Наталь

🖼Надо ли принуждать детей к чему-нибудь?

Ответы
Забавка

Некоторые потом спасибо говорят...так как в детстве этого не понимали...наш класс был самым отвратительным в школе...из-за многих единиц с плохим поведением в нём, учителя не хотели вести уроки...у нас по месяцам не было русского и литературы, других предметов...справиться было сложно...но, как-то пришёл в школу учитель черчения и рисования...он стал у нас преподавать...на его занятиях началось волшебство...все сидели тихо...достаточно...он беседовал на отвлечённые темы, рассказывал о своей работе по эпизодической озвучке в кино...озвучивал в военных фильмах немцев...это было так легко...настроилось общение...о своей работе он не забывал...сейчас нахлынули такие приятные воспоминания...)

Наталь

Развлекая - обучай?)

Забавка

Кого-то розгами, кого-то лаской, кто-то пинком, кого-то развлекая и тд...)

Ke
Keeper

В каждой комнате громадной одесской квартиры профессора Столярского сидело по ученику за инструментом. Маэстро метался из комнаты в комнату с воплями: "Играй, сволочь!" Какофония в доме стояла жуткая. Когда Петра Соломоновича спросили, в честь чего оно ему надо, профессор невозмутимо объяснил: "Когда я слышу, шо каждый с них имеет чего-нибудь играть, я точно знаю, шо в этот момент никто у мене ничего не ворует!"

Татьяна Барамыкина

Иногда надо, оказывается 🤔 Мой сын в детстве был талантливым спортсменом. И плавал хорошо, и и в настольный теннис играл отлично. Но он жаловался на большие нагрузки. Бабушка пожалела его и разрешила не ходить, пока мы были в длительном отъезде. Теперь взрослый сын упрекает нас, за то что мы не заставили его чуть чуть потерпеть, может хороший спортсмен бы получился. Тренеры долго ещё за ним ходили...

Наталь

Вот и я такого же мнения.

᠌ ᠌

Сложный вопрос.. Очень зависит от ребëнка.. Меня нужно было вовлекать и мотивировать на занятия музыкой... Мне не хватало понимания, для чего мне это. Рисовать, лепить, читать не принуждали, не оторвать было. Я бы нашла, как объяснить себе и вовлечь во что угодно.)))

Наталь

Ты права на 100%)Привет!!

᠌ ᠌

Привет, отпускница.)))

Наталь

Уже вся в трудах)

᠌ ᠌

Быстро время летит

Н*
Не) ***

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

Валентина Мезрина

не надо.Кроме отвращения у ребенка и расстройства нервной системы у принуждающего ничего хорошего не получится.

Наталь

Спасибо за ответ!

Николай Дубинин

...у ребенка должно быть детство

Викентий Ви

Не знаю, но меня принуждали родители... Теперь я не плохой всесторонне развитый человечек благодаря им...

Наталь

Аналогично!

Викентий Ви

Поздравляю🍒

Шу
Шурик

думаю что надо ...но только к тому что он сам в какой то момент захотел ...а потом почему то перехотел ))

Владимир Кириллов

Я не еврей, поэтому скрипку освоил самостоятельно. Ту скрипку, которую сам сделал.

Наталь

Надо же)) А что побудило?

Владимир Кириллов

Абсолютный слух и фильм "Визит к Минотавру".

Fedor Bogdanov

конечно, надо - другой вопрос - как?... - знаешь, как заставить кошку есть горчицу?

Семён

В детстве это порой необходимо, я убедился в этом на своём опыте ...

Наталь

Это точно!

Семён

Одно время жена меня не поддержала в вопросе обучения детей музыке, стала на сторону детей, которые этого не хотели, а я тогда сказал, что дети об этом ом ещё пожалеют, так и случилось ...

Олег

К труду. Уважению. Честности. Педантичности. К культуре.

Наталь

Согласна. Требовать надо. Пока не наступит осознание.

Сергей Павлович

Обязательно надо, но не всех. Есть те которых не надо.

Галина Трубина

иногда надо, но не принуждать, а пытаться убедить...

La Testa

Если не хочет, или не может, это два разных понятия

Наталь

Допустим: одарен, но ленив.?

La Testa

Да. Значит ему это не интересно

Де
Дерсу

Надо, иначе из них выратают настоящие разбойники.

Дмитрий Некрасов

Да, они не всегда все понимают, что к чему ведёт

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это вызовет отвращение к любому роду занятий

Петр Напалков

Думаю нет,как и крестить в юном возрасте.

Veleslav Yarumar Vran

Обязательно ни в коем случае, Викентий!