Sol Invictus

Почему христианин Георгий убил дракона?

Ответы
А. Б.

Все как раз наоборот. Дракон изначально рисовался 12 главым (12 апостолов), Георгий -языческий воин повергающий христианство. После победы Христиан, символ подлправили

Sol Invictus

Да ,брат . Долго это всё ,да и разговаривать по этому поводу не хочется . Ты первый ,кто из тысяч людей мне это сказал .Слава людям ,жаждущим истины и в Вере ! Храни твой Дом и твоих близких Господь .

А. Б.

Странно, что никто не знает, про это на уроке истории рассказывали, правда это была еще советская школа.

Sol Invictus

В Советской школе места Богам не было ...

А. Б.

За то место истории было, а это исторический факт

Sol Invictus

Возможен такой факт ,что Георгий не убивал дракона .И ,вообще ,жили они в мире .До определённого времени ...

Лунный Свет

Просто у Георгия настроение было плохое, а дракон отскочить не успел...

Sol Invictus

М - да .Два друга ... 😄

Елена Чечулина

А он ему видимо не понравился или дерзил очень...

Светлана Dhch

А кто Вам сказал,что Он христианин?

Sol Invictus

Умница ... 😄 И убивал ли ,он ,вообще ,Дракона ?! 😄

Светлана Dhch

Дракон умирает,царевна идет под венец!Хвала Вам !И Халва!Вы меня рассмешили 😃,цветы 💐 тоже Вам😊

Sol Invictus

Жизнь во Вселенной началась с Драконов . ☺️ Благодарю Вас ,сударыня .Драконам - мужчинам ,вообще - то ,не принято ,что - бы ,женщина цветы дарила .Как и просто ,мужчинам .Но ,приятно . Длинным хвостом в истоме хлопну ... 😉 😊

Светлана Dhch

Вы позитивный человек!Благодарю Вас !Вы правильно меня понимаете!Думаю Вы истинно верующий

Sol Invictus

Стараюсь .Я пытаюсь понять ,о чём говорил Господь .А не бездумно кланяться . А ,Господа понять не так ух ,сложно .10 его заповедей . То ,что и в других Великих Религиях есть .От пророков их и посланников .Что в Исламе ,что в Буддизме .Они же ,все говорили одно - не стройте нам храмы ,просто ,СЛУШАЙТЕ ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ . Это все были посланники Творца - Вседержителя ,создавшего Вселенную . Вот и всё .Не делайте из на фетиш и кич ... Наши слова затеряются ...

Светлана Dhch

В основном каноны соблюдают забывая просто про людей)

Саша Первушкина

Потому что - МУЖИК! Верующий....

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

дракон был не христианин 😄

Елена

потому что так надо было

Валерий Шилов

дракон был нехристем

Sol Invictus

А Георгий пару десятков тысяч лет назад был христианином ? 😄