Виталий Коровкин

сколько глаз у мухи!?

Ответы
Андрей Троскалевский

У мухи, как и у большинства насекомых, 2 сложных глаза. Они состоят из отдельных маленьких глазок , называемых фасетками. Поэтому еще одно название - фасеточные глаза. У мухи таких фасеток около 4000 в каждом глазу. Глядя на объект, каждая фасетка видит малую часть, а все они объединяются в единую картинку мозгом. Эти глаза расположены по бокам головы, а в верхней части головы расположены еще 3 простых глаза. Таким образом у мухи 5 глаз.

Еленка Яковлева

не приходилось смотреть ей в глаза......но по тому как они улетают от мухобойки то их должно быть много..........

Оксана Павлова-Сенкевич

1,2 — Фасеточные (сложные) глаза пчелы или мухи3 — три простых глаза пчелы или мухи

Елена Елена

Хотите в них посмотреть, не пропустив ни одного? 🙂 мухе это зачем? ))

Андрей Ситников

Точно возможно у разных по разному но зрение иное чем у человека

Коля Сахалинский Живу На Украине

Глаза то два, но они состоят из множества отдельных ячеек.

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

два обычных плюс на лапках.но точно сколько не знаю

Светлана Рехвальская

счас поймаю и посмотрю ей в глаза...два фасеточных

Марина Баций

то про лапы у мух, то про глаза тема года что ли

♪♪
♪♪♪♪♪

У нее два, но в эти два разделены на много)))

Стасик Михайлов

на всево лишь 120 килоГлаз больше чем у тебя

Геннадий Быков

Два глаза, Но оба фасеточные. У паука 8!

Дмитрий Синов

2, только разделены на много частей

Тссс...

Не разобралась с голодухи 😋

Сергей Антипин

миного-миного))

Александр Тревогин

Ягуша я после иу себя не знаю

Ирина Щеглова

САМА СКОЛЬКО НАЩИТЫВАЛА 😄

Матрус Тургунофф

МУХА СКОЛЬКО У ТЕБЯ ГЛАЗ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

?????неужели больше двух!??

Зинаида Георг. Буркова

16 или 8, ну не помню я ! 😛

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Не больше чем у тебя...