полина ***

Говоришь неправду-теряешь доверие,говоришь правду-теряешь человека..Так всё-таки,говорить или не говорить,вот в чём вопрос?

Ответы
Марина ...

Презрею лицемерие людское,
И, прокляну предательство и ложь...
Раз, в этом виноваты только двое-
На помощь никого не позовешь...

Нам в слухах предстоит еще погрязнуть,
Нас сплетнями, как ветром захлестнет,
Утонут чувства в разговорах праздных,
Не хватит на душе высоких нот...

Боюсь, что, против зла, не хватит силы,
И, мы, разъединенности рабы,
Обречены отмаливать, что было,
И, если не было, как было б, если бы..( С.Панченко )

7777777

Конечно а вы что подумали фантазёры

Марина ...

Так мы то,что и положено.. ты посмотри,какой люд испорченный пошёл .. ничего нельзя недоговаривать,сразу такое напридумают.. ))) как в вопросе про избу-читальню.. )))

7777777

Так у тебя блонди всё с подтекстом...читайте между строк

Марина ...

Ну не всё..но-иногда-то надо..поприкалываться.. скуку развеять.. )))

7777777

Это точно...покедова блонди

С*
Светлана ***

и в этом нужна мудрость! пример - сын увидел своего отца спящего в шатре пьяным и голым и выскочил и стал об этом всем кричать! а второй сын отвернувшись тихо вошел и укрыл отца! кого Бог благословил??? а первого кстати имя Хам! Бог проклял и его и весь его род и имя это до сих пор не в почете хотя и правду сказал

полина ***

Вот!И я об этом!Кому станет лучше от правды?

Алексей Богомолов

не делать глупости....а если сделал,то скажи правду,а если ты нужен этому человеку то он поймёт и простит....если же нет-значит изначально не нужен был.

полина ***

Так вот и вопрос в том,что ...а вдруг не поймёт?-Терять не хочется))

~ Татьяна ~ *********

Хуже всего..когда знаешь правду..а человек тебе всё равно врёт..здесь уже два в одном..теряешь и доверие и человека и вообще веру во всё светлое!

полина ***

За любимого бороться...

~ Татьяна ~ *********

повторюсь..с кем или с чем??? с ложью???

полина ***

Хоть с чем-но до конца....

~ Татьяна ~ *********

а смысл??? если уж он врёт на каждом шагу...как верить в его искреннюю любовь???

полина ***

Да я сама такая-тож не верю......

Юрий Куракин

всё зависит от ситуации...как по мне лучше сказать правду...человек позже поймет, что это было правильно и поменяет решение

полина ***

Не хочется огорчать человека плохой неправдой,если человечек симпатичен...

Людмила Иванова

Если говоришь правду и теряешь человека, то и черт с ним! Не ваш он человек, если хочет слышать только то, что хочет.

полина ***

Спс!

Мишевская Лидия

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс- держите под контролем мозги, язык и вес!

Гр
Григорович

А как на счет того, что теряешь доверие и человека одновременно?

полина ***

😮

полина ***

😄

Наталья Зурначиди

Лучше правду!

полина ***

зачем же?

Наташа Салопаева

По мне так правда всегда лучше!!!! Предпочитаю ее всегда знать!!!!

полина ***

Прошло времени достаточно-дети выросли,нет грусти о том,что было...есть грусть о том,чего хотелось бы...

Наташа Салопаева

Понятно, это всегда так- грустишь о том, чего хотелось, но не получилось...Просто иллюзии. Не сбылось. Но ВЫ-молодец! Спасибо за общение!

полина ***

Вам тоже-Вы меня очень поддержали. 🌹

Наташа Салопаева

Не за что! Живите в свое удовольствие, общайтесь с детьми, и не думайте о том, что могло бы быть, и не сбылось...Думаю, большинство женщин всегда хотят большего счастья, чем имеют (имели). Вы- молодец!

полина ***

Спасибо,милая!

Олесенька Францева

говорить..какая бы она не была..любящий человек всегда поймет...

полина ***

Ну уж ,конечно,не язык за спиной показать)))

Олесенька Францева

тогда лучше промолчать..но а вообще если любишь человека таких ужасных тайн не должно быть..

полина ***

Эт я не про себя...я тоже против тайн,муж любил интриговать)))

Забавка

Если попросят,то скажу правду,а так промолчу или по ситуации!)

Сл
Славка

лучше потерять человека, чем самого себя, за исключением когда ложь во благо, но не забывайте кто и от кого произошла ложь...

полина ***

Не...,-я тож помолчу....

Ольга Миронова

... а говорить каждому, то что хотят услышать - теряешь себя.....

полина ***

Та пусть-мне не сложно сказать,что хотят)))

Ольга Миронова

Иногда то же не трудно. Но если всегда- потеряешь себя, своё мнение.. как то не интересно получится...

полина ***

А я ведь могу поддержать,но остаться при своём))

Ольга Миронова

Если всегда поддерживать всех, это войдёт в привычку. И все будут уверены, что своего мнения у Вас- нет... Как то так...Я не считаю, что надо всегда высказывать своё мнение, бывает. что надо согласится, но и своё мнение надо уметь отстаивать и озвучивать. Пусть и не часто :))))

полина ***

А не люблю я спорить,если это не столь важно)))

Из
Издалека

Дифференцированно. И если уж врать, то правдоподобно.

полина ***

Так вот и я пытаюсь донести.....

Из
Издалека

Бесполезно спорить с людьми на уровне убеждений. Тут половина считает себя святыми)))

полина ***

Это так....в интернете возможно всё)))))

Владимир А

надо знать когда и что говорить и не бояться потерять

полина ***

Надо ,конечно,но не всегда знаешь))

Владимир А

старайтесь

полина ***

Так пытаюсь стараться)))

Владимир А

Ура!

Валентина

ГОВОРИТЬ.Второй вопрос КАК это сказать? В каком виде.

полина ***

Я стараюсь отмалчиваться,если уж только обязательно надо.

Валентина

Тоже вариант.

полина ***

Кому нужна такая правда-даже я не желаю знать))

Aleks Sh

говорить правду но не всю. . и не тому человеку)))))))

полина ***

Так это несложно-я люблю молчать)))

Aleks Sh

но не всегда ж молчать.. нужно ж и говорить ))))))))

полина ***

Здесь говорить можно молча)))

Aleks Sh

тож верно))))

Катя Заворитная

все зависит от того, кому и какую правду говорить.

полина ***

Именно!

Валентина Н

самое бы время говорить. Нечего сказать, наверное

полина ***

Всегда есть ,что сказать,просто ...зачем?)))

Koteikо

а зачем тот человек, который не принимает правды?

полина ***

Может и принимает,но смотря как донести,и где найти правильные слова...

Ел
Елена)

все же , я говорю правду ......и мне не верят !)) 😄 🌹

полина ***

Может им так удобнее?

Ел
Елена)

выходит -так ! и я не вру и им удобнее !)) 😄

полина ***

Полная идиллия! 😄