки... бывают и бури, но они ничто, главное чинить а не выбрасывать и искать подход, без криков, скандалов и нытья: ты меня не любишь, ты ничего не делаешь, не помогаешь, я все сама, ты козел и прочее г.... мы не идеальные, мы принимаем друг друга как есть, нашли равновесие, тот кто хочет, добивается.

Ви
Виктор

Короче уступает друг другу?

O.
Oxi ...

По ситуации) иногда надо и удержать позиции, а иногда и надавить... всякое бывает.

Ви
Виктор

Ясно.

Лариса Антонюк

Здравствуйте,!! ​Я зарабатываю в компании "АВТОИМПЕРИЯ" !!! ​Вход к нам составляет 1650 рублей с Киви кошелька или 25 евро !! ​Доход в три этапа от 25 евро до 750 евро !!! ​Нужно пройти 3 семиместные неделимые матрицы​ !!! ​ Презен​тация проекта здесь
​Для регистрации в проекте Вам нужно иметь ​УДАЧУ), ЯНДЕКС ПОЧТУ И КИВИ КОШЕЛЁК, остальному я Вас научу)! Приглашаю к сотрудничеству , пишите в Скайп: lorka.lorka1999 с пометкой "Работа", Удачи и всех земных благ!)))

Ви
Виктор

и вамне хварать.

Лариса Антонюк

спасибо

Ви
Виктор

Не за что.

Та
Танита

Мне что-то попало в глаз.
— Плохо дело. В левый или в правый?
— Сейчас соображу. «Господи, — подумал я, — где она была все годы, чтобы отозваться на такой банальный трюк?» Я наклонился, чтобы всмотреться в ее глаза, которые были в десяти дюймах от меня, а она всмотрелась в мои.
— Я вижу, — сказала она.
— Да? Что же это?
— Я. В обоих глазах. И вытащить меня нельзя.

© Рекс Стаут «Смертельная Ловушка»

Ви
Виктор

Потом наступает привычка.

Та
Танита

нельзя так себя програмировать. Над отношениями нужно работать

Ви
Виктор

Совместно.

Та
Танита

да обязательно вместе) Ну и главное-беречь любовь, если вам повезло ее встретить...

Ви
Виктор

Да тут не беречь а цинить надо.

Елена Лопушенко

ужас, не ужели все так плохо?! Любовь -это бескорыстное чувство, которое руководится принципами. Например, есть такой вид любви, как -Любовь ага́пи .Это не столько чувство, сколько сознательное решение, ведущее к определенным действиям. Поскольку в нас есть унаследованная склонность к эгоизму, мы нуждаемся в напоминаниях о необходимости проявлять любовь друг к другу .

Ви
Виктор

Спасибо огромное за разьяснение Елена. Счастья вам и взаимапонимания в семье.)))

Елена Лопушенко

Вам тоже. Если захотите , посетите сайт, там по больше информации можете найти и по подробнее www. jw.org вкладка семья

Ви
Виктор

Спс

Елена Лопушенко

пожалуйста.

Ви
Виктор

))

Елена Никошнова

Есть и привычка и химическая реакция тоже происходит. Но если вы верующий человек то должны помнить что люди созданы по образу и подобию Бога. Бог есть любовь- значит мы как его дети унаследовали замечательное качество любовь. Это прекрасное чувство руководимое разумом.Если взять привычку и химическую реакцию то сдесь рукаводят они вызывая подобные чувства.

Ви
Виктор

Да.

Ирина Афанасенко

Любовь, это осознание, что другой - это твое отражение, что вы - это одно. Когда ты видишь бога в другом человеке. И не надо путать любовь с половым влечением или привычкой. Первое - это любовь к комфорту, а второе - влюбленность и животный инстинкт к продлению рода. Любовь не зависит от возраста или пола, и даже от вида живого существа.

Ви
Виктор

Логично.

Marina Savkina

Я замужем почти 19 лет. Вышла замуж, как говорится, "по залету". Но жить без мужа не могу ни минуты. Даже работаем вместе. Вот и думай теперь: привычка или химическая реакция? От привычки можно избавиться: бросить курить, искоренить слово-паразит, ковыряться в носу. А от человека как избавиться?

Ви
Виктор

ОТ НИХ ОТВЫКАЮТ!

Marina Savkina

Тогда один ответ на Ваш вопрос: химическая реакция

Ви
Виктор

ЯСНО!

Marina Savkina

🙂

Ви
Виктор

))))

Гуля Сайбатулова

Даже не знаю.Это такое чувство,берется из ниоткуда,просто можно взять и влюбится в какого нибудь козла.Даже если он и некрасивый,толстый,старый,а есть еще любовь к детям.Она такая сильная!.Короче.Любовь-это волшебное,нереальное ЧУВСТВО!!!И ее испытать дано не каждому,к сожалению!

Ви
Виктор

Был женат развелись.

Гуля Сайбатулова

А-а,просто после этого больше никого не полюбил...

Ви
Виктор

Типо того

Гуля Сайбатулова

Сочувствую,ну ничего,у вас все впереди!

Ви
Виктор

))))

Utm Boriska

А ты кусок мясо с процедурным мышлением, напичканный химическими реакциями или эликтричесими разрядами, живущий по принципу системы - являясь ее легкозаменимой ячейкой - ну вроде биологического псевдоосмысленного мусора - или часть жизни, тело и душа единные ?

