Сергей Т

Только в русском языке возможно предложение, состоящее только из трех глаголов. Какое?

Ответы · страница 8
Ольга Шутова

Пришел, увидел, победил.

Сергей Т

Самый частый вариант ответа. 🙂 А из 6 осилите? 🙂

Ольга Шутова

Пришел, увидел, победил, разочаровался, успокоился, ушел.

Михаил Секо

"Сходить купить выпить!"

Сергей Т

Да! :)) С этого варианта и началась история вопроса! :))

Анна Вятчина

Пришел, увидел, победил.

Сергей Т

Ага! 🙂 У вас призовая игра - а из 6? :))

Не
Неподарок

Пойду укладывать спать.

Сергей Т

О! Хороший вариант, такого еще не было 🙂

Людмила Ярлыкова

Пришел увидел победил...

Сергей Т

Ага, этот вариант часто вспоминают. 🙂 А из 6 слабо? 🙂

Та
Татьяна

Пришел, увидел, победил.

Сергей Т

Хорошо, самый частый вариант 🙂 А из 6 осилите? 🙂

Ирина Лысенко

Собралась гулять метет

Сергей Т

И -10. 🙂 Мне даже на улицу лень выходить. 🙂

Сергей Т

Дык, при -10 снег уже не лепится 🙂

Сергей Т

Липкий снег насыщен водой, из-за нее промокают обувь и одежда... В общем, мне надо или -10, или +25, а промежутки - ну их. 🙂

Сергей Т

Да, я таки фрукт южный, теплолюбивый... 🙂

Ирина Лысенко

А я о каких то снежках)))))

Светлана Атаева

пришёл, увидел, победил

Сергей Т

Вы раскусили второе дно, дойдя до самых высот! :)))
А из 6 глаголов осилите? 🙂

Сергей Т

Необязательно. Мне присылали самые разные варианты, иногда не только непохожие на этот образец, но и существенно более длинные.

Сергей Т

Мой вариант был простой - "собрались, обсудили, решили пойти купить выпить". Прислали "проснулся, включил, посмотрел, выключил, пошел пить", "Иду, пою, считаю, грущу, смеюсь, рыдаю", "Пришел ,увидел ,победил, удивился ,задумался , расстроился усомнился послал-ушел", "разбудили, проснулся, встал, умылся, оделся, позавтракал", "Сказали пойти, покреститься -думаю надо сходить!)))"... Если посчитать глаголы в предыдущем предложении, их получится 34. :))))

Светлана Атаева

да... что только народ не придумает, спасибо за подробный ответ

Елена Юшина

Пришел, увидел, победил

Сергей Т

Ага, есть такое. А из 6 осилите?

Елена Юшина

Подойти попросить закурить зайти купить выпить. Что-то только выпить и закурить в голову лезет☺️Хотя сама и не пью, и не курю

Сергей Т

Собрались, обсудили, решили пойти купить выпить 🙂

Сергей Т

Да их много можно придумать 🙂

Валентина Яковчук-Церковна

Напишите мне посекрету

Сергей Т

Да их полно 🙂 "Пойти купить выпить", например 🙂

Валентина Яковчук-Церковна

Примитивненько )))))но смешно

Сергей Т

Мне тут в комментариях прислали стих из 120 глаголов. Нажмите на "все ответы", почитайте 🙂

Павел Штерхун

Пошел терзать, догоняй!

Сергей Т

терзать запрещаю, дай жить!

Сергей Т

Больше не меньше, мне тут стих прислали из одних глаголов - 120 штук! 🙂

Сергей Т

Ага, здесь, под этим вопросом, если нажать кнопочку "все ответы", оно есть. Вчера прислали. 🙂

Лидия Остапенко

Интересно, подскажите !

Сергей Т

Мне тут уже два варианта подсказали, одного из которых я не знал. 🙂

Сергей Т

Например, "родиться,жить,страдать,любить,мечтать ,умереть"

Ирина Викторовна

Пришел, увидел, победил

Сергей Т

О! Призовая игра - теперь из шести! 🙂

Ирина

Пришёл,увидел,победил?)

Сергей Т

Это баян с двухтысячелетней бородой :)) А еще варианты? 🙂

Любовь Лопатик

пришёл, увидел, победил

Сергей Т

Да, это самый частый вариант 🙂 С Новым Годом вас! 🙂

Лю
Любовь

пришел, увидел, победил

Сергей Т

Да, это самый частый ответ. А свой вариант у вас есть? 🙂

Людмила Воткаленко

Сел, поел, поблагодарил

Сергей Т

Убедили, годится, берем! 🙂

Анастасия Черенкова

Боюсь найти не удастся.

MคLꭵήค

Пойди принеси попить...

MคLꭵήค

Я постараюсь....Ну к примеру Чукотский чернобородый человек Чарльз Чегеварес четвертый час читал Чеховское четверостишее..и так далее

MคLꭵήค

)))

Сергей Т

http://tikser.livejournal.com/170141.html - "Забытая заготовка" 🙂

MคLꭵήค

Спасибочки...но я с телефона..Зайду через комп обязательно посмотрю...

MคLꭵήค

))

Ирина *******

Пришёл,увидел,победил.

Сергей Т

Отлично! Вы вскрыли вложенный подвох, и теперь - призовая игра: предложение из 6 глаголов! 🙂

Ирина *******

Пришел ,увидел ,победил, удивился ,задумался , расстроился усомнился послал-ушел.

Сергей Т

Щикарно! :)) Древние римляне обосрамлены по полной программе! :))

Ирина *******

ну вот ..........(( о римлянах как то не подумала - ближе смотрела-на наших

Сергей Т

А я думал, вы специально цитировали латинское высказывание "Veni, vidi, vici" :))

Ирина *******

ладно 😉 ну а зачёт или нет?