Шолпан Касенова

Алкоголь. Как держать себя в руках

Ответы · страница 2
Костя Кузнецов

Не пить

Костя Кузнецов

А многие, поняли, что безсильны перед наркотиком и только сила более могущественная, чем они сами способна им помочь, высшая сила в различных её проявлениях, в том числе и бог

Костя Кузнецов

И зависимость неизлечима, возможна только ремиссия (полный отказ) повторюсь контроль над наркотиком не возможен, лишь единицы, могут употреблять без болезненных последствий

Шолпан Касенова

Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога. Именно такими были некоторые из вас. Но Бог омыл вас, освятил и объявил праведными своим духом и во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Костя Кузнецов

А при чем здесь царство Бога, если человек пьёт, отрофируется его мозг и другие жизненно важные органы, он удаляется от людей и от Бога и от всего, ему нужно помочь, здесь а не там

Шолпан Касенова

Как раз здесь сказано, что некоторые злоупотребляли, но Бог им помог. Это было в Коринфе где многие грешили, но благодаря вере они избавились от этих привычек и Бог помог им, они стали нормальными людьми

Григорий Шапиро

Молча...

Шолпан Касенова

Не получается. Ведь есть компания. Но есть советы которые помогают.Что говорит Библия. «Не будь среди тех, кто упивается вином» (Притчи 23:20).

Григорий Шапиро

А я и не бываю...))

Шолпан Касенова

Молодец. Вы правы. Но эти могут помочь и другим

Шолпан Касенова

Спасибо. Вы заметили это слова из библии. Она помогает людям?

((
((Жека))

не пить

Шолпан Касенова

Верно. Но некоторым не удается и тогда нужно применить совет:Составьте план действий.Что говорит Библия. «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).Попробуйте следующее. Определите, в какие дни недели вы будете пить. Установите для себя лимит — какое количество алкоголя вы можете позволить себе в эти дни. Выделите по меньшей мере два дня в неделю, в которые вы вообще не будете пить.

Че
Человек

Не пить

Шолпан Касенова

Верно. Но иногда человеку трудно избавиться. Некоторым помогла Библия.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

кому?

Шолпан Касенова

Тем кто страдает зависимостью

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

лечится, и психолог наверное

Шолпан Касенова

Верно. Также есть советы из древней книги которые многим помогли и актуальны