Марина

Вы делаете добрые дела, помогаете другим людям, не советом, а действием? Если да, то замечаете, как это отражается на вашей жизни?

Ответы · страница 2
Де
Девчонка-Девчоночка

Не делай добра не получишь зла - сейчас эта фраза начинает больше действовать

Рената Полохова

Делаю, я не жду ничего взамен, есть возможность помогаю, безвозмездно

Ирина

делаю..но замечаю только то...что смертельно устала уже от всего☹️👎

Марина

Так это ж из эгоизма и надо делать добро

Ирина

🤷‍♀️получать им интереснее...добро делать-это труд...а трудиться тяжело...не все способны отдавать на добро свои силы...эгоисты их берегут..

Марина

Добро это труд, странно, по моему это удовольствие

Ирина

кому как...многие и на себя то ленятся трудиться..не то что для других🤷‍♀️

Ирина

да

ℛℳ

да, многие из них потом начинают садиться на голову и даже гадить.

ℛℳ

Это тоже порой рассматривается ими как повод вам гадить

Марина

Не знаю, со мной такого не было

ℛℳ

А у меня было, не все такие, но такое есть

Татьяна Хван

Уже отразилось,да так,что теперь никакой помощи:никогда,никому!

Анна

Раньше помогала, а как коснулось меня пролетела. Я как тарелка.

Анна

Да я не держала зла, было не ожиданно.

Марина

Добрые дела делать просто приятно

Анна

Вот поэтому их делаю по мере возможного точно, вы правы.

Анна

Все должно быть в меру!!!!

Настя Купреева

да, бывает. не обращаю внимание. сделал добро - брось его в воду.

Просто Зайка))

Конечно...добро точно так же возвращается, как и зло🙏💐🌹🌺🌸

Konstantin Viatkin

Конечно!!! Меня перестаёт бесить окружающая действительность.

Пассионария

Сделал доброе дело... Забудь о нем!!! Иначе торговля какая то😞

Шурави

Никак не отражается на жизни,просто эти люди всегда рады мне

Романа

Никак. Все начинают на мне "ездить" и считают это нормальным.

Романа

Может быть привыкаем жить, заботясь о детях, родителях, муже, отдавая себя работе. А когда никто в тебе не нуждается и ты свободен жить для себя, не умеем этого.

Марина

И это может быть, поэтому её внимание надо уделять всегда, чтобы не разучиться

Романа

Иметь неприкосновенное время на себя, свои увлечения?)

Марина

Да, а то потом сильно жалеть будем

Романа

🌸

Валерий Чикало

Помогаю.....А как отражается на моей жизни.......даже не знаю......

Тамара Иванова

Добрый вечер! Иногда неприятны ответные действия человека

Калиниченко Игорь

Да, ни как сделал и забыл. Не кто не напоминает, это хорошо.

Кр
Кришон

а моё добро смердит пред Богом- отец Анатолий из к\ф Остов

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не замечала, кроме того, что это просто приятно, помогать

Майя Петрова

Да. На жизни не очень отражается, на своем состоянии - да

Галина

никак, кроме радости, если человеку я смогла помочь .

Галина

приятно и благодарю за ответ . на проходочку со мной не желаете ,туда, сюда на 4 км быстрым шагом .

Колосова Наталья

Очень хорошо отражается. Настроение поднимается.