Наталья Фомина

Упрямство - это недостаток или достоинство?

Ответы
Sa
Samson

Смотря на что направлено. На "плохое" - недостаток, "На хорошее" - достоинство. А само по себе "упрямство" ... это просто упрямство - "бессмысленное и никому не нужное качество".

Anatoly Neshmonin

Упрямство - недостаток. Упорство - достоинство. Чем первое отличается от второго? - Упорство зрячее, упрямство слепо.

Юрий Юрченко

Это можно определить только по результату. Однако по статистике все же больше недостаток, чем достоинство.

Наталья Фомина

Но без упрямства невозможен технический прогресс, ведь не всё сразу получается.

Юрий Юрченко

Там работает не упрямство, а настойчивость.

Наталья Фомина

Где грань различия?)) Все настойчивые взрослые были в детстве упрямыми.))

Юрий Юрченко

Упрямство исходит от эго, а настойчивость от упрямства в достижении цели.

Наталья Фомина

Но ,согласитесь, оппоненту обычно трудно судить, упрямство или настойчивость движет Вами в споре?

Юрий Юрченко

Как говорили в Риме. Понимающему! достаточно!

Наталья Фомина

Поэтому спорить достаточно... 😀

Андрон Шрайбикус

Это достоинство, когда добиваешься цели, и упрямство, когда обламываешься

Надея

Я думаю, это достоинство, переходящее в недостаток. Найти бы грань!

Николай Богомазов

Упрямство на знании темы это плюс а если ради упрямства то минус.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Достоинство! Упрямый все узнает, прежде пальцемшевеления.

Анатолий Мюллер

Для меня- достоинство.Нужно быть упрямым, но не "быковать".

Наталья Фомина

Ну да ,я тоже думаю ,что упрямые большего добиваются в жизни.

Дайлова Надежда Гомель

Часто путают с настойчивостью почему-то.Ни то ни другое.

Яду Хари

смотря куда приложено, - к духовному или материальномуц

Валентина Тищенко

не всегда оно бывает недостатком....или достоинством...

Ольга Бахиркина

в зависимости от обстоятельств имеет место быть.

Андрей Стрельцов

Смотря в чем это применять. Я упрямый, знаю точно.

А Б

зависит от ситуации и повода проявить упрямство

Юрий Шкворенко

упрямство -недостаток, а упорство - достоинство!

Юлия Пак

Упрямство - недостаток. Упорство - достоинство.

Алекс Венцель

Упрямство -глупость, а упорство -достоинство...

Валя Гончаренко

Может и не достоинство, но так часто выручает!

Вадим Гудцев

Это образ-жизни, ну баран я... ПО ГОРОСКОПУ!!!)))

Иваныч.

достоинство, черта характера положительная