Светлана Родионова

Ха..! Романтика. Больше, наверное, результат воспитания родителей, которые смогли или не смогли объяснить чаду сущность любви. А уж потом можно о химической реакции говорить, но получится, что говорить будем не о любви, а о страсти, где нет взаимного уважения.

Светлана Родионова

Вот вы и заговорили о душевном равновесии, взаимопонимании, но это бывает только тогда, когда есть уверенность в партнере, т.е. уважение, а только потом, на все это и накладывается страсть. И тогда мы имеем искомое. Хотели бы вы назвать чудо химической реакцией, привычкой?!

Ви
Виктор

Я задал вопрос для тех кто заблуждаеться в нем! А не для того что бы мне это разьясняли. )

Светлана Родионова

Извините.

Ви
Виктор

Да нет ни чего. )

Ви
Виктор

Да нет ни чего. )

Ирина Iren

Изначально не любовь , а страсть сыгранная на нотах гормонов. Потом ... Любовь не может быть привычкой ( это не любовь это мирное сосуществование). Она становится Любовью на основе взаимопонимания, взаимоподдержки, энергетической зависимости друг от друга.

Ви
Виктор

Ну это принципе кто что испытывал при п рвой влюбленности.

Ирина Iren

Изначально - всплеск гормонов. А кто- что ... это их личное дело

Ви
Виктор

)))

Ирина Iren

без комментариев

Ви
Виктор

Типо.

Ирина Iren

Типо? Я уже ответила на этот глупый вопрос.

Ви
Виктор

Ясно

Галина Главацкая

Вы любили? Это не привычка точно.Почему из тысяч людей, или из многих кому нравишься ты лишь один человек сводит с ума? Любовь явление редкое.Часто это понятие подменятся влечением, страстью, желанием просто не быть одному, чтобы все как у всех.

Ви
Виктор

любил. И по этому всегда делал так как я хотел, ну конечно прежде советовался. И что бы как то отличаться от всех хоть чем то. Но все ревно что бы ты не делал все равно ты не уйдешь далеко от сех.

Галина Главацкая

Я о любви тут не нашла

Ви
Виктор

дорогого стоит совет с женой. Тоже своего рда проявление любви и забоы.

Галина Главацкая

да любовь это забота и помощь , и совет и ....

Ви
Виктор

ну вот видишь! Ты прекрасно поняла о чем я. 🙂

Галина Главацкая

Но все это можно дать и без любви.

Ви
Виктор

по сути как токавой нет.

Лилия *******

К Родине - долг , к человеку- чувства, эмоции, защита, оберег, к картошке -предпочтение , приятные вкусовые ощущения , к работе- удовольствие и уловлктворение, к ближнему- забота , опека, состралание.....

Ви
Виктор

Короче чувства?

Лилия *******

))))))) выяснили

Ви
Виктор

)

Это Я

Это и химическая реакция , и состояние души , и желания , и мечты , и надежду , и чувства , и преданность , и забота . Это когда ты живешь тем кого любишь и так прекрасно когда это все взаимно

Ви
Виктор

Значит это все таки набор чувств? 🙂

Это Я

Это кактель которым нас наградила природа

Ви
Виктор

Да как бы мы это все не вырожали это все и есть чувства.

Это Я

и я рада что природа наделила нас возможностью это испытывать

Это Я

любовь это прекрасно , но увы в наше время люди все больше заменяют чувства расчетливостью

Ви
Виктор

Ну это присуще каждому из нас. Только некоторые это делают вместе со своей прловинкой, а некоторые надеються на независимость.

Магдалена П

Любовь это химия, которая с течением времени переходит в следующую стадию привычку, уважение, благодарность и т.д. Если речь об отношениях, то это достаточно сложная ежедневная работа

Ви
Виктор

Спс. )

Лея Л

Любовь - это чувства пришедшие вдруг, они где-то рядом, они есть вокруг, вот только коснуться нельзя их никак, лишь сердце стучится и кровь бьёт в висках. (из личных стихов)

Ви
Виктор

Бывают.

Лея Л

правильно...общение это хорошо

Ви
Виктор

Конечно. А ты здесь зачем

Лея Л

просто общаться, не более...это же не сайт знакомств...

Ви
Виктор

Ясно.

Марина Чекан

Это философия,но основанна на физическом восприятие,она как приятна так и противна и нежна и жестока,в организме конечно происходит и химические реакции на организм!

Ви
Виктор

Спс Марина! Исчерпывающий ответ. )))

Фиона Шрек

За тысячи лет человечества миллионы мудрецов пытались дать чёткую формулировку ЛЮБВИ... Я присоединяюсь к мысли, что это ЧУДО. Оно для кого-то есть, а для кого-то нет...

Ви
Виктор

Может и так!

Юлия Соловьева

Любовь -это дыхание в одну сторону...привычка -это кошка или собака к которым ты привык...химическая реакция- это страсть ...мгновение...оргазм... но не как не любовь..

Диана Казанкова

Влюбленность - конечно химия.. Любовь - высокое и непреходящее.. Истинная любовь не ищет своего, не превозноситься, все покрывает, всему верит.... Св. апостол Павел