Евгений Вакуленко

Кто какую баню посоветует на даче поставить?

Ответы
Raf Kanyukaev

обыкновенную русскую баню с металлической печью для топки дровами, такие печи продают на каждом шагу, для парилки использовать либо камни голыши, либо купить в спец магазинах, отличная баня

Оленька Аркадьева

У нас каменная с керамблока пенопласт посередине и в пол кирпича обложена. Обшита в бане вагонкой липовой печь топимой жарко очень не люблю каменную печь эта идеально как в сауне.

Большую не надо. Жизненный опыт показывает, что баня-это баня первые месяца два. Потом - склад. Нет, конечно всё зависит от того - почём дрова покупаете

Светлана Астрадамова

Из опыты советую поставте кирпичную и внутри обшейте липовой доской и теплая и надежная и не сожгут

Евгений Вакуленко

У нас не жгут.Чаще сгорают от нерадивых хозяев...Это целый дом уже получается.

Станислав Бережнов

Только классическую русскую,никаких саун и турецких.Лучше в мире ничего не придумано.

Игорь Морозов

По белому, конечно....это по-современному.......но, у бани по-чёрному запах вкусней.....

Жанара Акимова

Русскую,Русскую,и только Русскую......если есть ,конечно пруд рядом)))))))))))

Евгений Вакуленко

Согласен.Но их много всяких типов.Вот и размышляю...

Жанара Акимова

Дровяная,конечно...с купелью

Евгений Вакуленко

Есть бани-бочки,классические,мобильные и прочее.Потому и размышляю...

Наталья Анатольевна

С сауной и бассейном 🙂 И еще с бочкой ледяной во все времена года воды.

Евгений Вакуленко

Ага,а ещё с бочкой пива наверное?

Наталья Анатольевна

Смотря для чего 🙂 Если окунаться, то наверное пойдет как элексир молодости и здоровья 🙂

Евгений Вакуленко

Ага.Окунуться и выпить сразу.

Евгений Вакуленко

Не...тогда это не русская баня.

Наталья Анатольевна

ну конечно!!!!самая что ни на есть русская :)по-жарче парОк, по-хлеще венички дубовые с березкой и с пылу-жару в ледяную воду 🙂 А уж только потом !!!!!....для разгона кровушки по всем жилам рюмашечку...другую 🙂

Lilita L.

если для себя... то по чёрному, а если соседа позлить ...то по белому 😄

Евгений Вакуленко

А для любимой девушки? Как думаете вы?

Lilita L.

если она прислушивается к вашему мнению и респектирует ваши идеи, то так как вам нравится ... а если капризная... то не угодите всёравно

Светлана Вдовиченко

Я хотела "по-черному". Оч.люблю... Но, отсоветовали. Сказали - сгорю...

Евгений Вакуленко

И правильно сказали.Только вероятнее не сгорите,а угорите\от угарного газа\

Светлана Вдовиченко

Именно - сгорю. Потому что эта баня - пожароопасная, с открытым огнем и всегда строилась на берегу реки.

Евгений Вакуленко

На моей памяти в деревнях чаще угорали...

Светлана Вдовиченко

Я поняла. Я не про это. Просто, в бане по-черному открытый огонь посреди бани...

Евгений Вакуленко

Его можно и прикрыть чем-нибудь.Например,железным листом.

Светлана Вдовиченко

Тогда это не будет настоящая баня по-черному. Хочется, ведь, чтобы по-настоящему было... А я обожаю, когда пахнет банным дымком. ... Самый лучший запах на свете!!!

Лариса Трапезникова

лучше две. сауну в доме и маленькую русскую отдельно на улице.

Евгений Вакуленко

Не.Мне одной хватит.Да и дом уже есть и сауну там не сделаешь.

Svetlana Zemskova

Деревянную с тремя помещениями, с газовым оборудованием.

Евгений Вакуленко

А газовое оборудование зачем?

Евгений Вакуленко

В бане только дровами и ни какого газа.

Ник Ци

По деньгам, уважаемый. С бруса сложите 👍👍👍

Ник Ци

Тогда ТОЛЬКО сваи! Ленточный фундамент уйдет в землю.. .

Евгений Вакуленко

Вот и я так думаю.А может привозную,лёгкую поставить? Вон там есть небольшие бани-бочки например?

Ник Ци

Без фундамента, в Вашей местности, он уйдет в землю.. .

Евгений Вакуленко

У нас пока чаще земля уходит\торф сгорает\и камни вылезают.Но я подумаю,спасибо..

Ник Ци

Проще всего, установите сваи поглубже и выкладывайте брусовую баньку..

Миша Назаренко

на даче каменную отдельно помывочную и комнату отдыха

Миша Назаренко

прямоугольную сруб не пойдёт опасно поджечь могут

Миша Назаренко

да за эти деньги поставишь нормальную каменную

Inna Kan

русскую,которая топится дровами и по черному ....

Inna Kan

нет.Чтобы получить истинное наслаждение.....

Inna Kan

нУ ПОЧЕМУ ЖЕ? НА ТОМ СВЕТЕ.....в РУССКОЙ БАНЕ........!!!!

Inna Kan

Русская баня-- залог здоровья

Лена Север

Огнеупорную. У соседей сгорела прошлым летом.(

Евгений Вакуленко

Металлическую что ли? Такая уж точно не сгорит.

Лена Север

Быстро будете мыться.....))))))))))))))) 😡

.леkс.. .ото.

ОСИНОВЫЙ СРУБ... ПО БЕЛОМУ
ОТДЕЛЬНАЯ ПАРИЛКА

Евгений Вакуленко

А почему осиновый? Чтобы всю энергию вытянул?

.леkс.. .ото.

Я ПОНЯЛ ПРО ЭНЕРГЕТИКУ...
ТЫ ХОТЬ РАЗ ПАРИЛСЯ В ТАКОЙ БАНЬКЕ?
И ПОТОМ ОНА ДОЛГОВЕЧНЕЕ ДАЖЕ ХВОЙНЫХ ПОРОД..
НА РУСИ ДРЕВЕСИНУ ЗАГОТАВЛИВАЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ МЕСЯЦАМ И ПО ФАЗЕ ЛУНЫ..
КОРОЧЕ ЭТ ЦЕЛОЕ ИСКУСТВО..

Евгений Вакуленко

Не.Я осиновые колы только в вампиров вгонял.Это тоже искусство.

Вадим

Сам решай- деньги,здоровье,иесурсы- все твое!

Валерий Герасимов

Стеклянную!!!!..Чтоб сосед обзавидовался...

Ирина Ткач

муж построил из бруса, печка везувий

Ирина Ткач

вообще здорово, пар мягкий, уши в трубочку сворачиваются, но потолок он утеплял пленкой с фольгой, пар не уходит он ударяется в потолок и оседает,

Ирина Ткач

угореть можно от дыма, а в бане дыма нет пар только, если баня холодная какой в ней прок? хочется ведь париться)

Евгений Вакуленко

А от пара тоже можно угореть\упариться\

Ирина Ткач

не знаю, мы паримся и очень хорошо, пар хороший)