М.кабулжон

Жениться это как бы влезть в ярмо телеги, замуж это как будто запрыгнуть в неё?

Ответы · страница 2
Лариса Муругова

Я бы посоветовала тому, кто женился, хотя бы раз "запрыгнуть в телегу", а потом описать свои эмоции от езды))))

Галина Зацепилова

если женитьбу рассматривать как ярмо- не надо жениться!!!! Брак-это другое. Если телега, то оба в упряжке )))

ОК
Олеся Кубатина

Нет. Надо менять стереотипы. Мы женимся, чтобы было легче по жизни идти, чтобы поддерживать, а не тащить.

Вера К.

Так думают девушки и юноши до свадьбы, а позже выясняется, что как раз наоборот(в большинстве случаев) 😉

Наталья Макшанова

Семья это труд,, ответственность и созидание. А какими словами это обозвать- каждый решает длясебя сам

Елена Чичкань

Поддерживаю Ваше мнение, Наталья! 🙂

Елена Неизвестно

Это какую программу себе поставите... А вообще-то одну ходочку надо сделать. Чтоб было с чем сравнить.

Эллина Симоненкова

когда люди любят друг друга по-настоящему, наверное, они и телегу-то не видят. Им главное- быть вместе

Наталия Кабалюк

У меня получилось так: вышла замуж - одела хомут на шею .. волоку воз.., а муж в телеге сидит и кайфует...

М.кабулжон

а нужна такая обуза или пригодиться

Наталия Кабалюк

Вот и я не знаю : зачем мне все это ... Но пока нет просто других вариантов.

Вера Хорошева

Жениться - это не проблема...По зубам бы ярмо оказалось...Многие женщины "тащат" мужа вместе с ярмом)))

Милая Стервочка

по моему наоборот.кто стирает,убирает и готовит.?а мужчина лежит на диване.так кто в ярмо влезает?

М.кабулжон

он только вышел на перерывчик

Милая Стервочка

аааа!это тааак называется?

М.кабулжон

только вот забил буйвола копьем тушу принес на остальное уже сил нет

Милая Стервочка

Ну если принес буйвола домой,а не налево.то ему респект и уважуха!!!!

Людмила Иволга

Наоборот!Это женщина,выходя замуж надеваетсебе добровольно хомут,а мужик запрыгивает на телегу!

Belochka-Zimnaja L.

ну почему мужики ТАК себя ценят, что думают, что женщины мечтают за них ЗАМУЖ!!!))) могём и без вас...

М.кабулжон

мечтают но признаться гордость не позволяет

Belochka-Zimnaja L.

а вам, бедолагам, жениться - стало быть, в петлю, в ярмо, пропадать, словом? Ну и не женитесь!!!!)))))))))))))))) лет до ста...

М.кабулжон

ну надо так надо женюсь это долг

Belochka-Zimnaja L.

что, полюбить не получается? ничего... долг тоже платежом красен. авось жена будет умница-красавица...

Belochka-Zimnaja L.

ах, проказник... повезло - вот он и резвится...)))

Анна Булдина

жениться - это как бы оседлать хорошую кобылу, а замуж - это как бы согласиться на хорошее седло...

Иван Иванов

Оседлать кобылку...интересненько как кобылка скачет...

Ирина Ермолаева

В наше время наоборот, женщина везёт воз, а мужчина только работает, причём почти за бесплатно.

Vera Istomina

как то очень уж сельскохозяйственно вы к институту брака подходите))),тут же главное - чуства...

Нина Дехаль

У всех по разному, кому нравится телегу тащить и радоваться при этом, а кому - в телеге сидеть

Надежда Тыщенко

Не ходите девки замуж. Ничего хорошего...После свадьбы...................................................................

Танюшка

а мне кажется, женщина надевает ярмо и тащит с телегой мужа, детей, работу, домашние дела....

Иван Кривонос

скорее наоборот... готовить, стирать, убирать каждый день! Боже как я счастлив, что я мужик!

Наталья Макарова

Ну... если вы рассматриваете бракосочетание как процесс движения на гужевом транспорте...