Галина Марунич

Есть такое выpажение . ,,Если надо объяснять , то и не стоит объяснять,, Это не об yчебе , о жизненных ситyациях.

Ответы · страница 2
Владимир Шипелёв

Я знаю другой девиз. Умный любит учиться, а дурак учить. Это тоже не об учёбе, а о жизни.

Галина Марунич

аналог )) а у вас который час..если вы в нэте еще...

Галина Марунич

блииин.. а у меня 4.26 ))) недавно же зависла

Владимир Шипелёв

Значит у нас разница в 2 часа по часовому поясу.

Александр Башмачников

один человек понимает как говорится влет,а другои напрасная трата времени и нервов.

Викентий Ви

Это вещи само собой разумеющиеся, типа если не понял , то уже не поёмёшь никогда

Викентий Ви

совершенно нет, просто боюсь показаться недотёпой, так как уже начинаю забывать правописание и вообще трудно выразить свою мысль ...20 лет за границей дают о себе знать...

Галина Марунич

кстати..мне сейчас такую встрепку дали по-поводу моего знания русского языка )) таки и мама не горюй )))

Викентий Ви

не заметил

Галина Марунич

как это..сказали правописание хромает и вообще безграмотная я ))) так вот..учись 15 лет и дураком помрешь ))))

Викентий Ви

Стараюсь просто понять смысл написанного, остальное не важно)))

Nikolay Kucheryaviy

Каждый понимает ситуацию по своему, зачем пыхтеть - объясняя свою точку зрения

Галина Марунич

как в анекдоте..Мне вас не удастся убедить , так давайте сазу перейдем к оскорблениям ))))))

Татьяна Богданова

Если хочешь объяснить- объясни. Если не поняли тебя, значит плохо объяснил)))

Николай Богомазов

Если чел не видит очевидного. Слепому от рождения не объянить цвета радуги.

Галина Марунич

я с вами полностью согласна...

Любовь Петухова

а если человека с понедельника не переделаешь и объяснять ничего не стоит

Nikita Grintsov

Это когда ты не хочешь ( или нет желания) повторять какую либо информацию.

Мария

Человек уверенный в своей правоте не захочет слышать другие доводы

Федор Кусакин

какая то белеберда. Не забивайте голову. Уйдите от лишних смыслов.

Галина Марунич

зато какая инфа для мыслей )))))

###

Да, я тоже его не редко употребляю) Фраза Зинаиды Гиппиус, кстати)

Галина Марунич

наконец-то и автора обнародовали..а то меня за эту фразу уже морально били-били ))) я изменила ,,не надо.,, .на,, не стоит,, думаю она бы не обиделась...

###

Я заметила))...Я тоже так думаю - не обиделась бы)

Читатель

Увы, лучше доходит только через собственный опыт, через "грабли"

Галина Марунич

конечно..я свои гpабли nодаpила бы комy..не беpyт ))))

Читатель

😒

Галина Марунич

вам они нyжны...безвозмездно..избавляюсь ))))

Читатель

Вряд ли получится

Читатель

Для будущей книжки "Занимательное граблеведение"

Галина Марунич

мне и главы не наnисать..все однообpазно ))))

Читатель

Ясненько

Екатерина

Да, если некоторые вещи человек не понимает, то это пожизненно...

Руслан Антонов

................. дать в рыло? или по другому?... мне очень интересно.....

Паша Воттена

если бы так жили,то мотыга была бы единственным достижением!

Оксана Саари

Если человек сам ничего не понял значит должен это пережить!

Я Кот

почему это не надо? у всех разное воспитание и разный опыт)

Собственик

дурак не заметит,а умный не скажет(всё придумано до нас!)

Танюшенька Душенька

Попытка - не пытка. Иногда, надо объяснить (объясниться).

Александр Костеченко

действительно зачем обьяснять непонимабщему вообще