Галина Осташко

Какой цветок называют еще касатиком?

−3
Ответы
Николай Смирнов

Касатиком часто называют цветок ирис, многолетнее растение из семейства Ирисовые(по-другому Касатиковые). Ирисы распространены по всему свету, существует очень много разновидностей и сортов этого красивого цветка. Название "касатик" цветок получил в России из-за того, что его листья напоминают косу.

Александр Колосов

Вы не поверите: знал, после развода, забыл многое: на слуху, но не помню, а сильно знакомо название.

Галина Осташко

Александр, этот цветок называется ИРИС. Люблю синенькие

Александр Колосов

Точно, перед крыльцом рос, двух цветов. Пока из-за листьев вылезет, даже и не знаеш, у нас же Сибирь, я понимаю твою за подлянку, но увы, сделать ничего не могу. К т уже о куда-то. Я ФБ

Екатерина Емелина

Это ирисы. Славяне их называли «касатик», их листья похожи на лезвие косы, которой косили траву.

Марго

🖼

Борис Русаков

Улыбнуло... Касатиком обычно добрые бабушки назвают молодых мужчин...

Борис Русаков

Класс! Теперь буду знать...

Олег

Знание этого какую пользу Вам принесло? А мне это стоит знать?

Олег

Спасибо! Каких только вопросов я не задавал и на сколько ответил.... За время существования спрашки. Она очень изменилась за всё это время.

Галина Осташко

Согласна. Я в ней с 2010года, она стала хуже. меньше возрастных людей и меньше нормальных вопросов

Олег

С 200.... Какого то... Я уже и не помню... Но те, те девчонки., были девчонками и друзьями...

Олег

Да. С одной стороны жаль, я з

Олег

Сорвалось. Позвонили.

Th
Theodore

Если мне не изменяет память, это разновидность ириса

Ти
Тина

Еще его называют петушок, ирис.

Сергей Суслов

Русский но не знаю по ботанике

Сергей Суслов

Конфеты были вкусные, наша история

Галина Осташко

Да, я их тоже любила. Сейчас тоже есть

Сергей Суслов

Прости, дела были. Ноут бдит.Но по теме - вкусная сладость из листьев или щветочков касатиков

Галина Осташко

Думаю конфеты к цветам отношения не имеютэ

Сергей Суслов

ИРИСка, включи IQ , прости

Ал
Алекс

Знакомо определение, но под

Рома Литовченко

тот к которому касаются:)

Ел
Елена

Ирис. А Разбитое сердце?

Ел
Елена

Дицентра🖼

Александр Губко

Ну это я бухой...)))

Александр Губко

Посмотри в мои честные глаза! )

Александр Губко

Баллов, я просто трезвый...

Олюшка Олюшка

🖼Ирис))

Ал
Александр

Ирисы, наверное?

Ben Sim

любимый мужчина

Игорь Калиниченко( Русский)

А, вот не помню.

🇷🇺Anna😊

кажется, Ирис.

Виктор Косачёв

Ирис однако.

Виктор Косачёв

Нет. Много знаю. Да и дома растут.

Виктор Косачёв

Да нет. Быстро отцветают. Приходится обрезку стеблей делать.

Галина Осташко

У вас много цветов? И дома в горшках тоже?

Виктор Косачёв

Много. Но дома не стали держать. Жарко у нас.

Галина Осташко

Понятно. Красиво когда цветы есть

Галина Осташко

Удачи вам, живите и радуйтесь

Трижды Кот

цветок ирис

Трижды Кот

НЕТ

Трижды Кот

Мне нравятся хризантемы...

Трижды Кот

Васильки

Галина Осташко

Голубые огоньки, тоже люблю