Наталья Дорош

Научный факт: Осы могут запоминать человеческие лица. Капец, не дави ос, а то родня запомнит в лицо и отомстит))) 😄

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Насчёт мщения не знаю, но "своих" они точно не трогают. У меня каждое лето на даче в трубе, которая служит перилами, заводится осиное гнездо. Чужие боятся и их кусают, а свои проходят "смело", не обращая на них, якобы, внимания. Но уважительно. Пока не приходит пора их уничтожить дихлофосом. Или чем-либо ещё, что попадает под руку. Лучше, когда они все дома. Ну или почти все. 😙

Сергей Кувайцев

Вот и говорю,одну надо иметь,да так,чтобы прожить с ней в любви и согласии до 150и лет и умереть в один день,один час,в одно мгновенье,обнявшись на одной подушке,в присутствии 50и детей,2500 внуков,125000 правнуков,со спущенным флагом державы и в присутствии главы государства !!!

Наталья Дорош

да неужели? я хомячков не боюсь)))

Сергей Кувайцев

Привет,Дорошкина,как дел,замуж не выскачила ???

Наталья Дорош

Во первых, просто тогда Дорошка, во вторых, дела у прокурора, а у меня так, делишки. в третьих, не выскочила, некогда - работы много

Наталья Дорош

вообще работаю, правда щас решила побездельничать перед обедом)

Наталья Дорош

ну теперь уже ничем, смотрела футбол, весь голос сорвала)

Сергей Богатов

В нашем хозблоке было осиное гнездо,осы нас признавали,а сосед,оставлявший у нас свой инвентарь подвергался агрессии со стороны ос.И была у нас прикормленная мышка.

Дм
Дмитрий

да ну у них и мозга нет чем запоминают. и кто этот учёный. А то вы как хохлы с нами воюют а мы Русские на войну и не пришли. Факты пожалуйте.

Наталья Дорош

не помню кто ученый, но на каком то ученом сайте прочитала. если хотите, уточню.

Дм
Дмитрий

Спасибо. не сочтите за труд просто реально стало интересно.

Наталья Дорош

там фигурирует группа ученных мичиганского университета, конкретных фамилий не было и вроде не все виды ос,

Наталья Дорош

вот еще информация только про пчел: Ученые обнаружили, что эти насекомые имеют удивительные способности запоминать визуальную информацию и разбираться в ней. И в этом свойстве играют роль не только цвета, форма или рисунки. Ученые утверждают, что пчелы обладают крайне сложной системой обработки визуальной информации, они легко разбираются в ландшафте, типах цветов и даже различают человеческие лица. Доктор Джудит Рейнхард из Института Мозга Кливленда при Университете Кливленда считает, что эти исследования показывают, что жужжащие насекомые обладают когнитивными способностями, которые намного превышают те, о которых мы привыкли думать. «Это дает понять, что, несмотря на их крошечный мозг, пчелы имеют крайне развитые способности перерабатывать информацию, полученную с помощью зрения, причем эти способности можно сравнить со способностями позвоночных», - сказала она. Доктор Рейнхард и ее коллеги решили проверить, могут ли пчелы пользоваться своими способностями, если им показывать сложные изображения, которые люди могут отличать, как основу художественного стиля, включая полотна художника импрессиониста Моне и кубиста Пикассо.

Крысанов Андрей

запоминать то могут а вот печатать фотки и оставлять родне - еще нет. так что поживем без вендетты со стороны ос какое то время

Сергей Никонов

У ос фасеточное зрение они не могут этого, в лучшем случае, вероятнее всего, они запоминают запах обидчика...

Пани Яблонская

не думала, но помню в детстве мы их гнезда сбивали на чердаке. Правда нас не преследовали после этого.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да и ученные 😀 однажды другие давили и убужали,а они меня невинного напали...тоже как и терористы

Валера Рачков

Прикольно!😜 Если бы человек запоминал бы так же.всем осам. был бы трындец!!

Последний День Здесь

Да и пусть))))) перед гибелью не страшно)))))) а остальные, кто выжил, пусть шарахаются)))))

Александр Осипенко

Вон оно что, а я то думаю и чего это она так легко согласилась выйти замуж за меня!.....

Сибирский Инквизитор

В детстве я их столько поубивал ((( Аж стыдно теперь! Однако ни одна меня не укусила.

Тунгук *

Я для ос в гостиной специально стакан с водой ставлю они меня все в лицо знают

Тунгук *

Мне просто нравится нравится даже осам они садятся прямо на тело к другим они даже не подлетают

Тунгук *

:0))))) Я думаю это осы девушки а вода это просто повод познакомиться :0))))

Наталья Дорош

божечки, какое у вас воображение то)

Тунгук *

:0)))) Ну типа они ко мне на чай заскочили !! :0))))

мп
максим петров

и начнется третья мировая , люди начнут давить ос , осы плодится и нападать ))

Наталья Дорош

вот и сценарий для фильма, а то достали своими зомби))

мп
максим петров

точно)) я ещё круче сценарий придумал для фантастического боевика или ужасов самое оно)

Наталья Дорош

надо писать в голивуд, а то уже смотреть нечего)

мп
максим петров

да, надо подкинуть им свежую идею за вознаграждение)) откажутся индусы то уж точно примут 🙂

Николай Шереметьев

Врут Ваши ученые! Я и ос в доме давлю, и гнезда в сарае уничтожаю - ане кусают!

Наталья Дорош

ну во-первых ученые не мои, а во вторых может осы разные, может у них там очень мстительные)))

Николай Шереметьев

Это запросто может иметь место быть....

Акрон Акронисов

Не дави ос, не дави муравьёв. Не обижай слабых. И никакого капца не случится.

Даня Елисеев

Со мной даже одна здоровается каждое утро в подъезде,когда я на работу иду.

Кот Горный Пик.

так и что прям с таким немирным жужжанием у лица вопиеться и отомстит?

Михаил Артюхов

А пока давишь осу она тебе кричит,тебя запомнили чел,тебя запомнили!))

Александр Бойцов

значит Наталья не "давит" только тех, за кого отомстить могут...

Александр Бойцов

если не различишь, то затем почувствуешь...